Антифосфолипидный синдром диагностика

^Элен^
Очень нужна помощь в вопросе диагностики АФН, решила сдать анализ и зашла в тупик, их несколько вариантов . Кто разбирается в этом вопросе пожалуйста помогите, участковый Г не особо понимает что это за зверь АФН. К нормальному врачу (судя по отзывам, только через 1,5 недели записалась). Есть варианты лабораторий: Вариант 1 АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ Состав комплекса АТ к бета-2-гликопротеину (скрин. IgG, IgM, IgA) АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA) АТ к протромбину (скрин. IgG, IgM, IgA) АТ к фосфолипидам IgG (кол.) АТ к фосфолипидам IgM (кол.) Вариант 2: РАЗВЕРНУТАЯ ДИАГНОСТИКА АНТИФОСФОЛИПИДНОГО СИНДРОМА (АНФ, АНТИТЕЛА К КАРДИОЛИПИНУ IGG/IGM, БЕТА2 ГЛИКОПРОТЕИН IGGAM) Состав: Антитела к кардиолипину класса IgM Антитела к кардиолипину класса IgG Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2 с определением 6 типов свечения Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину I классов IgGAM) Это комплексы, также есть просто отдельно анализы на различные антитела. Если все подряд сдавать очень дорого получается.

У меня был №1. Всем вроде хватило, чтобы посмотреть

Тоже задалась этим вопросом. Залезла на сайт нашей клиники ЭКО в диагностику. Там вариант только Определение антител IgG и IgM к фосфолипидам (1 показатель). Если это также, как с герпесом и тд, обязательные анализы на ЭКО, то сдавать надо по отдельности оба показателя. Расширенное- это, наверное, если что-то обнаружили. А так просто антитела в хронической и активной фазе типа.

Но это как я предполагаю, не сдавала ещё.

Тоже послушаю постою.

ой, у меня как раз было развернутое обследование на АФС, назначала Суханова, гематолог. Вы в Москве? тогда и лабу могу написать, где сдавать - качественно и дешевле всего было, в 2015, пять же она рекомендовала ее. Список анализов скину чуть позже сюда.

вот ее план обследования на АФС

- антитела к Кардиолипину (igA/M/G) - концентрация, индекс

- антитела к бета-2-гликопротеину (igA/M/G) - концентрация, индекс

- антитела к фосфатидилсерину (igA/M/G) - концентрация, индекс

-волчаночный антикоагулянт

- антитела к бета-ХГЧ IgG, IgM

лаборатория фертилаб, на Ленинском, сейчас посмотрела на сайте их цены -

комплекс на АФС (АТ к кардиолипину, фосфатидилсерину и Бета-2 гликопротеину) 1600 р + анти ХГЧ 700 р + ВА (волчаночный антикоаг) 700 р = 3000 руб

  • Нравится 1
лаборатория фертилаб, на Ленинском, сейчас посмотрела на сайте их цены -комплекс на АФС (АТ к кардиолипину, фосфатидилсерину и Бета-2 гликопротеину) 1600 р + анти ХГЧ 700 р + ВА (волчаночный антикоаг) 700 р = 3000 руб

Спасибо за информацию, но я из Сочи.

У нас первый вариант 4300 р., анти ХГЧ 900 р., и это самое дешевое что я нашла.