Соседи

Kate_25
Сразу скажу, портить отношения с соседями желания нет, но, Блин (читать через ять), бесят!!! Имеем :семья из 3 человек (мама, папа и ооочень активный годовас). Соседи ходят к нам по 3 раза в день жаловаться, что ребёнок топает и им не нравится это. Типа сделайте с ним что-то, уговорите ребёнка посидеть тихо! Что им отвечать на это? PS:ночью у нас тихо и спим 2 раза в день по полтора часа. Время на отдых у соседей есть...

до 23:00 имеете право

А не нравится пусть продают квартиру и покупают дом в лесной глуши

У меня была такая соседка, так ей и ответила, больше не приходила

  • Нравится 4

Постелите ковер.

Вообще здесь много таких тем было, и в этой сейчас баталии начнутся)))

  • Нравится 9

Я как раз такая соседка)))

Ребёнок наверху постоянно почти бегает, топает, что-то роняет. Раньше не ходил - видимо из кроватки выпадывал периодически, потому что сначала "бум", а потом плач. Жаловаться не хожу, по ночам тихо, а днём не мешает. Но если б были в доме младенцы или старики - наверняка бы напрягало. Может Вам правда стоит обратить внимание на напольное покрытие? Сменить звонкий ламинат на тихую пробку или ковровое покрытие положить.

  • Нравится 4

ответ: "Да-да, обязательно".

А сами обуйте ребенка во что-то нетопающее и постелите коврики. Ребенок вырастет, а вам с этими соседями еще жить и жить, если съезжать не собираетесь.

  • Нравится 4

Все шумелки согласно закону о тишине для вашего региона. Не нарушаете? Значит в сад этих соседей с их хотелками.

  • Нравится 1

не раздражайте людей, плиииз. у самой за стенкой семья - три ребенка и визгливый йорк.

Вешаюсь.

Уже стенку купила во всю стенку, чтобы не слышать...

  • Нравится 3

О, они нам ещё предлагают полы переделать))

Я бы слала лесом.Ночные гулянки с музыкой и дебошем вы не устраиваете?дрель круглосуточно не пользуете?закон о тишине не нарушаете?Теперь что,не дышать что-ли?!Ребенок есть ребенок!

На нами 2 бегомотика 6 и 2 лет топают,скачут,в мяч играют,меня это не напрягает совершенно!

  • Нравится 2

О, они нам ещё предлагают полы переделать))

В смысле за их счет?)))

Ковер, мягкие коврики-пазлы, ортопедические коврики - это чтоб топот смягчить. А затевать ремонт из-за соседей... я б не стала.

Я бы слала лесом.Ночные гулянки с музыкой и дебошем вы не устраиваете?дрель круглосуточно не пользуете?закон о тишине не нарушаете?Теперь что,не дышать что-ли?!Ребенок есть ребенок!На нами 2 бегомотика 6 и 2 лет топают,скачут,в мяч играют,меня это не напрягает совершенно!

Надо мной тоже двое, частенбко в хоккей играют или в футбол

Меня не напрягает, уж точно никогда бы не пошла выговаривать... это ж дети, связать теперь их что-ли?!

Самок главное ночью спокойно!

  • Нравится 2

Мы не устраиваем вакханалий, переделывать пол нет возможности, ребёнок не носиться круглые сутки, он спит и гуляет большее количество времени. Ковёр не вариант, я сильный аллергик, а ковры-пылесборники...

В смысле за их счет?)))Ковер, мягкие коврики-пазлы, ортопедические коврики - это чтоб топот смягчить. А затевать ремонт из-за соседей... я б не стала.

Конечно за наш счёт))

У нас кафель по всей квартире. Очень звонко от падающих игрушек. Соседей снизу не видела, но очень жалко их. Стараюсь все детские игры организовать на ковриках-пазлах

  • Нравится 1

Посылать всех в лес - не признак большого ума, уж простите. Никто не знает как завтра жизнь повернется, и зачем вы пойдете к соседям, которых сегодня в лес послали. И взаимоуважение ещё никто не отменял.

А бегать по 3 раза в день по каждому стуку - это признак большого ума?

  • Нравится 3

Мы не устраиваем вакханалий, переделывать пол нет возможности, ребёнок не носиться круглые сутки, он спит и гуляет большее количество времени. Ковёр не вариант, я сильный аллергик, а ковры-пылесборники...

Ну, вот, вы аллергик и ковер не вариант. А соседи, может со своими проблемами по здоровью и болезненно реагируют на постоянный шум.

Это ваша задача найти компромисс, если хотите жить в мире. Ну, либо, шлите всех в лес, согласно закону о тишине, как вам тут посоветовали, и получайте врагов в виде соседей.

ЗЫ. мы тут вообще не можем судить, кто прав. На самом ли деле ваш ребенок так сильно шумит или это соседи слишком придираются.

  • Нравится 7

У меня ламинат и ребенок бегает и катается на машинке и игрушки на пол кидает. Это не только от ламината зависит. У нас нормальная подложка и заливка, грохота никакого нет.

И да, кому не нравится шумоизоляция, тот её и исправляет.

Меня вот вопящая как сирена соседка бесит. Там визг,как от пилы Дружба,реально. Но это этажами 3 выше, до нас отголоски доходят, терплю раз в месяц,что делать.