Признание отцовства

Katerina_Kleo
удочерить ребенка любовницы можно при каких условиях при живой жене? -если биологический отец -если не биологический (ну там назло действующей супруге, чтоб уменьшить алименты, хотя она на них пока не подавала)

никаких вроде условий нет, кроме как желания самого мужчины.

Ссылка на это сообщение

т.е. всех подряд может? и согласия жены не надо??? а наследство??? Ладно если биологическое родство доказано экспертизой... но если он цыганский табор из вредности усыновит? У кого спросить можно?

Ссылка на это сообщение

т.е. всех подряд может? и согласия жены не надо??? а наследство??? Ладно если биологическое родство доказано экспертизой... но если он цыганский табор из вредности усыновит? У кого спросить можно?

А где таких дураков выпускают? Ему ж этот табор содержать надо, либо те же алименты))
Ссылка на это сообщение

но вообще я нисколько не удивлена что ребенок может оказаться биологическим... Сомневается только его жена... говорит у него была другая любовница в то время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
т.е. всех подряд может? и согласия жены не надо??? а наследство??? Ладно если биологическое родство доказано экспертизой... но если он цыганский табор из вредности усыновит? У кого спросить можно?

да разве есть такие?))

Ссылка на это сообщение

Я только утвердилась во мнении, что когда говорят: "Мы не такие, у нас любовь до гроба чистая и крепкая, имущество нам делить не надо и штамп в паспорте не важен..." -все сказки и розовые очки... поржать только

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
да разве есть такие?))
мне вот не встречались :sorry: наш био позавчера сказал (поздравив меня с ДР ребенка) что все проблемы в голове, надо довольствоваться малым... т.е. радоваться солнышку и теплому ветерку
Ссылка на это сообщение

надо брачный контракт составлять тогда.

Ссылка на это сообщение

А с чего он должОн бывшую жену то спрашивать? :-))

Если он генетический отец, оформление отцовства как Пописить сходить.

Вот если он не родной,..тутда..может быть затык с тем, что родной папа девочки не даст согласие, вот его согласие нужно .

опять же, если родной папа лишен родит. Прав проблем не будет сильно.

Да, наследство будет делиться между детьми, если не будет доп.условий типа дарственной и тд.

Ссылка на это сообщение

надо брачный контракт составлять тогда.

так у них же было "мы не такие... мы вместе навеки" и 10 лет не прошло... а получается и еще раньше...

Ссылка на это сообщение
мне вот не встречались :sorry: наш био позавчера сказал (поздравив меня с ДР ребенка) что все проблемы в голове, надо довольствоваться малым... т.е. радоваться солнышку и теплому ветерку

ваш, наверное, не из вредности, а из-за безграничной любви к детям)))

двое всего, не табор хоть))

Ссылка на это сообщение
так у них же было "мы не такие... мы вместе навеки" и 10 лет не прошло... а получается и еще раньше...

так он на зло хочет усыновить?

или всё-таки совесть мучает, что его ребенок безотцовщина?

Ссылка на это сообщение
ваш, наверное, не из вредности, а из-за безграничной любви к детям)))двое всего, не табор хоть))
да я теперь за его голову беспокоюсь... на старости лет такие заявления...
Ссылка на это сообщение

так он на зло хочет усыновить?или всё-таки совесть мучает, что его ребенок безотцовщина?

ну он при разделе имущества грозился что усыновит всех, кто не его...

ребенку 4 г уже... что ж раньше совесть не просыпалась?

Ссылка на это сообщение

вчера сказал, что переплачивает алименты, т.к. усыновил еще ребенка...

полагаю, скоро начнет суммы уменьшать

Ссылка на это сообщение

почему? мне сестра вообще ночью написала, я только сейчас увидела :D

Ссылка на это сообщение

но вообще я нисколько не удивлена что ребенок может оказаться биологическим... Сомневается только его жена... говорит у него была другая любовница в то время

Т.е. их несколько было? Мне б фиолетово уже было био или не био после таких заявлений. Сразу развод,если ещё не было.

И с алиментами - уже платит кому-то и стал платить больше,а в семью меньше носит?

Про сам факт Гугл пишет,что достаточно совместного заявления мамы и папы в ЗАГС.

Ссылка на это сообщение

процесс развода идет... там все сложно с имуществом... говорю же-розовые очки...

Ссылка на это сообщение

с алиментами-пока платит (действующей жене, не живет) но намекает что приплоду стало больше

Ссылка на это сообщение

На раздел имущества количество детей никак не влияет. Пусть ему жена об этом скажет. И добавит, что вдияеттолько в случае его смерти. Может, он решит сдохнуть ей назло, чтоб уменьшить количество полагающегося ей имущества. Или Как бы ему раньше срока на тот свет не отправится, с таким количеством наследников. Может, какая баба и подсуетиться:₽

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Жене так важны эти алименты,если она сама вроде неплохо зарабатывает? Или чисто дело принципа? Поработать с адвокатом - можно ли купленную мужем квартиру до оф.регистрации,но в период совместного проживания, поделить. И жить себе спокойно без всех этих любовниц мужа и прижитых от них детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну как неплохо... Поскольку она заново вернулась на работу, то дарабатывает примерно столько же сколько и в девичестве. Т.е. на одну-прилично, на 3-с голоду конечно не умрет, но...

квартира : долевое до брака, регистрация права в браке