Девушки за рулем

Sovuwka
Привет Села в первый раз за руль,коробка механика,муж нормально все объяснял,страшно сердце в пятках)получилось,не комфортно за рулем,большое желание есть уметь ездить и не боятся,но как?как вы полюбили езду?мне не понравилось вообще,что-то не то В планах научится и получить права,детей возить в школу

Автор, выводы делать рано :) Тех, кто сразу прям сел, почувствовал себя комфортно и уверенно так поехал - их нет. В автошколу идите, потом постепенно с практикой придет все.

Ссылка на это сообщение

На счёт механики.

Я безумно люблю. На автомате не знаю куда себя деть чтобы не заснуть.

Хотя муж недавно стал водить. Водит аккуратно, но блин, как же это дергает надоело. И ведь почти год водит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый раз села за руль в 18 лет. На даче. Въехала в кусты. Решила, что не мое это. Потом в 26 все же получила права (механика) и сразу стала ездить. Как же страшно было первые разы ехать одной!!! Но, мы тогда делали ремонт. Я не работала, а муж занят. Поэтому маршрут строймаги-квартира-строймаги каждый день отрабатывала. Быстро вошла во вкус. Сегодня 41+1 неделя Б, а я ехала в РД на прием и обратно. По Москве. Пока не рожаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, какие все правильные.

Я вожу автомат. Чудесно вожу. Езжу с двумя детьми. Без единой аварии за 5 лет. В топку эту механику. Я девушка миниатюрная. Училась на раздолбанной пятерке. Как вспомню - так вздрогну. Руки-ноги болели. Нервничала очень. Я - за комфорт. Только автомат.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пы.Сы. И беременная тоже за рулём гоняла по Москве вплоть до родов.

Ссылка на это сообщение

Училась на механике. Сначала очень было трудно все успевать одновременно: и переключать, и по сторонам смотреть, успевать реагировать во время на все. Постепенно переходит в автоматизм, и становится проще.

Про "некомфортно" из копилки моего опыта интересное. Я давно уже имея права, постоянно старалась избежать езды за рулем, только если очень-очень необходимо было. В основном ездила с мужем. "Чтоб спокойнее было"

Купили мне авто. И, я с ужасом поняла, что гнать мне его придется самой - муж ехал на своем. Страшно было метров триста, а потом мне настолько стало хорошо, что домой я поехала своим маршрутом, даже не стараясь держаться мужа. "Вот, думаю, настоящая машина! Классная! вся - помне!"

На след.день ехали к родственникам. Я решила "прихвастнутся", и поехать на своей. За рулем. Рядом муж. Тут я поняла, что мне доставляет неудобства. :) Это - комментарии мужа о моем вождении. :)

Пришлось пояснить, что здесь мои порядки. И, кому не нравится - может добираться сам, отдельно от меня.

PS. свой автомобиль - вариатор. Но я очень рада, что при необходимости водить авто отца с механикой. Да и на выездах в аренду часто заметно выгоднее взять механику.

Ссылка на это сообщение

Пы.Сы. И беременная тоже за рулём гоняла по Москве вплоть до родов.

Я на механике и беременная небеременная ездила. Со второй дочкой так вообще, приехала в роддом, с автолюлькой, через неделю уехала (авто на парковке стояло у роддома). Кроме меня никто авто не водил тогда.

И чё?

Ссылка на это сообщение

А вообще советы именно автору не очень уместны. У неё 3 мелких погодок, с которыми никто не помогает. Она как и когда будет учиться? Так и будет изредка с мужем по полям гонять.

Элементарно. Села и поехала. Потому что кто ее катать будет?

Мне с моими двоими тоже никто не помогает. И ничего, с первой дочей в музее, наказывала по новому городу (не мелкому) на новой авто (перед беременностью купила). Сначала пара уроков с инструктором.

Чем чаще ездишь, тем легче.

Ссылка на это сообщение
ну как...

А что как? Я ж говорю, процент идиотов у них как везде. В статистику укладывается. С феерическими то же самое.

