Перейти к публикации

Что лучше всего поднимает гемоглобин при Б


Aiva
Какая еда и какие таблетки?



Говядина ,в т.ч.печень.Морская капуста.Гранаты.Красная рыба.

 

Кофе снижает гемоглобин ,поэтому его рекомендуют ограничить при Б.

Из препаратов Феррум Лек,Сорбифер,Ферлатум и Ферлатум Фол.

Ферлатум Фол вместе с фолькой идет,плюс он жидкий,хорошо усваивается.

Мне для профилактики назначали Сорбифер.

Ссылка на комментарий

Моя Г говорила продуктами нереально поднять до нормального уровня. Назначали Сорбифер.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мне лучше всего поднимала отварная говядина большим куском, отрезала от нее кусочек, сбрызгивала лимонным соком и ела с салатом из свежих овощей.

Лучше препаратов помогало. И еще свекла.

Ссылка на комментарий

В первую Б был плохой гемоглобин, из-за него не выписывали из больницы. Муж принес мне жареную печень. Съела печень и целый гранат. На следующий день результаты анализов превзошли все ожидания.

Ссылка на комментарий

Мне и сорбифер не помогал. И Тотема тоже.

На мел не тянет?)

Ссылка на комментарий

Феррум лек отлично поднял. Жевать по 1 табл 2 раза в день. Доооооолго принимать. Но супер. Одновременно принимать фольку 400 мг, витамин С.

Ссылка на комментарий

Если уже анемия, то поднять продуктами нереально, только препараты и очень долго. Месяц пила феррум лек-безрезультатно, за 2 месяца феррум фольгаммы хорошо поднялся. Мне гинеколог говорила, если не хватает белка, молекуле железа не к чему прикрепиться, поэтому железо из мяса гораздо лучше усваивается, чем из каш и овощей.

Ссылка на комментарий

Я тоже на питании держала гемоглобин в пределах нормы почти всю беременность, только под конец перестало помогать (или я расслабилась). Тут все верно пишут: говядина, говяжья печень, гранаты, курага, гематогенки на десерт) Тут важно отказаться на время от молочных продуктов, либо кушать их с большим промежутком во времени. Чай/кофе тоже отдельно.

Ссылка на комментарий

Сорбифер, аскорбинка, фолька, есть красное мясо, белую морскую рыбу, боковая диета короче, продукты с высоким содержанием витамина С, творог, но отдельно от сорбифера.ПоПодняло хорошо мне

Ссылка на комментарий

Мне сорбифер не помог не в прошлую Б не в эту, только запор от него и больше ничего.Ем печень, говядину, курагу, чернослив, грецкий орех, гематоген. Сейчас назначили Тотема, попробуем как он поднимет. В прошлую Б пила Мальтофер, тоже не особо помог за месяц всего на несколько единиц.

Ссылка на комментарий

Капельницы венофера мне хорошо поднимали, но не в беременность.

Ссылка на комментарий

Витамин С помогает усваивать железо.

Из приятного - красная икра и шоколад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сок свежевыжатый в равных пропорциях морковка/свекла/кислое яблоко.

Смесь Амосова- курага/чернослив/изюм/мед/грецкий орех/лимон, так же все в равных частях.

Зеленая гречка, свекла сваренная "альденте".

Ссылка на комментарий

У меня гемоглобин не падал, а вот ферритин был в ...на дне. Его сорбифером отлично подняла.

Вообще из продуктов,богатых железом,выделяют сушенные яблоки (они содержат в разу больше железная,чем гранаты), свиную печень, шпинат. Все это лимонным соком сбрыщнивать или записывать свежевыжатым апелсиновым.

В первую б мне из препаратов ещё ферретаб назначали.

 

Кстати по последним исследованиям железо лучше усваивается и меньше побочек,если принимать таблетки через день.

Ссылка на комментарий

На рмс гематологи советуют Тардиферон.

Ссылка на комментарий

Гематолог Тардиферон прописал сказал одно из самых эффективных средств. Гинеколог поддержал.

Главное это ферритин что бы в норме был, именно он на гемоглобин влияет.

Ссылка на комментарий

там вроде зависит от причин понижения. Я наблюдалась у гематолога в Б, и она мне сорбифер назначила (его же и Г назначала), сказала что в данном случае это будет эффективно, в других каких-то случаях она же оч рекомендует употреблять в пищу жареные молоки осетровых рыб - продаются в рыбных отделах. Обжаривается в муке недолго, потом пропарить под крышкой, вполне нормально можно есть, с пюре и тд. Я ела, в доп к таблеткам, для пущего эффекта. Еще знаю хорошо поднимает петрушка. Гранат и прочие "традиционные" продукты вроде как не особо эффективны, по последней моей инфе. .

По таблеткам - если не помогает сорбифер, далее Тотему как правило назначают. Мне Сорбифер мне отлично пошел, запоров на нем не было, даже наоборот, с началом приема избавилась от этой проблемы. Гемоглобин поднял за месяц чуть выше нижней границы нормы. (был 103, стал 114, нижняя граница 110.)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    507 сейчас онлайн
    13468189 cообщений
×
×
  • Создать...