спасайте взрыв мозга. первый класс задачка

МаСьКа000
https://pp.userapi.com/c846218/v846218276/291e0/hpKOa0lYDHw.jpg

9 задачка. я думаю 6. муж в истерике уже что 7. на работе тоже 50 на 50. задачку передала подруга. Ребенок написал 7 ему поставили 0 (ноль). поясните пожалуйста знатоки :think1::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Потому что та ночь, которую считаете за 7ую, на самом деле 2 половинки разных ночей.

Ссылка на это сообщение

Естественно, 7

Пусть учительница аргументирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ночь с воскресенья на понедельник никуда не девается. Её нужно считать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
та ночь, которую считаете за 7ую, на самом деле 2 половинки разных ночей.

А??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

7, конечно. мы тут трое пьяных с в\о. один с политеха пытался сказать, что 6, но не вышло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему об этом не спросить у учителя, который 0 поставил. Пусть аргументирует

Ссылка на это сообщение

тоже отправляла маму первоклассника к учителю за пояснениями

Ссылка на это сообщение

0-7)))) Т.е. может поймать, а может и не поймать, это уж как повезет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прощения у совы - это другой тип задания))

Это стандартный комплексный тест для начальной школы, мониторинг. Есть текст, дети его читают (сразу проверяется техника чтения, кто сколько успел) а потом по нему идет ряд вопросов: по окр.миру, по математике, по самому тексту, по грамотности и т.д. Просто, чтоб вопросы были не вразнобой, их связывают общей темой. В данном случае - текст Бианки "Сова" был взят за основу.

Ссылка на это сообщение

7 не правильно. А МОЖНО ЕЩЕ И С ПОЯСНЕНИЯМИ!!

7-правильно.

За пояснениями надо идти к учителю и требовать перестать учить раздвоенному сознанию (шизе)детей.В неделе 7 дней.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Понедельник-вторник (ночь), вторник-среда(ночь), среда-четверг(ночь), четверг-пятница(ночь), пятница - суббота (ночь), суббота - воскресенье (ночь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так мыши могли закончиться, кого ловить-то?)))))

Ссылка на это сообщение

8) как вариант

С понедельника до понедельника 7 ночей, но 8 дней