Ссылка на это сообщение

ну как...849b728s-480.jpg

Как?! Как можно перепутать механику с автоматом?!

Ссылка на это сообщение

Не надо с мужем учиться!! Автошкола! Механика! И самой самой! Все придёт с практикой

Ссылка на это сообщение

У меня автомат. Люблю водить, но за рулём все ещё чувствую напряжение. В большом городе нужен глаз да глаз. У нас очень много нарушителей, разметки отсутствуют. Удачи на дорогах!

Ссылка на это сообщение

Не ездите с мужем!

В автошколу и с инструктором, научат и будете потом вспоминать эти страхи с улыбкой.

Я, со своим скромным стажем в 2,5 года вождения на автомате, теперь стала понимать, почему мужья орут, когда с женами едут) Когда ты за рулем, у тебя все в твоем распоряжении: руль, педали, зеркала, полный обзор. А пассажиром ты можешь смотреть только в свое боковое зеркало ну и ручник дернуть максимум в критической ситуации. Хотя смотря какая машина, у мужа на его машине стяночный тормоз там, где сцепление у механики. Пассажиром не достанешь)

У меня теперь на уровне рефлекса правая нога напрягается, если у впереди идущей машины стопари загораются, когда еду пассажиром. И вообще привыкла контролировать обстановку вокруг машины на 360 градусов, смотрю вокруг постоянно.

Мне недавно водитель с работы сказал: ну я же за рулем, а не ты)

Сегодня ездили с мужем, дождь адский, видимость плохая, вот я в напряге была, т. к. в такую погоду езжу очень осторожно, а он как всегда.

Ссылка на это сообщение

как коробка передач может влиять на окружающих водителей?

Дахоть триста раз отучись и сдай и на механике и на автомате все равно на одной дороге с тобой найдутся ездуны по разметке(и ладно те которые объезжают что-то, есть те кто знать не знает про поворотник).

Как КПП может влиять на разметку на дороге? Я как начинающий водитель(2 месяца за рулем елки) сильно нервничаю когда разметка исчезает.

Как КПП может влиять на знаки движение по полосам? Я не знаю как в других городах, но у нас куча повортов с 2 полос сразу за перекрестком превращаются в одну(и тут действует чертово правило "помеха справа :dash_kolob_girl: . Почему чертово? Да потому шта поворачивая первой тот кто сзади мне может посигналить, мол он мне помеха справа, ну ну, типа я раскорячусь пропускать его).

Вот на автомате удобно в горку ехать и не страшно что откатишься назад(наверное), я всегда молюсь всем известным мне богам чтоб не встать в крутую горку.

Подруга на АКПП всегда спрашивает почему я по гарнитуре не болтаю по телефону. Да нахрен бы оно мне надо. Не хочу отвлекаться на болтовню по телефону.

Самое стремное ехать в час пик. И да, на механике тоже в эти моменты троганье-тормоз работает.Стараешься следить на все 360* за обстановкой, потому что обязательно будет мудила на крутой тачиле...ну или на классике, они еще более мудловатей.

Еще стремно когда перед тобой авария, а объезжать по встречке :Crazy:

Кароч, не сцать и ездить))а как иначе опыт получить?Хотя мне огромного удовольствия езда не доставляет, мне просто удобно. Я более мобильна и ни от кого не завишу. Но в час пик я очень хочу оказаться на пассажирском месте :D

Ссылка на это сообщение

Извечный спор про механику и автомат))) Автор вроде совсем о другом спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Смысл автору советовать учиться ездить на автомате, если у них в семье механика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да это бессмысленный никому не нужный спор. Если автор найдет время и ресурсы получить права - механика, автомат, до лампочки - то будет большая молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

maria2976 я уже последние 5 лет на автомате.))))))))))))))))))))))

