Москва

Olya75
Девочки, здравствуйте! )) Подскажите пожалуйста, друзья (итальянцы) хотят впервые съездить в Москву, с 30 октября по 4 ноября. Муж с женой и девочка 3 лет. СтОит ли ехать в тот период, как с погодой обычно, слякоть и холод? Лучше отложить и поехать летом, к примеру? Или можно поехать и погулять хорошо, походить по городу? Одеваться нужно будет уже по зимнему? Спасибо!

Смотрите Гисметео и статистику за предыдущий год хотя бы. В 2016м на 01.11 снег выпал,точно помню, я в предродовой лежала. Погода не особо гулятельная.

Либо конец сентября, либо октябрь до середины,на бабье лето.

  • Нравится 1

Слушайте, ну год на год не приходится. Бывает и снег в конце октября выпадает...

А бывает тепло и сухо.

Я 9 ноября 2013 года замуж выходила, гуляли в Царицино, сейчас фотки смотрю и даже не видно, что это глубокая осень, в туфельках и пиджаках/легких курточках

  • Нравится 1

Как по мне, так лучше летом, летом здесь очень красиво. А вот в октябре обычно пасмурно, дожди и холод.

  • Нравится 4

Лето тоже разное бывает. В прошлом году не было лета. Снег шел даже в июле.

Смотря какая цель. Если по паркам ходить, то не стоит. Холодно. Если музеи-театры , почему бы и нет. Вообще золотая осень тут очень красивая. Проблема застать ее)) к концу октября листья будут сброшены.

  • Нравится 2

Ничего отвратнее московской осени не знаю. Особенно нобярь.

  • Нравится 3

Москва в любом случае "как повезет". Заранее не угадаешь. А прогноз погоды только на один два дня более-менее угадывает.

Гулять - смотреть Москву лучше летом, музеи - весь год. Вон, на ВДНХ можно не сколько дней провести с ребенком, переходя из павильона в павильон.

  • Нравится 2

Спасибо, девочки, все передам ))) Пишите, советуйте еще )))

Могут быть сугробы, могут быть дожди, может быть сухо...

Температура может быть и +10, и минусовая. Тут как повезет)

  • Нравится 1
Ничего отвратнее московской осени не знаю. Особенно нобярь.

Я знаю. Питерский ноябрь.

  • Нравится 1

Год назад 1 ноября снеговика слепили. Правда, 2 ноября он растаял полностью.

Вот такой ноябрь в Мск.

  • Нравится 1

ребенку будет холодно и наверное не очень интересно. Лучше летом или весной

  • Нравится 1

Лучше перед новым годом. Москва очень красивая и украшенная будет. На сами новогодние праздники лучше гн ехать просто толпы народу. Вроде, со второй половины декабря вся москва будет украшена и можно отлично погулять.

  • Нравится 3

Как то приезжала в командировку в ноябре, в пиджака ходили. Но вообще обычно в ноябре мордор начинается. Пасмурно и блекло. Что там смотреть?

  • Нравится 1

Снега еще нет, зелени уже нет, солнца тоже нет вообще. Серость, грязь. Либо дожди, либо сухо и ветер гоняет песок. Тоже самое апрель, только остатки очень грязного снега и солнце уже есть.

  • Нравится 1

А, отопление уже будет. Иностранцев удивляет градус отопления)). Могут приехать , убедиться)))

:) Тогда буду им советовать поменять месяц :) Спасибо всем большое за комментарии )))

Моску надо смотреть, когда работают фонтаны. С мая по сентябрь вкл. Или на НГ.