17-он-прогестерон помогите расшифровать результат

^Элен^
Беременность 5 недель 6 дней акушерских. 17-он-прогестерон 4.7 нг/мл (норма лаборатории для беременных 1.3-8.3, без деления на недели) Если я правильно перевела в нмоль/л то получается 14.95 нмоль/л, т.е. выше нормы, что делать, чем снижать метипредом? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b43/1808/91/4a311c56153e.png[/IMG][/URL]

У вас нормы для Б указаны . Для чего эта лишняя и никому не нужная математика ?

У меня цифра была 40 в 6 недель . Вот это повышение . При норме до 6 для Б .

Все у вас хорошо .

Нашла у себя в анализах норму в нг/мл для 1 триместра 1.0-3.3

Пожалуйста не проходите мимо, в анамнезе 2 ЗБ малого срока, очень переживаю.

Советую Вам пересдать анализ. 17-ОН прогестерон нужно сдавать до 7 дц (так репродуктолог говорит). Т.е. посчитайте когда у ас должны бы были прийти месячные и пересдайте по дням. Срок еще маленький - организм полностью не перестроился на режим беременности, а этот гормон очень сильно от фазы цикла зависит. Попробуйте пересдать. А потом уже бегите к гинекологу - некоторые и в беременность метипред пьют, но мне кажется, что не такое уж у Вас сильное превышение, чтоб панику наводить.

получается если пересчитать на цикл, то как раз на 7 дц и сдала. Волнует, что растет был до Б 1 потом 2.67, теперь 4.7. Беременности замирали на сроке 4-5 и 6 недель, причину так и не выяснили, вот и паникую по любому отклонению показателя.

На тромбофилию сдавали ? Почему грешите именно на 17 оп? Что ещё сдавали ?

Сдавала все что можно, антитела к АФП, к ХГЧ, гормоны, мутации (есть гемостаза и фолатного цикла), гемостаз, ТТГ, УЗИ щитовидки, органов малого таза. До наступления Б, все в норме, с наступлением некоторые показатели стали повышаться.

Сейчас колю клексан 0.2, плюс гомоцистеин стал повышаться, еще и этот 17-он-прогестерон тоже :(

Отстаньте от своего 17-оп он в норме у вас . Метипред пьёте ?

FGB - гомо, F7, ITGA2, MTHFR677, MTHFR1298, MTR, MTRR - гетеро.

Метипред по 1/4, вес 47 кг.

В общем вы подкованы по всем фронтам ! Перестаньте сдавать анализ на на ненужные гормоны . Сейчас только ждать . Вы все делаете правильно . НМГ колете , метипред пьёте , прог думаю тоже у вас есть . Отключите голову . Ну или живите от УЗИ до УЗИ как это делаю я!

спасибо! Стараюсь. Вам желаю выносить и родить здорового малыша!

И вам легкой беременности и родов в срок !