Девушки за рулем

Sovuwka
Привет Села в первый раз за руль,коробка механика,муж нормально все объяснял,страшно сердце в пятках)получилось,не комфортно за рулем,большое желание есть уметь ездить и не боятся,но как?как вы полюбили езду?мне не понравилось вообще,что-то не то В планах научится и получить права,детей возить в школу

Автор, выводы делать рано :) Тех, кто сразу прям сел, почувствовал себя комфортно и уверенно так поехал - их нет. В автошколу идите, потом постепенно с практикой придет все.

Ссылка на это сообщение

Найти нормального инструктора и ездить с ним, а не с мужем. И пойти в автошколу.

Я 2,5 года только за рулем, вожу механику. Сначала очень боялась, дико потела за рулем, стремно было. А сейчас кайфую, особенно когда одна езжу))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А что не понравилось-то? Я понимаю, не понравилось, потому что забуксовала в грязи, въехала в столб, мужу ногу переехала. А так-то что? Надо ехать - села, поехала, удобно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

поддерживаю вариант поездить с нормальным инструктором. появится некоторая уверенность и опыт , и соответственно страха будет меньше. удачи! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все приходит с опытом! И желание рулить самой тоже! Вам не понравилось, потому что вы боитесь машины, через несколько поездок привыкнете к ней и страх пройдет. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, не у всех с опытом страх проходит. Некоторые всю жизнь за рулём зажаты, ну вот не дано, но продолжают ездить. Как те мыши с кактусов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю,я первый раз села в автошколе,как тоько поехала,у меня всё—кайф!!!! Были затычки и аварии на первом году вождения,но это нормально,а удовольствие от езды каждый раз. Полюбить по мне—это либо есть,либо нет,может конечно прийти с опытом,когда поймете,что получается,но если не нравится,то лучше не садится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

собрать попу в кулачок и ездить через не хочу по чуть. моя первая поездка была с мужем сразу после получения прав. в тот же день он уезжал в командировку поздно ночью. я должна была его на вокзал отвезти и обратно до дома добраться ( с маленьким ребенком 1 года от роду). этакий тест-драйв. на вокзал-то еще не так страшно было, а обратно я чуть не уписалась, пардон, от страха. в панике даже фары забыла включить. темно уже, еду, глаза в кучу, когтями в руль вцепилась, и ни одна собака не сказала,что я лошара без фар еду. приехала, вся от затылка до пяток сзади мокрая от пота, от нервов сикать хочу, хоть у машины ложись и помирай, зато доехала. так постепенно и научилась не биться в истерике при виде дороги и машины. но, если честно, по сей день боюсь за рулем, ибо всякие люди за рулем бывают, и пешеходы тоже не все заиньки, есть те еще чиканашки, особенно, среди баб.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

одной катайтесь по городу без мужа и инструктора, быстрее освоитесь :)

п.с. я только за механику

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот точно. учится только на механике.

а то потом за такими автоматчиками едешь и материшься))) иногда укачивает сильно в пробках)) они знают только газ-тормоз и мозг так же работает))

то газ, то тормоз_)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ааа вы еще без прав, тогда отбой :) инструктора лучше, а не мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я всегда хотела водить. права в 18 лет, за руль в 23 вроде.

рулить реально люблю.

да в начале тупила и боялась, но желание научиться было сильнее

Ссылка на это сообщение

я училась с инструктором. потом пару раз с мужем, потом сама по простым маршрутам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, ну как она без прав раскаиваться будет одна?)))

Ссылка на это сообщение

вот точно. учится только на механике.а то потом за такими автоматчиками едешь и материшься))) иногда укачивает сильно в пробках)) они знают только газ-тормоз и мозг так же работает))то газ, то тормоз_)))

Агась)))

Алгоритм у них такой :

В мозге тормоз, заклинивший, а в ноге газ)

Ссылка на это сообщение

Без прав с мужем кататься только по полям.

Я отучилась, езжу иногда с мужем на механике и каждый раз нервотрепка((@(мне проще на такси.

Ссылка на это сообщение

Учиться надо на механике.Иначе, учась на автомате, получаются не водители, а бестолочи (в большинстве случаев).

Ерунда полная! Бестолочь все равно остается бестолочью, вне зависимости освоила она переключение передач или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про тех, кому ваще не дано, уже писала) таким и механика не поможет)

Ссылка на это сообщение

В первый раз ещё бы! И еще так же будет первые дцать раз.

Потом первый раз одна, потом первый раз новый маршрут и т.д.

А потом однажды поедете и кайфанете (блин, как правильно пишется?)! И все, от машины вас будет не отодрать.

Постоянная тренировка вам в помощь.