Перейти к содержимому

* * * * *

Покупка посудомойки. Что важно учесть при покупке?

Отправлено Ryboly 23 мая 2018 - 13:05
Добрый день! Собираемся купить посудомойки. Их ооочень много и разные характеристики. Что важно? Какие опции нужны,а какие не Очень? Посоветуйте, пожалуйста.

Популярный ответ
У нас Бош на 60 см . Для меня был важен уровень шума , экономичность и чтоб был третий ряд для столовых приборов .

Выбором довольны более чем . Работает бесшумно абсолютно . Отмывает идеально без разводов . И она большая ( для меня очень важно было , тк до этого была на 45 и реально не хватало ее ) .
Не посудомойки, а посудомойки. Для семьи из 4 человек.
Энергобережливость : небольшой расход электроэнергии и воды и усё
У нас Бош на 60 см . Для меня был важен уровень шума , экономичность и чтоб был третий ряд для столовых приборов .

Выбором довольны более чем . Работает бесшумно абсолютно . Отмывает идеально без разводов . И она большая ( для меня очень важно было , тк до этого была на 45 и реально не хватало ее ) .
А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело .

Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .

Elena_1710 (23 мая 2018 - 13:12) писал(а):

У нас Бош на 60 см . Для меня был важен уровень шума , экономичность и чтоб был третий ряд для столовых приборов . Выбором довольны более чем . Работает бесшумно абсолютно . Отмывает идеально без разводов . И она большая ( для меня очень важно было , тк до этого была на 45 и реально не хватало ее ) .
60 это высота? Тоже ищем, но найти не можем. Вам хватает? Или все же если бы чуть больше, то лучше бы Было?

Elena_1710 (23 мая 2018 - 13:15) писал(а):

А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело . Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .
как функция с лучом называется?
из главных требований - это ширина 60 см, а не 45.
уровень шума
и под столовые приборы отдельная полочка, а не корзинка
У нас bosch silence plus, большая- 60 см, бесшумная, отмывает все отлично и без разводов, индикатор (красный луч на полу) есть. Очень рекомендую.
А поскдомойку можно встроить в уже готовую кухню, как это будет выглядеть ? Нужно отдельно трубы везти к стояку?
нам 45 хватает с головой, 2 полки под посуду и третья отдельная полка под приборы (это важно), запускаем раз в 2 дня., энергоекномная, турбосушка.
У нас пирамида
Что бы была функция половинной загрузки и режим быстрой мойки. Миеимальеый расход воды. У нас бош, но не хватает быстрого режима. Осталтным довольна.

хочу двух девочек (23 мая 2018 - 13:26) писал(а):

А поскдомойку можно встроить в уже готовую кухню, как это будет выглядеть ? Нужно отдельно трубы везти к стояку?
мы будем устраивать в уже готовую. Место рядом с раковиной. Думаю, трубы вести не потребуется.
У меня тоже Бош маленькая, семья из трех взрослых и малыша. Иногда приходится по два раза запускать в день. Хотя, большой, наверное, было бы много. Быструю не использую, включаю на ночь.

З@йчик (23 мая 2018 - 13:31) писал(а):

Что бы была функция половинной загрузки и режим быстрой мойки. Миеимальеый расход воды. У нас бош, но не хватает быстрого режима. Осталтным довольна.
вот мне интересно, что это за функция половинной загрузки. Без этой функции машина работать не будет если полностью не загрузить?
еще мне нравится функция отложенный старт,всегда моет ночью и расход ЭЭ меньше.. берите ширину 60 см. и с 3 полкой для столовых приборов.
большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железные
у меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там

Elena_1710 (23 мая 2018 - 13:15) писал(а):

А ! Ещё обязательно нужен был Луч на полу . Чтоб понимать , что машинка закончила своё дело . Большое количество функций не берите . По факту будете пользоваться максимум 2-3 . Ни к чему переплачивать столько денег за возду .
У мамы с лучом, у меня без, и я не страдаю его отсутствием,машина сигналит когда окончила, да и редко когда скачешь сразу вынимать посуду. Ну это у кого как быт еще устроен. Сейчас я бы брала с функцией половина загрузки, но нас двое, и потому посуды иногда ни туда ни сюда, а гонять из-за пары тарелок и кастрюль жалко.Тут все таки важно опираться на кол-во человек и посуды при готовке. Нам 45 хватает.
мне в моей машинке (веко) нравится функция мытья на 70С и время 56 мин. у сестры при такой температуре моет два часа. вообщем то единствевнная программа которой я пользуюсь. единственную функцию которую бы добавила в нее это доп полоскание. ну и если б размер кухни позволял взЯла бы 60 см. но впринципе 45 тоже хватает

