Чего-то меня прет по гв. ГВ не мешает интиму с мужем?

Львица в доме
Ну, и если не трудно, про совместный сон аналогичный вопрос. Если честно, то я древняя, даже не представляю, что значит совместный сон и как он сочетается со сном рядом с мужем.

ГВ интиму не мешало, если, конечно, я мужу молоко в лицо не брызгала) А СС у нас получился такой: мы с сыном на 2-спальной кровати в спальне, муж на диване в гостиной. Втроем на кровати 160х200 не могли нормально разместиться

Ссылка на это сообщение

Я когда-то на БП прочитала, как девушка "прыгала на муже" (с), при этом кормя ребенка грудью. Т.е. одновременно. Так что нет, не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как ГВ может мешать интиму? В смысле молоко течет из груди? Или пролактин отшибает желание?

вообще мешают дети, которые заняли все комнаты на данный момент ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ГВ интиму не мешало, если, конечно, я мужу молоко в лицо не брызгала) А СС у нас получился такой: мы с сыном на 2-спальной кровати в спальне, муж на диване в гостиной. Втроем на кровати 160х200 не могли нормально разместиться

А муж как к этому отнесся? К отселению.

Ссылка на это сообщение

а как ГВ может мешать интиму? В смысле молоко течет из груди? Или пролактин отшибает желание? вообще мешают дети, которые заняли все комнаты на данный момент ))

Ну, из моего опыта, у меня до груди спокойно нельзя было дотронуться. Сильный негатив был.

Ссылка на это сообщение

нормально все было, грудь да, один раз попросила быть с ней поаккуратней и все( поначалу она и побаливает, и чувствительная). Муж был осторожен. Потом все устаканилось. Не мешало, короче.

СС у нас до сих пор , и убирать нп собираемся. С рождения приставная кроватка. Сын в ней, мы на своей. Мой сын с самого рождения любил спать именно в ней, уровень был одинаковым, иногда я грудь прям в его кроватке давала, но обычно на руках, а потом в кроватку и к мужу под бочок. Сейчас у сына кровать большая, приставлена к нашей, матрасы на одном уровне. Места навалом. Мы с мужем в обнимку у мебя, Зайка в разных позах у себя, даже если поперек кооватки ляжет, ногами меня не толкает. Короче, размер -это главное в СС.

Интим в гостиной, под музыку и при запертой двери после того, как уложим спать Зайку

Ссылка на это сообщение

Доча спит в своей кроватке, а интим все равно в гостиной, НО на ГВ (лично у меня и у многих девочек июлят) ТАМ сухо, ппц как, если и секас, то со смазкой, без нее это адова пытка, спросила у врача, она сказала это норм при кормлении, гормоны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас кровать 140 на 200. Втроем тесновато... но каждую ночь он сам вылезает из своей и плюхается к нам.

Сначала тоже муж в другой комнате, а мы с ребенком вдвоем спали - красота))

Ссылка на это сообщение

Доча спит в своей кроватке, а интим все равно в гостиной, НО на ГВ (лично у меня и у многих девочек июлят) ТАМ сухо, ппц как, если и секас, то со смазкой, без нее это адова пытка, спросила у врача, она сказала это норм при кормлении, гормоны

у меня так было только первые месяц-2 после родов. Пользовались смазкой. Потом уже стало нормально. Ну а с М вообще все стало как раньше У меня М пришли через полтора года после кс, кормила до 3х

Ссылка на это сообщение

у нашего не было опыта спать отдельно, видимо, поэтому, он прилезает под бочок только утром:" Мама, привет, я проснулся, открывай глазки, пошли играть! "

А спит исключительно на своей территории, ттт

Ссылка на это сообщение

Не знаю как вам тут понапишут. Хорошее кино есть про все это. Секса много не бывает.

Все зависит от взрослых, их привычек, желаний и требований. Если ваше мужу необходимо спать вместе с вами, то пусть даже у вас кровать бигсайз, все равно- лучше не приучать ребенка к сс. В итоге это сводится в большинстве своем к отселению папы.

Вообще глядя на знакомых и друзей, искусственники очень удобны по ночам. Спят сами и родители спят. И меньше проблем с отселением в свою нормальную кровать и свою комнату. Но при этом я все же за ГВ. Но разумно организованное. Секс и желание у многих страдают на ГВ. Грудь с молоком... Честно- мне мешала. Но решать только вам. С ГВ на ИВ всегда можно перейти. А вот наоборт нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, не мешает. В 9 дети ложатся спать и это наше с мужем время. К меня двое детей и после первого КС было дикое желание почти сразу, после второго наоборот, либидо сильно упало. Проснулось только к году, но зато какое. С мужем начался второй медовый месяц. Не могу сказать, что это связано с ГВ, скорее имела место послеродовая депрессия.

У нас СС с обеими дочками. Муж спит с нами, в ногах ещё собака, нам не тесно, не представляю, как мужа отселять, я без него не могу спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Чёт ваще не понимаю, зачем мужа то отснять на диваны и пр???

Незнаю, мне гв не мешало никогда, у ребёнка своя кровать. А уж после всего, могу и к себе спать взять.

Ещё чего, лишать себя интима добровольно?

Некоторые слишком усердствуют в материнстве)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Оселять *

Пы сы.

Кому тесно, купите кровать пошире, всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда-то на БП прочитала, как девушка "прыгала на муже" (с), при этом кормя ребенка грудью. Т.е. одновременно. Так что нет, не мешает.

