Про неслонопотамов, совсем

Зернушка
Всем привет! Не так давно была тема, про крупных детей, сравнивали рост/вес подростков вроде бы, автора волновал большой рост ребёнка. У меня ситуация обратная. Прошу откликнуться мам, чьи дети родились маловесными. Получилось так, что на фоне хороших анализов и УЗИ сыночек родился маленьким 49 см и 2450 гр. ( доношенный, здоровый). Хотя я 171см, муж 182, немелкие мы. Сейчас сыну 6 месяцев, рост 64, вес 6500. И на последнем приеме педиарт записала в карточке что -то типа ?гипосомия. Но, сказала, до года просто наблюдаем. А я то уже загналась!!!!! Кто был в похожей ситуации, напишите, пожалуйста! Сколько ваши дети весили в полгода ( и позже) при маловесном рождении?

Мои детки не крупные оба были. Родились с нормальным весом, а потом просто не набирали норму. Вообще не парюсь. Сейчас в 6 лет сын весит 20 кг, дочка в 4 года 15 кг. Шустрые нормальные дети, не жирные. Сынуля худощавый. Но ест как слон, наравне со мной, порой аж страшно, вторую добавку как правило уже не даю.

Я сама родилась 2400. И всю жизнь мелкая и худая. И это было кайфово. Поправилась после вторых родов. И поверьте, худой быть лучше! Ваш ребенок по идее в полгода должен набрать двой ной вес при рождении, а к году тройной. Я такую формулу слышала. У вас судя по этой формуле он даже толстый )))))

Сын, младший из двойни, в 40 недель 49см и 2660 вес (сестра 52см и 3540). Почти 6 кг был в 2 месяца, но в год 9400 и 74см. В 2 года 2мес - 11кг (ура, сегодня наконец-то увидела это чудо на весах) и всего 84см... Здоров по мнению эндокринолога.

У вас нормальный вес для 6 мес.

Мой родился вообще недоношенный 1600, 44см. В год был 72 см по-моему. Сейчас 4,4г 106см и 17кг, шустрый как электровеник. Кстати я 174, а муж 180см.

Да и мой родной брат родился 4100. До переходного возраста был самый маленький и худой в классе. Мама все переживала, зато после стал расти как на дрожжах. Сейчас шкаф 186см вес 100+ и ножка 45 размера.

Мой младший сын родился в 29 недель. 1260 гр - 39 см. В 6 месяцев был 6950 гр - 67 см. Сейчас годик, 9500 гр - 82 см.

Старшие родились доношенные. Дочь плохо ела всегда. До года росла и набирала вес очень плохо. Зато Сейчас, в 9 лет, вполне средний рост и вес среди одноклассников.

Мой родился 2770 и 51см, сейчас ему 3, весит 15кг, рост 100см.

Старший сын родился в 40 нед. 2470 и 49 см (почти как ваш)). В год весил около 8,5 кг. Тоже прописывали л-карнитин для набора веса и еще что-то. Сейчас он тоже худой (12 лет), вес 33 кг, рост 144 см. Я давно смирилась с его худобой и невысоким ростом. Но у нас папа невысокий и некрупный, хотя я 170 см (ми муж так же). А у вас генетика другая, должен вырасти ребенок.

Автор может я не права , но в норме к полгоду ребенок должен удвоить свой вес при рождении, у вас вес удвоился , мне кажется с весом все нормально, про рост не подскажу. Моя дочка родилась 2790 и 51 см , не помню сколько весила в полгода ,но сейчас почти в 5 лет (ей через 3 месяца 5) весит около 15 кг.

Сын родился не мелким - 54 см и 4050. Почти все детство был тощим и невысоким. Сильно расстраивалась, что так и останется мелкашиком. В 15 лет маханул в рост. А кабанчиком упитанным жена только смогла сделать.

Дочка наоборот родилась 49 см и 2700. В детстве была "в тЕльце", но не толстушка. И сейчас склонна к полноте. Зато никогда не было подростковой несуразности. Рост средний для женщины - 160

У меня детки крупные, а вот крестница родилась в 40 недель 48 см. В полгода была 64 см и 6 кг. В год точно 71 скачать и 8200. Сейчас в 8 лет 130см и 30кг. Скачек роста был как у большинства детей около 5 лет.

