Кормление и одежда грудничка на прогулке.

Misslare
Девушки, подскажите неопытной маме: 1. Как одеть ребенка на прогулку (днем у нас сейчас +4-+9): ребенок двух недель и 4 дня : слип, носки, рукавички, вязаные штаны, кофта, шапочка тонкая и дальше что: шапка вязаная или просто плотная, комбез на синтипоне или конверт на меху еще? 2. Если долго гулять, ребенок на грудном скармливании, умеет есть только на подушках, плюс прогулки на людной улице: как сохранить сцеженное молоко в бутылочке с собой? Особенно интересует летом, когда жарко будет..

Гуляйте между кормлениями. Покормили, в коляску и гулять. Через полтора-2 часа приходите домой и кормите. Летом вообще проще не куда: покупаете одежду для кормления, прикрываетесь пеленкой и кормите на лавочке в парке.

По одежде не подскажу. Дети у меня ноябрь-декабрь родились. В вашем возрасте гуляли в меховом мешке

бррррр все смешалось кони, люди ))))

так одевать, у меня малышка сейчас с такой погодой в синтепоне комбинезон и открытый мешок( если честно в нем нет необходимости ,просто лень снимать)

2) зачем кормить сцеженным на улице ,можно просто пойти гулять на час,полтора пока ребенок спит ,а там домой

3) летом кормила бы , грудью в уедененном месте, кормительная одежда и платок свверху и никакого голого тела не видно.

4) ранний вввод бутылки оттучит ребенка от гв,из бутылки слишком легко сосать, если хотите кормить только сцеженным или на смесь переходить то да можно эскперементировать.

5) бутылочку с молоком или с смесью можно хранить у спец сумке с изоляцией, у меня такая шла к сумке для коляски

так еще раз перечитала что вы одеваете на ребенка . хмм я лентяйка и не люблю слоенный пирог доча у меня в боди , колготках ,шапка манишка на шею( у меня очень худые дети с шеями от рождение ) шапка и зимний комбенизон и как уже писала ленюсь вытащить мешок на овчине, тем более дама моя успела подрасти и появилась голая плоска между штанинкой и пинеткой от комбеза, так что ножки как раз остаются в тепле.

Я на ребенка одеваю на одну вещь больше, чем на себя. Принимайте во внимание, что он в люльке, которая еще сверху закрывается чехлом. Не кутайте сильно. Насчет кормлений. Пока холодно гуляйте между кормлений. Не стоит вводить бутылку. В большинстве случаев потом начинаются проблемы с гв. А весной/летом/ранней осенью кормите на прогулке. Купите спец одежду и все. У меня было 2 гольфика и майка. Шикарно просто. Ничего не видно. Пока не прикупила сие изобретение приходилось пеленкой прикрываться. А уединиться на улице думаю найдете место.

Да,плюсуюсь к спецодежде,можно и самой из имеющихся сварганить(что я и сделала)-главное принцип соблюдать. В нете много примеров. Одежда эта всегда двухслойная бывает. Вообще никаких проблем с кормлением

в такую погоду надевала на детей хб слип + комбез флис или велсофт + демисез. комбез

шапка одна хб двухслойная, поверх капюшоны комбезные. без одеял и конвертов

+10-15 - хб слип + демисез комбез

до -5...+5 слип + зимний комбез

кормить дома

гулять после еды

балкона нет? что по улице-то целый день таскаться?

Ребенка кормила грудью ВЕЗДЕ. И на прогулках, и в магазинах, и в кафешках.

На мне, как правило, была надета кофточка для кормления.

Типа этого:

odezhda-dlya-kormleniya1.jpg

И ещё использовала "фартук", чтобы людей вокруг не смущать.

Мама мне сшила.

Типа такого:

4.jpg