Папилломы

яблокo
Здравствуйте. Можно ли самостоятельно и безопасно вывести папилломы? Какими средствами? Или идти к врачам? Спс!

Мне азотом прижигали. Быстрая процедура. Делала в квд в платных услугах. Шрамы не остаются. Правда давно...сейчас вроде выжигают ещё новее препаратом. Мама на шее и лице много прошлым летом удаляла. Тоже без шрамов. Она довольна.

Я только к врачам! Но знаю человека, который чистотелом аптечным выводит и все ок))) мне самой страшно)))

У хирурга (на шее) удаляла и сама чистотелом (на теле) выжигала.

  • Нравится 1

смотря в каком они месте. Если у подмышек, то можно купить жидкость в аптеке и самой вывести. А если в интимных местах или на шее, то только к врачу.

Я чистотелом пробовала вывести - остались шрамы на коже, не советую.

Чистотел - это обычный едкий натр (щёлочь). Будут шрамы оставаться.

Я крио прижигала.но все равно растут зараза

Я чистотел использовала и рада.. прям аккуратненько, и старалась не касаться кожи..Все ок

  • Нравится 4

Мне азотом прижигали. Быстрая процедура. Делала в квд в платных услугах. Шрамы не остаются. Правда давно...сейчас вроде выжигают ещё новее препаратом. Мама на шее и лице много прошлым летом удаляла. Тоже без шрамов. Она довольна.

Если их немного, то можно самой. А если много и в не удобных местах, то лучше у дерматолога делать.

  • Нравится 1

95068dfa9c77.png

Вот это вот ,,деликатно", хрень все это...

Чтобы вывести надо прижечь, заморозить, довольно глубоко. То есть кожа будет повреждена очень прилично, болеть будет, болячка будет долго заживать. Тогда можно надеяться что ее точно вывели.

То есть даже для рекламы слово деликатно не подходит.

  • Нравится 3

Чистотел - это обычный едкий натр (щёлочь). Будут шрамы оставаться.

ничего не остается.

  • Нравится 3

Чистотелом. Но там едва касаться надо. Шрамы будут, если переборщить.

я чистотелом лет в 13-14 вывела бородавку размером с горошину, на пальце ноги, но прям свежим соком, с огорода, и на стопах мазала какую-то фигну, то ли шипицы, тоже вывелись, без шрамов

Я выводила 2 штуки супер чистотелом сама, но они были маленькие. На линии бикини и в районе ключицы. За раз ушли и без проблем. Есть одна большая, можно сказать поближе к интимному месту, выросла из маленькой после того, как я ее случайно побрила. Ее вывести не удалось суперчистотелом, не берет. Сначала кончик почернел, потом восстановилась, причем очень быстро. Так и хожу уже лет 12.

Девочки знакомые удаляли у хирурга обычного в поликлинике, срезали вроде. Больше не появились.

Ой, я свою только что огнем не выжигала. Уже год мучаю пока ищу хорошего спеца что бы вырезал без остатка. И крио, и лазер и чистотелом фигачила, и уксусом и другими примочками, ей пофиг. Вокруг уже кожа как у младенца - десять раз обновилась, а эта зараза так и сидит.

Мне врач сказал, те, что уже есть надо удалять, но лучше осенью. А вот изнутри, надо пропить курс индола (есть на айхерб) полгода, почиститься от паразитов и ещё 10 дней свечи чистотела в прямую кишку. Этим сейчас и занимаюсь, в перерыве между крио

Маленькие можно попробовать самой чистотелом или маслом чайного дерева

Радионожом удаляла. Была сцука на соске. Уже лет пять прошло больше с ней не встречалась. Народным средствам не доверяю как то.

Бородавки выскакивали - вывела перекисью. Но помощнее раствор надо, чем аптечный - 6-10%. Шрамов нет.

  • Нравится 1

Честно говоря я бы не экспериментировала, от самостоятельных манипуляций может долго открытая рана быть или шрам остаться! А врач исследует заодно (доброкачественная/злокачественная)!