Baba (23 мая 2018 - 13:53) писал(а):

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железныеу меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там
Я в свою маленькую все кастрюли и сковородки и чаши от мульти запихиваю, сковородки вторым этажом прекрасно моют я, вот противень, да, его не засунешь.
да. полка под стловые приборы - мастхэв ваще!
у нас корзинка. и это хрень. она занимает слишком много места. неудобно. никогда ей не пользвались
закидываем все вилки-ложки на верхнюю полку с кружками. и да. не всегда хорошо они там отмываются.
еще из мелочей: держатели для бокалов. оказывается, не во всех есть. у подруги бош и держателей нету. в первые пользования таким макаром угробила 2 бокала из любимого сервиза
вот противень, да, его не засунешь.
воооот!
а еще шампуры, тазики и прочая
ну и запихнуть одну большую кастрюлю - да. можно. две - уже с трудом
у меня тоже на 45. и сейчас бы хотела на 60
как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно

Ryboly (23 мая 2018 - 13:37) писал(а):

вот мне интересно, что это за функция половинной загрузки. Без этой функции машина работать не будет если полностью не загрузить?
ответьте, пожалуйста, что за функция и необходима ли она

у меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там
И меня бесит корзинка для столовых приборов. Пару раз использовали в начале, поняла, что неудобно. Убрали. Пока подвешиваю, где бокалы должны быть. Раздражает, что вилки вываливаются. Ложки держатся. Ищу альтернативу. Куда ж их деть то ещё можно?! Вы вручную всегда моете получается (вилки, ложки)?
да, просто мою. у меня еще и дырки большие, никак не положишь просто так
~ Blackberry ~
кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху
стоит доплатить за доп. полоскание и отдельную функцию предварительного полоскания

большая не то чтобы больше вмещает. она вмещает большие вещи - вот в этом цимес. кастрюли, крышки, противни. я даже эти штуки от плиты кладу железныеу меня ханса и очень бесит корзинка для ложек, каждую натыкивать нереально, поэтому ложки и вилки не моются там
корзинку давно выбросила. слишком много места занимала, и купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина
У меня 60, и то бывает не хватает. Приходится второй раз загружать. Семья из трех человек. Если есть возможность, берите большую. Чтобы функция половинной загрузки была. Я чаще пользуюсь функциями: час и пол часа. Отмывает хорошо. Про полку для столовых приборов в первый раз слышу (надо посмотреть, что из себя представляет). Если бы в свое время знала, взяла бы лучше наверное с полкой. Корзинка вообще неудобна. Про луч тоже не слышала. Судя по описанию, мне он не очень и нужен. Я по индикатору на ППМ вижу, что она закончила. А если рядом с кухней нахожусь, слышу как дверь щелкает, это уже когда совсем она закончила и сама вырубается.

Baba (23 мая 2018 - 14:08) писал(а):

как могут сковородки вторым слоем мыться? разбрызгиватели-то, расположенные снизу, не достанут. и время. не напрягает конечно. но 2,5 часа это чот негуманно
А сама не знаю! Но отмывается все! И сковородки кладу вторым этажом и миски салатные.. И все это наверху :-)
Чашки только не мою в машинке, стаканы разные. Могу положить только если загрузка неполная, но это редкость

БеременЮля (23 мая 2018 - 14:13) писал(а):

~ Blackberry ~кладите просто на полку с чашками. тоже моет. хотя и не совсем круто. на ложках часто разводы. плохо выполаскивает из-за кружек сверху
Попробую. Спасибо.

Счастливый Кнопкодав (23 мая 2018 - 14:14) писал(а):

купила просто корзинку пластиковую для ложек-вилок сетчатую, чтобы вода там не задерживалась. Все туда ставлю в кучку и нет проблем, места занимает в 2 раза меньше, чем стандартная корзина
Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.
Я из-за стаканов и чашек и включаю. Тарелки и вилки с ложками мне мыть противнее)
Половинная загрузка это когда под второй полкой лопасти не крутится и моется только 1 этаж. Работать будет конечно
Мне нравится корзина для ложек, не понимаю как можно на полке их промыть... Если ка тюль много, то просто её не ставлю. Сейчас 45 см хочу 60 :) семья 4 чел

~ Blackberry ~ (23 мая 2018 - 14:23) писал(а):

Покажите пожалуйста корзинку, которую купили. Если Вам не сложно.
Да обычная корзинка для столовых приборов, самая дешевая пластиковая. Просто выбирала, чтобы она с дырками была, в дне дополнительно сделала дырки. чтобы вода не задерживалась.
У меня подобная https://img7.minus50...6bb_336x260.jpg
У меня бош 60 см. И как хорошо, что не взяли 45. У меня и в неё-то не всегда все помещается. Я талантливый посудомаратель))))
Функции луч на полу у меня нет, и как-то и не нужен он мне. Она пищит, когда закончит. Да и всегда можно открыть и посмотреть, закончила или нет.
Я чаще всего мою на режиме 1 час (65 градусов). Половинная загрузка у моей тоже есть.
Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.

