Чем помочь маме?

Komdasha
Сердце кровью обливается от ее слез((( Мужик ее ушёл к другой. Одним днём... сколько она для него сделала(( вместе были лет 10. 5 лет он сидел, ждала возила передачки... года не прошло как вышел, ушёл к бывшей. Говорит чувства вспыхнули заново.. остались долги только, пусть и небольшие, но осадок ужас(( мама молодая 42года... ревет(( крест на себе поставила... а у меня прям душа за неё болит((( Выходить никуда не хочет. Работа-дом. Сегодня вот один выходной, мы в выходные к ним с бабушкой ездим, так она мне звонит вся в слезах, говорит, чтоб мы не приезжали, одна побыть хочет... знаю, что только время лечит... но смотреть на неё тошно((

Странный народ на БП. Разве вас просили оценить моральный облик хоть кого-то из этих людей? Спросили как помочь родному человеку.

Автор, мне кажется, что Вам по возможности нужно быть рядом. Даже если говорит не приезжать, то обязательно приехать. На природу вместе пойти, на шоппинг вытащить, внуками загрузить хоть немного. Жилеткой побыть. Вобщем, не давать быть наедине со своими мыслями. Дать ей самой понять, что ей есть ради кого жить, есть с кем разделить свои чувства. Любую ношу нести вместе легче.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В 42 года... Всё еще будет. Ушёл, значит не ее человек. Может и к счастью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну и пусть страдает, это ее выбор, многим нравится страдать. У меня мама после 2 разводов и смерти любимого мужа такой херней не страдала. Ей хотелось пережить и жить дальше, она искала пути. А вашей нравится убиваться по зеку вместо нормальной жизни.

У меня мама двоих схоронила. Тут надеялась на счастье.

Ваша мама молодец, поздравляю. А моя слишком ранимая. Много себя вложила в этого человека. Обидно, что предал. Я Ее понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 42 года... Всё еще будет. Ушёл, значит не ее человек. Может и к счастью.

Честно-к счастью. Никогда он мне не нравился. Но сердцу не прикажешь... маме больно, тем более буквально две недели прошло, все свежо, так скажем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дайте денег на психолога, если маме действительно хочется это пережить. А может ей действительно надо побыть одной?

Ссылка на это сообщение

Ну уйти может и не зек

Ей вдвойне обидно что она верна была в трудную минуту,а он ушел к той которой и пядом не было

мама молодая.все наладиться

и забудется.сейчас дайте ей время поубиваться,потом все сойдет на нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дайте денег на психолога, если маме действительно хочется это пережить. А может ей действительно надо побыть одной?

Не пойдёт...

Ссылка на это сообщение

Твою мать. Мне почти 42, я ещё рожать хочу. Ну пострадает ваша мама,как и все, и найдет помоложе.

Она наверное тоже бы хотела)) но говорит внуков хватает)))

Ссылка на это сообщение

А сколько времени прошло? Если это вот только что случилось, то может, просто ей нужно пережить, переплакать.

Ссылка на это сообщение

А ей никто 10 лет мозги не вправлял по поводу зэка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как говорят? Жизнь - самый лучший учитель, берет правда дорого, зато объясняет доходчиво. Искать надо спутника жизни в другом окружении и не вкладывать душу в пустоту, тогда не будет так горько... А утешать особо бы не стала, жалко, конечно, но это ее выбор и ее результат. Помогите сделать ей правильные выводы из ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а сколько вам лет если не секрет?

24, сестре 26 в сентябре)) мама рано родила нас

Ссылка на это сообщение

В 32 года связываться с зеком? Так все плохо?

Написала, что 5 сидел, вышел недавно. То есть 5 лет они жили до того, как его посадили. Вопрос не в этом совсем

Ссылка на это сообщение

А ей никто 10 лет мозги не вправлял по поводу зэка?

Читайте внимательнее

Ссылка на это сообщение

Как говорят? Жизнь - самый лучший учитель, берет правда дорого, зато объясняет доходчиво. Искать надо спутника жизни в другом окружении и не вкладывать душу в пустоту, тогда не будет так горько... А утешать особо бы не стала, жалко, конечно, но это ее выбор и ее результат. Помогите сделать ей правильные выводы из ситуации.

Да сама все знает, не маленькая... просто момент сейчас самый тяжёлый... наверное надо и правда оставить ее перестрадать

Ссылка на это сообщение

И что то так все накинулись... зек зек.. как будто я написала: убийца резидивист, мошенник и тд...

зеки тоже люди. Кто то по глупости сидит, кто то не за что вообще. Что теперь клеймо г*вна на всю жизнь? Я не про конкретно кого то, просто все такие безгрешные и правильные, что аж тошно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Внучат бабушке подкинуть, пусть занимается, максимально занять маму чем-нибудь. Отдых не планируете, на моря ее, перемена обстановки нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 16 лет рожать, в 42 года при детях не уметь сдержать эмоций касаемо мужика... мне кажется вашу маму спасёт новый роман!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В 16 лет рожать, в 42 года при детях не уметь сдержать эмоций касаемо мужика... мне кажется вашу маму спасёт новый роман!

Причём тут рожать в 16 и умение сдерживать эмоции в 42?!

Вообще че то не туда вам понесло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Внучат бабушке подкинуть, пусть занимается, максимально занять маму чем-нибудь. Отдых не планируете, на моря ее, перемена обстановки нужна.

Мама 5/2 с 6-18 на работе

особо не подкинешь

Ссылка на это сообщение

всего 42! ей гулять и гулять!

надо поддержать, дать выплакаться, а потом мягко объяснить, что радоваться надо и гордость иметь. И так уйму времени на него потратила.

Сначала - в салон, массажи-маникюры-укладки. Свозите/отправьте её на отдых, лучше - активный, смена обстановки и новые знакомства, (а то и легкий роман) - лучшее лекарство!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама - типичная жертва.

Лучшее , что вы можете сделать - не повторять ее ошибок.