ПНШ vs Школа 21 века

linda_linda
Всем привет! Мамы школьников, педагоги и все кто в теме, помогите советом. Сын осенью идёт в школу. Варианты: 1. обычная средняя школа с хорошим рейтингом по егэ, младшие классы учатся по Школе 21 века, учитель с хорошими характеристиками, но без опыта, только универ закончила. 2. Тоже приличная средняя школа, учатся по Перспективная начальная школа, учитель молодой, но уже 1 выпуск сделала, впр у неё все написали хорошо. Собирались в первый вариант, ходили на подготовку к хорошему опытному учителю. А она взяла и уволилась. Теперь есть возможность пойти во второй вариант, а я не знаю стоит ли дёргаться. Ребёнок интеллектуально хороший, но есть проблемы по неврологии и нарушен фонематический слух. Быстрая утомляемость, бывают сложности с концентрацией внимания. Учитель на подготовке его всегда хвалила, но это всего 3 урока 1 раз в неделю и педагог отличный.

Очень многих родителей программа 21 век доводит до валерьянки и прочего покрепче.

  • Нравится 2

нарушен фонематический слух.... это привет проблемам с русским?

  • Нравится 1

Не только родителей начальная школа ХХI века доходила до валерьянки, но и учителей тоже. Про 2 вариант не скажу, работаю по Школе России, но 1 вариант - просто отвратительно программа.

нарушен фонематический слух.... это привет проблемам с русским?

Да, думаю будут проблемы, хоть и занимаемся с логопедом

Школа 21 века с грамотным учителем -отличная программа. Сама работала по ней. В этом году эти дети выпускаются из 9 класса. Но здесь поработать родителям придется, помогать надо много.

По перспективной начальной школе не работала. Мне там прописи нравятся. Вроде обычная неплохая программа.

На самом деле смотрите учителя. Хороший учитель из любой программы сделает конфетку. Но это опыт. Все же 21 век сразу из универа.... ну смело, что ж.

Исходя из физиологических и психических особенностей Вашего ребенка я бы порекомендовала ПНШ.

  • Нравится 1

Идите ко второму учителю который уже знает программу и выпустил детей.

Старший сын учился по перспективке, но ему сейчас уже 19 лет и я многое забыла. Помню, что какие вопросы по программе нам объяснял на собрании учитель. О том, что программа прям трудная впечатлений не осталось.

Учимся по 21 веку, валерьянку не пьем, ребенок самостоятельно справляется, у подруги дочь учится по перспективе, тоже особо не жаловалась, простыми программы не назовешь, но справиться можно. По поводу учителей, считаю, что обе молодые и у второй больше шансов уйти в декрет) с логопедом занятия не отменяла бы.

Поговорите с" выпустившимися родителями". Если учитель нормальный, то лучше к тому у кого хоть какой то опыт есть. Даже один год. Совсем неопытный учитель и ребенок с проблемами как то плохо совместим.

  • Нравится 1
Школа 21 века с грамотным учителем -отличная программа. Сама работала по ней. В этом году эти дети выпускаются из 9 класса. Но здесь поработать родителям придется, помогать надо много.По перспективной начальной школе не работала. Мне там прописи нравятся. Вроде обычная неплохая программа.На самом деле смотрите учителя. Хороший учитель из любой программы сделает конфетку. Но это опыт. Все же 21 век сразу из универа.... ну смело, что ж.

Смотрите учителя это общий совет. Но эти обе для меня тёмные лошадки. Учителя без опыта все дружно нахваливают, что толковая, завуч ей помогать будет активно. Вторую я вообще не знаю и узнать не у кого. И по программе ПНШ ни у кого знакомого не учатся дети.

Учимся по 21 веку, валерьянку не пьем, ребенок самостоятельно справляется, у подруги дочь учится по перспективе, тоже особо не жаловалась, простыми программы не назовешь, но справиться можно. По поводу учителей, считаю, что обе молодые и у второй больше шансов уйти в декрет) с логопедом занятия не отменяла бы.

Вот племянница тоже учится по 21 веку, ей легко. Но она без проблемный ребенок

Поговорите с" выпустившимися родителями". Если учитель нормальный, то лучше к тому у кого хоть какой то опыт есть. Даже один год. Совсем неопытный учитель и ребенок с проблемами как то плохо совместим.

У нас не на столько деревня, чтоб всех знать. Вообще не знаю ни кого, кто учился по этой программе либо у этого учителя.

При наличии инд подхода (местами) и адекватного учителя у него проблем не должно быть. Во поэтому и мучаюсь выбором, боюсь ошибиться

Во поэтому и мучаюсь выбором, боюсь ошибиться

А вот это зря. У вас недостаточно информации, чтобы делать выбор. Вы не знаете учителей. И Вы вряд ли узнаете, ошиблись Вы или нет, ведь пойти одновременно в два класса ребенок не сможет.

Так что либо примите решение по советам в теме, либо отдайте вместе с подружкой.

У нас некоторые родители, чтобы выбрать между двумя школами, водили на подготовку в обе. Но Вам и этот вариант не помог бы, так как учителя новые. Хотя... у знакомых получилась, что одна школа на подготовке ну очень не понравилась и они во вторую пошли.

Вот мы и ходили на подготовку присмотреться к школе и к педагогу. В итоге педагог ушла, школа сменила программу в начальной школе на этот 21 век.

Ну я за второго с ПНШ.

1. Индивидуальный подход к ученикам, умение, приобретаемое с опытом.

2. Недостаток внимания, концентрация, быстрая утомляемость, неврология - тоже опыт нужен, чтоб скомпенсировать такого ребёнка, а не зашугать.

3. Фонематика. Логопед обязателен. Тоже бы учителя не новичка, кто уже сталкивался с этим.

И не факт, что скоро в декрет уйдет. Я через 17 лет ушла в декрет. Коллеги тоже не сразу шли туда. На это вообще не надо смотреть.

Мои родители Тоже, наверняка, не думали, что я в 40 лет уйду в декрет. Но я как раз выпустила 4 класс. Удачно сложилось.