ЛоKKи (23 мая 2018 - 14:44) писал(а):

Какая идея хорошая с корзинкой. Надо попробовать. Главное. чтоб пластик температуру высокую выдержал.
Все выдержит, мою так уже около 3х лет
У меня в корзине просто крышки открыты всегда. Иначе и правда втыкать долго надо
а у меня вообще слышно, когда машинка работает
не слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловить
но у меня самая простецкая электролюкс.
Я ложки и вилки просто россыпью на верхний ярус кладу, нормально выполаскиваются. Только ложки нужно перевернуть, иначе в них вода остаётся. В этом году будем обновлять пм, для меня важно, чтобы кнопки сенсорные были, терпеть не могу их мыть.
У нас Бош 45 см. При ремонте обнаружилось , что на 60см не входит из за газовой трубы. В принципе хватает и этой на 4 человека. Иногда стираю даже раз в 2 дня. Луча на полу у нас нет, считаю его лишним, в основном ставлю стирку на ночь. На счёт корзинки для ложек -вилок : действительно не очень удобно, но приспособились. Нет функции быстрой мойки - это наверное для меня единственный минус. Посудомойка очень экономная, ради интереса заметила расход воды : 14 литров на эко стирке (50 град. ) и 27 литров на стирке 70 градусов. Стирает от 1ч.40мин до 3 часов, в зависимости от программы. Расход электроэнергии минимальный. Даже не заметила по расходу, чтобы больше стало. А вот горячую воду реально экономит, после покупки около 2 кубов расход горячей воды стал меньше, а холодной больше не стал. При покупке обращайте внимание на класс потребления электроэнергии и расход воды. И нужно запастись посудой, надо иметь 2-3 комплекта посуды и столовых приборов.
Однозначно 60 см надо брать, если позволяет место. У нас 45 и не хватает на 4 человек.

Про корзинку для столовых приборов: очень удивлена, что у нее столько противников здесь!!у нас сейчас Бош с полочкой для приборов. Я ее ненавижу просто...пока разложишь все ложки вилки туда по ячейкам, задолбаешься.
А вот у мамы машина с корзинкой. Это просто праздник какой-то! Тремя движениями положила туда и всё!

БеременЮля (23 мая 2018 - 15:16) писал(а):

а у меня вообще слышно, когда машинка работаетне слышно , только когда сушит. и то легкий гул можно уловитьно у меня самая простецкая электролюкс.
У меня тоже Электролюкс. Всё так же как у Вас. Слышно как работает. Наверное все Электролюксы такие.
Берите только большую. На 60
Когда искала-выбирала, перечитала много форумов с отзывами. Везде писали брать только бош или Сименс.
Взяли бош. Самую простенькую.
Довольна.

Ryboly (23 мая 2018 - 14:10) писал(а):

ответьте, пожалуйста, что за функция и необходима ли она
Это как в стиралке быстрая стирка 30 минут. Очень хорошая функция.
Если вы хотите ставить ее уже в готовую кухню- смотрите высоту. Нам пришлось полностью разобрать кухню, увеличить все ножки. Не хватало буквально 1 см.
Мы заказали Делонжи 60 см,световой луч,третий ряд для приборов , программы разные ,есть и на 30, на 60 ,и больше минут , энергоэклномия,низкий уровень шума . Пока не установили ,отзыв дать не могу ,но эту марку хвалят очень .
У меня DEXP на 60см. Отмывает на ура все. Запускаю на 90мин. Потому что кажется, что на 30 не совсем выполаскивает. Но я недавно пользуюсь ей. Еще изучаю. Что мне нравится, так это то, что чайный налет на кружках исчез нафиг. Раньше каждый раз приходилось вычищать содой.
60 см и чтобы мыла хорошо) половинная загрузка и лучи эти мне не нужны, полная посудомойка каждый день, а то и дважды запускаем. У меня Ханса. Год работает, шум ее мне нравится кстати :D
У нас 45 см,Бош,на семью из 4 хватает,чаще раза в сутки гоняем ее редко.Мне очень не хватает короткой программы,самая короткая у меня - 1.50
Девочки, а у кого-нибудь стоит машинка под раковину? удобно? нравится? кухонька у меня маленькая совсем, а посудомойку ой как хочуууу))))
У меня Бош,60,есть половинная загрузка и корзинка для приборов,без луча.Но постоянно запах присутствует хоть и чистим фильтр регулярно.
Есть еще у кого нибудь такая проблема,как избавиться?
В остальном все устраивает.