Кошмары БП))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нам мешало ! Очень ...... мало того , что съехала от мужа в другую комнату , так ещё и дочка без меня рядом вообще не спала . Я в туалет нормально сходить не могла . Только выйду .... 5 минут и ор!!!

Со вторым такой ошибки не совершу ! Если будет такая же зависимость от груди и сна на мне ( а дочка спала на моем животе почти до 6 месяцев, дальше рядом держа меня за грудь или руку ) я сверну ГВ !

За время ГВ я заработала себе остеохондроз шейногот отдела , нарушение кровотока в шеи из-за этого. Боли в спине и нервный тик ))))))))) Тк ела дочка грудь постоянно во сне . Было тяжело постоянно спать в принудительной позе .

Короче я слишком погрузилась в материнство тогда . Надо и о себе не забывать !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отлично муж по струнке спать научился. СС как домой приехали.

ГВ интиму не помеха,помеха пролактин,снижающий либидо. Но со временем устаканилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам именно ГВ и СС не мешают.

Мешает: Сухость в интимном плане, у меня из-за таблеток (мне без них нельзя), но легко решается аптечными средствами.

Моя усталость - у одного зубы лезут, у другой адаптация, ночные и дневные истерики у обоих....

С дочкой муж уговорил попробовать раздельный сон, сам потом первый и сказал - "не вариант, пусть с нами спит". С сыном уже и не предлагает.

Ссылка на это сообщение

Нам мешало ! Очень ...... мало того , что съехала от мужа в другую комнату , так ещё и дочка без меня рядом вообще не спала . Я в туалет нормально сходить не могла . Только выйду .... 5 минут и ор!!! Со вторым такой ошибки не совершу ! Если будет такая же зависимость от груди и сна на мне ( а дочка спала на моем животе почти до 6 месяцев, дальше рядом держа меня за грудь или руку ) я сверну ГВ ! За время ГВ я заработала себе остеохондроз шейногот отдела , нарушение кровотока в шеи из-за этого. Боли в спине и нервный тик ))))))))) Тк ела дочка грудь постоянно во сне . Было тяжело постоянно спать в принудительной позе . Короче я слишком погрузилась в материнство тогда . Надо и о себе не забывать !

Забывать о себе не надо. Но у вас причина такого беспокойного поведения ребенка вовсе не в гв и не в совместном сне. А в беспокойном и возбужденном состоянии нс дочки. Думаете, без гв она была бы спокойнее? Или пришлось бы уделять ей меньше времени ? Возможно, ваше внимание и гв помогли ей справиться с чем-то очень тяжелым... Желаю вам спокойного и довольного малыша в следующий раз !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне очень гв испортило интимную жизнь, хоть и было всего 1,5 месяца. До родов грудь была очень эрогенным местом. После 1, 5 месяцев гв мне были неприятны до дрожи когда её трогали, да и ассоциировалась она исключительно с гв. Год не давала мужу до неё дотронуться. Потом пару месяцев было как раньше, и вот опять рожать скоро. Совместный сон тоже нарушил интимную жизнь, но у нас много места где можно этим заниматься.

Ссылка на это сообщение

Мешает. И сс тоже

Муж спит отдельно. Но он бы в любом случае спал в другой комнате, чтобы высыпаться на работу

Ссылка на это сообщение

Мне очень гв испортило интимную жизнь, хоть и было всего 1,5 месяца. До родов грудь была очень эрогенным местом. После 1, 5 месяцев гв мне были неприятны до дрожи когда её трогали, да и ассоциировалась она исключительно с гв. Год не давала мужу до неё дотронуться. Потом пару месяцев было как раньше, и вот опять рожать скоро. Совместный сон тоже нарушил интимную жизнь, но у нас много места где можно этим заниматься.

первые месяц-2 после родов по любому с интимом не очень. Хоть с гв, хоть без.

Ссылка на это сообщение

первые месяц-2 после родов по любому с интимом не очень. Хоть с гв, хоть без.

это да, но до груди мне год после родов были неприятны прикосновения.
Ссылка на это сообщение
Забывать о себе не надо. Но у вас причина такого беспокойного поведения ребенка вовсе не в гв и не в совместном сне. А в беспокойном и возбужденном состоянии нс дочки. Думаете, без гв она была бы спокойнее? Или пришлось бы уделять ей меньше времени ? Возможно, ваше внимание и гв помогли ей справиться с чем-то очень тяжелым... Желаю вам спокойного и довольного малыша в следующий раз !

Это я дочь испортила , а не неврология ! У нас произошёл несчастный случай . Дочь срыгнула во сне и при этом как-то умудрилась лечь на спину , хотя я ее клала на бок . И начала задыхаться . Меня в комнате не было . В душ ушла .......... и что- о меня дернуло выйти голой и проверить дочь ! Вот просто щелчок в голове произошёл . Проверить дочь ! А она синяя уже и хрипит . Был такой стресс и шок + послеродовой депрессия . Я начала испытывать панические атаки ...... не могла спать без дочери , даже если она в 30 см от меня спит . Короче носила ее всегда на руках . Тряслась над ней . Сама уложила ее к себе на живот ......... короче дурой была ! Нельзя было так себя изводить ((((( надо было обратиться к психологу или психотерапевту .

До этого случая дочь только еда и спала . Сама засыпала . В общем типичное приучение у к рукам произошло и все ......чуть до развода не дошли с мужем . Я ни о чем кроме дочки думать не могла . Муж ушёл на второй ..... нет 10й план . Так нельзя !