Мать и мачеха...

Katerina_Kleo
Как поступить: ситуация: Муж и жена в процессе развода,двое детей (мальчики 9 и 6 лет). Живут раздельно. У него всегда или наездами проживает его пассия с 3хлетней дочкой. Он как бы берет детей на выходные. Это тянется примерно год уже (посещение в выходные). Если важно, это мои племянники. Младший приехал к бабушке в гости (далеко) и рассказывает о своем житье. Что он не особо-то хочет ездить к отцу, т.к. их заставляют играть с ребенком и вообще спать ее кладут к ним в комнату, где она им покоя вообще не дает. Была такая ситуация что их отправили гулять, девочка упала с какой-то горки и мадама наорала на старшего до такой степени, что он аж заплакал. Где был отец не понятно. Вот мама спрашивает стоит ли сестре рассказать. т.к. она вероятно не знает...

ситуации-то обычные для обычной полной семьи, я тож старшую могу отругать. но раз ребенку ездить туда не нравится, я бы сказала. нельзя ребенка отправлять туда, где ему некомфортно. это мрак, меня так к тете отправляли хочу не хочу, сидела ревела там так домой хотелось, стресс целый

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ну как... общение с отцом-то должно быть

Ссылка на это сообщение

онии так-то как бы к отцу ездят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хотя я давно сказала что это ненадолго....

Ссылка на это сообщение

Сказала бы матери. А та уж пусть отцу скажет, что если еще раз повторится подобная ситуация, детей к ним не отпустил. Мальчики не обязаны жить и трепать совершенно чужого им ребенка. И отец пусть выбирает.

Ссылка на это сообщение

Квартира чья? Отца? Или общая с той женщиной?

Ссылка на это сообщение
онии так-то как бы к отцу ездят....

при желании всегда можно организовать совместное времяпрепровождение, комфортное для всех членов.

при желании...

другое дело, что ту вопрос глубже. проблемы вхождения в семью, общения. может они 30 лет проживут и детям хорошо бы научиться общаться и друг с другом, и с теткой. получается сами ограничим, потом будем жаловаться, что общение на нет с отцом свелось. непонятно все это кароче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мальчиков понимаю. До сих пор есть маленькая обида на родителей, что заставляли присматривать за родным братом, который на 7 лет младше. Как же он мне мешал. Как я завидовала тем у кого не было младших братьев и сестер. А тут совершенно чужой ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не вмешивалась. Если не захотят уж вообще ездить к отцу - сами скажут матери, 9 лет - уже вполне разумный возраст.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Квартира чья? Отца? Или общая с той женщиной?

он еще не развелся даже с матерью сыновей. их общая брачная жилплощадь

Ссылка на это сообщение
Baba девочка им никто и тетка пока тоже никто.... шлюха
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Baba девочка им никто и тетка пока тоже никто.... шлюха

??? Из СТ я поняла, что это его пассия, на которой он планирует жениться после развода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Baba девочка им никто и тетка пока тоже никто.... шлюха

я бы не отпускала сыновей вообще, если такая ситуация.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну жениться не жениться... это еще вилами по воде писано... он и разводиться не особо стремится, и так хорошо...

Ссылка на это сообщение

Ну наверно маме мальчиков тоже удобно сыновей на все выхи сбагрить? Просто я не вижу причины их отпускать к отцу и какой то шлюхе

Ссылка на это сообщение

Я бы обязательно рассказала матери и вообще не пускала бы туда детей,тем более они сами не горят желанием.А папаше сказатт,чтоб приструнил свою мадам - одно дело отругать старшего за недосмотр за младшим братом/сестрой,а другое дело - посторонний совершенно ребенок.Дети не обязаны нянькать детей пассий своего отца

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

все вторые жены с детьми, так и знайте - вы шлюхи, а дети ваши никто и скоро превратятся в ублюдков шлюхи

аха-ха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такая же как вы и ваши дети. для детей вашего мужа от следующего брака

несколько раз прочитала, не поняла...

:sorry:

тут все зависит от манеры входа в семью...

Ссылка на это сообщение

Как можно не пускать? Они даже не в разводе, отец - такой же родитель, с равными с матерью правами на общение с ребенком

Ссылка на это сообщение

несколько раз прочитала, не поняла... :sorry:тут все зависит от манеры входа в семью...

Т. е. они разводятся из-за этой женщины? Именно она стала причиной разрыва отношений в семье?

Ссылка на это сообщение

Ну наверно маме мальчиков тоже удобно сыновей на все выхи сбагрить? Просто я не вижу причины их отпускать к отцу и какой то шлюхе

ей может и удобно, а как же... во первых, он такой же родитель, а во-вторых она и так с ними всю неделю (готовка, уборка, уроки и тд). При этом на работу ездит на электричке...

Может и не отпускать, но вам не кажется что кому-то жизнь совсем медом покажется?

Ссылка на это сообщение

Т. е. они разводятся из-за этой женщины? Именно она стала причиной разрыва отношений в семье?

да, и для жены это было неожиданностью... прям вот шоком

Ссылка на это сообщение

То есть, это в порядке наказания - мальчишки на выходные? :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да, и для жены это было неожиданностью... прям вот шоком

Однако, год уже не разводится