ЕваЛёва (23 мая 2018 - 21:54) писал(а):

Девочки, а у кого-нибудь стоит машинка под раковину? удобно? нравится? кухонька у меня маленькая совсем, а посудомойку ой как хочуууу))))
У меня родители на дня такую купили. Кухонька тоже 6 м2. Плюнули. Вернули. Не залезла она под раковину. Поменяли на отдельно стоящую на 45.

Ryboly (23 мая 2018 - 13:15) писал(а):

60 это высота? Тоже ищем, но найти не можем. Вам хватает? Или все же если бы чуть больше, то лучше бы Было?

Изображение

Вот наша . Почитайте . Не пожалеете , если остановитесь на ней . Очень довольны . Мне есть с чем сравнить .

БеременЮля (23 мая 2018 - 22:36) писал(а):

У меня родители на дня такую купили. Кухонька тоже 6 м2. Плюнули. Вернули. Не залезла она под раковину. Поменяли на отдельно стоящую на 45.
я вот тоже думаю - не влезет(((( печаль...
Поддержу высказавшихся выше насчёт большой посудомойки!у меня самая дешёвая на момент покупки Ханса,могу одновременно засунуть казан,большую кастрюлю,две сковородки и банку трёхлитровую,корзинку я тоже убрала,приборы на полке для бокалов,приспособилась вилки в узкие щелки вставлять.Мою все 5 лет владения на одной программе,одно неудобство-нет дисплея,луча,но не готова за них платить на 10 и более тысяч)))))уж перебьюсь

Mazda:) (23 мая 2018 - 14:47) писал(а):

У меня в корзине просто крышки открыты всегда. Иначе и правда втыкать долго надо
Я вот только сейчас поняла, зачем у моей корзины крышка.
Ни разу не закрывала, и даже в голову не приходило, что можно заткнуть ее и че-то втыкать там.

Пошла рассмотрела корзинку, показала мужу, поржали вместе. Мы оба думали, что эта крышка нужна, если какие-то супер мелкие штучки моются, чтобы они от струй воды не вылетали. ))
Самое важное - чтобы разбрызгиватели (крутящиеся такие штуки, коромысла) были под каждой полкой, и под верхней, и под нижней. Тогда посуда будет промываться и там и там независимо от загруженности. Остальное смотрите по необходимости. У нас на двоих 45 см. вполне хватает. Моем один раз в день, накапливаем посуду и в ночь на ночном тарифе запускаем. Для приборов у нас корзина. Очень даже хорошо все промывается и места корзина занимает немного. Луч на пол желателен, но не обязателен. С ним было бы удобнее, но и без него можно обойтись.
У меня тоже корзинка, крышку не закрываю, ничего никуда не втыкаю, все моется так. Если не биток, то хорошо отмывает

ЕваЛёва (23 мая 2018 - 21:54) писал(а):

скорей всего не влезет) я тоже хотела: вот реально пошла все замерять. и оказалось, что не влезает она под раковину-то (петли от дверок мешают пройти по ширине). Ну думаю, ок. будем без дверок. Потом затык по высоте: надо слив от раковины переделывать (куда-то сдвигать) - ну думаю, сделаем. Чо уж. И нижнюю полку (она же пол ящика вынем). Потом возник вопрос, а куда мусорку (ну, лан, - будет в туалете). В итоге, я сходила в магаз, поняла. что там уберутся 3 тарелки и 2 чашки и 0 кастрюль. И что мне надо будет приседать/наклоняться, чтобы это все загрузить. И что-то перехотела.

Купили отдельно-стоящую на 45 см, столешницу нарастили (из прямой кухни делали угловую).

Baba (23 мая 2018 - 14:08) писал(а):

У нас Сименс разбрызгиватели на каждом уровне поэтому все хоть третьим слоем отмывается. Плюс у нас съемная вторая корзина и регулировка по высоте установки второй корзины поэтому в 45 см влезают протвини и решетки от плиты.
самая простая бош 2 серии silence plus
корзинка очень даже удобная

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет, девочки! Подскажите, кто проходил крио через блокаду (укол диферелина или бусерелина)...

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Часть вторая. Чем дальше-тем страшнее.
Доброго всем времени суток. Зачем пишу все это -сама не знаю.пришла с результатами гсг сейчас дом...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...