Что приготовить детям на ужин?

Arenaria
Детям 3.10 и 1.6, переборчивые, я задолбалась уже выдумывать еду. Причем обычно стараюсь так придумать, чтоб вся семья ела. Но иногда хочется чего-то вкусного, вот сегодня буду жарить отбивные. А что спиногрызам приготовить - не соображу. Дежурные варианты - домашние пельмени, паровой омлет с овощами, ленивые вареники - все это уже недавно было. Чем вы кормите на ужин своих детишек?

Запечённая курица +зеленый горошек или стручковая фасоль

Картофельное пюре +огурцы

Паста со шпинатом или с томатным соусом

Рыба на сковороде гриль +картошка отварная

  • Нравится 2

Сына оч сложно накормить и мой дежурный вариант: мясная баночка Тема+макароны/рис/булгур/гречка и свежий огурец, а так обычно мясо-курица, свежие овощи и гарнир (овощи, крупы)

  • Нравится 4

мясо куском, а не прокрученое, малая не жует, плюется. И вот картошку обе не любят, чуток в супе могут, а как самостоятельный гарнир - поковыряют и оставят. Вот макароны-это любовь, но уже был суп с макаронами на обед.

А рыба жареная не вредно малышам?я тушеную делаю обычно

Сына оч сложно накормить и мой дежурный вариант: мясная баночка Тема+макароны/рис/булгур/гречка и свежий огурец, а так обычно мясо-курица, свежие овощи и гарнир (овощи, крупы)

А сколько сыну? прям перемешиваете мясо с кашей?

моему уже 5, но до сих пор так ест. получается, как мясной соус и гарнир не сухой.

это не каждый день, но баночка всегда есть в запасе.

мой не ест картошку в виде гарнира, особенно пюре((

Фрикадельки и пюре из моркови

Котлеты и макароны

Спагетти с сыром и свежими овощами

Омлет

Творожная запеканка

Пельмени

Гречка и курица тушеная(жареная на сухой сковороде,запечённая)

Рыба запечённая или на пару,рис

  • Нравится 1

мясо куском, а не прокрученое, малая не жует, плюется. И вот картошку обе не любят, чуток в супе могут, а как самостоятельный гарнир - поковыряют и оставят. Вот макароны-это любовь, но уже был суп с макаронами на обед.А рыба жареная не вредно малышам?я тушеную делаю обычно

Я жарю без масла и панировки. Только соль и перец. Если лосось , то лимоном сбрызгиваю. Мой тушеную рыбу не ест(

Скажите, дети едят у вас сухие гарниры? крупы без подливки?просто вареную гречку, рис, пшенку? мои нет, поэтому вариант например рис и рыба на пару, или гречка и курица куском не катит. Приходится делать тушеное в соусе, подливке.

У нас на ужин только пюре, рисовая/гречневая каша с мясом/курой хорошо идёт. Остальное кто-нибудь меньше любит, кто-то больше.

На обед едят один и тот же суп, мясо только меняю.

На утро всегда овсянка с фруктами.

Раньше пыталась разнообразие вносить, теперь забила. На каждого пытаться угодить гиблое дело

  • Нравится 2

Пюре картофельное

А так дк 50/50 с морковью, шпинатом, кабачками, цветной капустой . Кабачки на сливочном масле подпекаю

На сковороде. Очень вкусное Пюре

Картошка , капуста , морковка, лук рагу

Тертые кабачки, рис, лук - запеканка со сметаной и сыром

Рис с зелёным горошком

Рис с брокколи

Помидоры, сладкий перец лук - такой вот соус к кашу рисовой или вермишели

Тефтельки тушу в молочном соусе с овощами

Рыбу запекаю

Гречка с помидорами , луком мои очень любят. Могу прямо с тефтелями тушить

Отбивные запекаю в духовке с индюшатины на них подушка из овощей (помидора, лук; квашений огурчик лук, сыр).задареного нет ничего и им и нам

  • Нравится 1

Хорошо,у кого дети рыбу едят.Нашу ни за какие блага не заставить.В саду был рыбный день и ни кто почти не ел,хотя вкусно готовили.Сделала вывод,что дети ее не едят практически.Наша и курицу не ест.Едим котлетки,тефтели,суп с фрикадельками,манты,пельмени,вареники.На гарнир пюре готовлю,гречку варю и со сливочным маслом,еще на гарнир овощи тушу болгарски перчик,баклажан или кабачок,помидорки,Борщ еще ест.Тоже проблема накормить.

Скажите, дети едят у вас сухие гарниры? крупы без подливки?просто вареную гречку, рис, пшенку? мои нет, поэтому вариант например рис и рыба на пару, или гречка и курица куском не катит. Приходится делать тушеное в соусе, подливке.

Да.С подливой и соусом есть не будет вообще.

  • Нравится 2

Рыбу любит.Но это красная слабосоленая,либо копчёная почти вся.Запеченную ест сёмгу/форель,сибас,дорадо.Все.

У меня ребёнок ест хорошо, но тоже может от чего-то отказаться наотрез, а что-то гарантированно слопает.

Вот из того, что гарантированно - любая несухая рыба (окунь, скумбрия, треска, хек) или котлеты из индейки, говядины-свинины и кус-кус или рожки на гарнир.

Рыбу любит.Но это красная слабосоленая,либо копчёная почти вся.Запеченную ест сёмгу/форель,сибас,дорадо.Все.

какого возраста у вас ребенок, что вы его копченой рыбой на ужин кормите?

А почему детям нельзя дать отбивные?

потому что неполезно кормить маленьких детей жареной свининой. и потом младшая просто выплюнет, не будет жевать.

короче, дать-то я могу))) но есть не будут, вот в чем засада

А почему детям нельзя дать отбивные?

Жареные на сковороде ещё и в панировке - слишком тяжело для желудка.

Я запекаю в духовке без панировки

Ещё на ужин делаю жаркое с куриной печенкой. Овощи все что есть и печень.

Плов с говядиной без специй

Сухую кашу и пустые макароны мои не едят

Ленивые вареники тож , хоть сырники и запеканки любят

Вареники и пельмени тож чего то не пошли

мои любят пельмени и вареники, а вот куриную печень нивкакую не хотят

какого возраста у вас ребенок, что вы его копченой рыбой на ужин кормите?

3 года 4 мес.Горячего копчения да,даю и на ужин.

Креветки отварные ещё.

мои любят пельмени и вареники, а вот куриную печень нивкакую не хотят

Моя тоже печень не ест....