  • Нравится 1

Да др 2 лет ребенок должен чётко набирать см. Тесть в 6 месяцев +15. А после 2 лет темпы уже у всех отличаются

  • Нравится 1

Вам скорее всего гипотрофию написали. Моей дочери тоже ставили. Родилась 3400, но за год очень мало набирала. В годик была 8 кг. В нашем случае я просто перестала обращать внимание на загоны врачей. Ну вот такой у меня ребенок. Развивалась хорошо. По здоровью никаких отклонений не было. Она и сейчас у меня худышка. 9,5 лет. Рост 128, вес 22 кг. Очень стройная и спортивная, занимается плаванием. Если нет никаких отклонений по здоровью и развитию, значит для вас это норма. Не всем же быть крупными.

  • Нравится 2

У меня тоже дети худые и плохо вес набирают. Но я не парюсь, они в меня. Мне все детство ставили дистрофию. Мне и сейчас сложно вес набрать. Но посмотрев на меня педиатр сказала, что им есть в кого такими быть и не волноваться

но в год 9400 и 74см. В 2 года 2мес - 11кг (ура, сегодня наконец-то увидела это чудо на весах) и всего 84см... Здоров по мнению эндокринолога.У вас нормальный вес для 6 мес.

У нас в год прямо такие же параметры, разве это мало? Средние вроде. Правда, у меня девочка. Потом вес снижался следующие два месяца даже, сейчас не знаю.

Дочь 5 лет 111 см и 15 500 . Родилась 28см и 2400.

Худенькая очень. Активная очень. Балет, плавание по 3 раза в неделю. Ест мало. Реально мало по сравнению с другими детьми. Ну что ее силком напихивать.

Старший родился 2785, 48 см. Сейчас 9 лет. Худой, но рост средний в классе. Толстым ему не в кого быть. Младший - 2980 и 50 см. В 1,3 10 кг..рост дома не меняю. Но в год по таблице - везде средний показатель нормы.

Мы.Сы. Старший в год был 7600, но мы в больнице вес в 20 дней до 2 кг теряли из-за ротовируса.. плюс идиотская борьба за ГВ была...а надо было на смесь переводить. Маленький 10 кг на ГВ набрал. С ним по-другому все)

У меня родилась 50см и 2850, плохо набирала и в годик была 69см и 7100. Я переживала, потом немного отпустила ситуацию. Ей сейчас 4.8, рост 97, самая мелкая в группе. Но шустрая, разговаривает отлично, на велике гоняет. Некоторые на голову ее выше, а произношение вообще не понятно. Обидно иногда бывает, когда прохожие думают что ей 2-3 года((

  • Нравится 1

У меня тоже маловесные ,2900 и младшая вобще 2400, 48 см ,в срок. В полгода не помню уже сколько весили ,но на фотках щеки )) сейчас обеим уже по 10-12 лет , худые , рост средний для этого возраста .

Старшая родилась с хорошим весом и ростом, но в год была 72 см и 9 кг, сейчас 9 лет, 128 см и 24 кг( за лето вес набрала) в классе одна из самых малких и дохлых) при этом активная) отправили на гимнастику, там таких любят) в еде избирательна)

Родился 2720,50. Тоже по всем анализам и УЗИ ок было. В полгода- 69 см, 7500. Послушаю. Мы оба худые, конечно, с мужем, но он высокий -182, я 162

Спасибо, девочки! Меня больше не вес волнует, а рост. Многие пишут, что при маленьком росте при рождении в полгода были более 65 см, а мы только 64. Для мальчика совсем мало, мне кажется. Хотя, если посчитать, то укладываемся в эти 15 см. Элькар даю, после приёма. Старший сын из серии слонопотамов, был 68 в полгода

Дочка родилась 47 см и 2090 весом. В год 78 см и 9085гр. Тоже ротавирус пережили в 9 месяцев, тогда потеряла в весе почти 1 кг.

Худющая, активная до безумия.

Кончились лайки:( Надеюсь, что к году догоним мы эти 74 см хотя бы!