увы на мешалке моя машина шла только в минималке. а хотелось климат и тд

Ссылка на это сообщение

А я вот вообще не знаю,как это учится в автошколе на автомате? У нас в городе 3—4 автошколы,только в одной из них есть бонус как машина автомат,потом приезжают все в гибдд(одно на три города),там гибдд даёт свою машину(раньше 4,сейчас вроде 2114,но тоже старенькая) и на ней едешь. В соседнем городе коллега училась на автомате,но как сдавала не знаю. Учат на категорию В,а не механика/автомат. Может до нас еще прогресс не дошел?!

Ссылка на это сообщение

Страшно боялась и не хотела учиться на права. Пришлось из-за работы, на новую работу требовали права. Училась с отцом и в авто школе, аж ноги тряслись, не могла на педаль нажать, водила только механику, лада восьмерка у отца была. Потом на работе поехала в командировку в Америку, а там только автомат. Первый раз водила машину когда никто рядом не сидит и не орет "тормозиииииии, газуууууй!!!!". Сначало страшно боялась, особенно в первый день когда от аэропорта до гостиницы без навигатора 60км ехала. Потом день-два не подходила к машине. Но к концу месяца так втянулась, что жалко отдавать было машину.

У МЧ механика, у меня автомат. На механике езжу нормально, напрягают горки, откатываюсь, поэтому ручник в ходу. Да и на механике столько оперативной памяти мозга загружено переключением скоростей, что не успеваю по сторонам посмотреть, знаки не всегда вижу. На автомате я наслаждаюсь, особенно по пробкам удобно.

Мое мнение учиться надо на механике, тк не знаешь какая ситуация в жизни будет. А потом водить уже автомат, иногда механику, чтобы не забывалась.

Например, в Европе сильно искала автомат, но там только большие дорогие машины с ним, пришлось ездить на механике.

Ссылка на это сообщение

Плюс освоить механику в том, чтобы чувствовать двигатель и обороты, уметь тормозить двигателем а не жать тормоз каждую секунду. ну не все допирают что можно просто газ отпустить и она сама начнет блин тормозить))

так же можно заставить даже на автомате перейти на передачу ниже перед обгоном. т.к на более высоких оборотах ускорение быстрее и тд

много нюансов которым учатся на механике, а потом пригодятся и на автомате.

Ссылка на это сообщение

будет вариант взять полный фарш на мешалке, возьму)))

до сих пор иногда рука лежит на ручке

Ссылка на это сообщение

Права получила в 19, училась на механике. За год до этого папа немного научил водить. За руль полноценно села в 25 лет. Ездила с инструктором по знакомым маршрутам. Самый стресс начался, когда надо было одной начинать ездить и принимать решения на дороге. В общем, отъездив неделю по Москве на работу-с работы по пробкам, в горку, по эстакаде вверх в пробке, встраиваясь в ряды, я чуть не сдохла. Такого стресса я не испытывала никогда. Зато после такого экзамена не боюсь водить совершенно. Единственное, с парковкой все равно выбираю места, где полегче стать. Лучше пройду лишние 100 метров) кстати, я попала в аварию через 1,5 месяца как начала ездить. Ну там и авария, так, встраиваоась в ряд и немного въехала в машину. Царапины небольшие, но все равно ГАИ, все дела. Муж приехал, говорит, давай я до дома доеду, типа не надо тебе. Нет, говорю, сама поеду. Да страшно, да стремно, но доехала.

И да, правильно девочки пишут, водить надо через не хочу. По другому никак.

Ссылка на это сообщение

а еще очень неадекватны могут быть именно женщины водители.

Я иногда поражаюсь им.

Тут выезжала с парковки придомовой, одна заехала в наш двор, и ведь видела же она что я уже завершаю маневр выезжания и хочу дать ей места проехать, для этого мне надо было сдать назад, но там машина и я старалась по-маленьку отъехать. Так эта коза отматерила меня. Хотя все мои маневры она видела.. Мужик бы остановился, сказал бы "еще одна курица купила права" и спокойно бы нормально проехал, а не щемился бы как она.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем водить через не хочу?????

Одно дело хочу не не умею и боюсь, это да. Надо.

А другое когда не хочу, но типа надо и всё говорят води!! Тогда вот не надо.