Декоративная и уходовая косметика в 30лет

Мурленка
Можно ли выглядеть хорошо с минимальным макияжем и каким он должен быть? Раньше красилась по полной программе, тоналка, пудра, тушь, подводка, блеск, это было лет так до 25. Не могу сказать что красится ах как умею, просто старалась не перебарщивать. Потом долгое время красилась только на выход. В будни вообще забыла. Сейчас опять хочу обновить косметичку и даже не знаю что надо. Тональный крем, пудра, помада, румяна, какие-то дополнительные средства? Чем выровнять тон? Замазать красноту? Но желательно чтобы это было не миллинон слоев. Что-то легкое. Ресницы нарощены, тушь отпадает. Подводкой пользуюсь. На этом пока все. Кожа не очень, крупные поры с покраснением на скулах. Часто бывают прыщи, в основном подбородок и скулы, смешанный тип,к середине дня блеск, просто промокаю салфеткой бумажной. Морщин пока нет даже в зародыше. Ни вокруг глаз, ни на лбу, носогубка тоже в порядке. Мешки под глазами есть. По уходу тоже беда. Изредка могу нанести крем. Подводку смываю жидкостью для снятия макияжа, на ватную палочку и аккуратно снимаю. Умываюсь водой без пенок. Иногда маску делаю. Патчи на глаза.

Румянами ещё пользуются? Нахрена вам столько косметики в 30?я вот с утра тоналкой флюидом помещалась, найти бы время ресницы махнуть. Ну и блеск.

Вроде не чмо, хотя хз,что там люди думают)

Открыла для себя минеральную пудру. Пользуюсь bareMinerals. Праймер+пудра+финиш, на недостатки консилер. Лицо получается настолько сияющим, кожа ровной. Со стороны даже не видно, что на лице есть что-то, очень естественный вид. И по ощущениям то же самое - очень легкая текстура, нет чувства тяжести и кучи слоёв на лице.

  • Нравится 3

Для начала нужны ухожовые средства, сами пишите что кожа не очень, проблемная. Водичкой при такой коже бесполезно умываться, пенкой тоже. Лучше неттоянт, умывалка, с частичками отшелушивающими, потом тоник, потом крем. Из умывалок - бюджетные, Ив Роше серия для проблемной кожи, Bielinda, с огурцом/лаймом, подороже - Bioderma Serum, тоник тоже из серии очищение, для проблемной кожи. В биодерме отличный! Потом крем, лучше в аиде геля! Он не так жирнит кожу, и поры не закупоривает. Крем увлажняющий, питательные нельзя! Умывалки, тоники кожу сушат, она если не увлажнять, выделять начинает сильно жир. Это делать каждый день, утром и вечером. Раз в неделю хотя бы маски, скраб. Я ещё через день наносила сыворотку с Aha кислотами, чтобы убрать следы от акге, прыщей, сверху кремом закрывать.

Если кожа будет хорошей, то нужен будет только лёгкий тональник, максимум корректор под глаза, чтобы синяки скрыть.

  • Нравится 2
Румянами ещё пользуются? Нахрена вам столько косметики в 30?я вот с утра тоналкой флюидом помещалась, найти бы время ресницы махнуть. Ну и блеск.Вроде не чмо, хотя хз,что там люди думают)

А что в румянах плохого? Освежают. Я если тоналкой пользуюсь, то и румяна наношу. Мне идёт, я бледная.

  • Нравится 4

А так мне тоже 30 и нормально я за собой и не ухаживаю толком.

Утром -просто умываюсь или с пенкой, крем для лица (простой дневной)+ куриозин капля (не всегда, курсами). От куриозина блеск, если просто на площадку идти, то и норм без покрытия.

Вечером умываюсь мицеляркой, водой, либо жирный ночной крем, либо ретиноевая мазь (после тоналки поры спасаю).

Из декоративной каждый день ресницы, стойкая помада, блеск для губ. На выход уже тоналку могу, пудру, румяна, тени даже бывает)

В современных средствах не разбираюсь, мне как и вам проще тем красится, чем в «молодости» красились))))

Румянами ещё пользуются? Нахрена вам столько косметики в 30?я вот с утра тоналкой флюидом помещалась, найти бы время ресницы махнуть. Ну и блеск.Вроде не чмо, хотя хз,что там люди думают)

В том то и дело что это было до 25, сейчас только подводка для глаз и блеск. Но хочется, чтобы кожа здоровой выглядела.

А что в румянах плохого? Освежают. Я если тоналкой пользуюсь, то и румяна наношу. Мне идёт, я бледная.

не знаю, я просто ими никогда не пользуюсь) один раз попробовала, как матрешка) на бледном лице, возможно, иначе смотрится

От тоналки отказалась вообще, она кожу убивает, поры расширяет. Иногда пудра. Тушь, блеск для губ. Уходовая косметика Кристина, умывалка кислотная.

В том то и дело что это было до 25, сейчас только подводка для глаз и блеск. Но хочется, чтобы кожа здоровой выглядела.

Для того,что бы кожа выглядела здоровой за ней нужно ухаживать.Тональный крем вас не спасёт.А если его плохо смывать,то может и усугубить проблемы.

Я недавно купила первую свою декоративную косметику. Помаду и тональный крем. Фирма Кларанс, тональный крем Скин Иллюжн. Его реально не заметно на коже, лёгкий, спф, правда маленький, 10.И он типа увлажняет и ещё чего-то там). Мне подошёл. Вот и вся декоративная косметика) Ну, не считая туши, ею пользуюсь давно.

Ну вот с уходовой у меня какя-то ерунда, если я прям начинаю пользоваться ежедневно кремом, пенкой и т.д. у меня сразу прыщи лезут сильнее чем обычно.

Либо не тем пользуюсь, либо не знаю.

Но пенки и гели правда масмаркет только пукапала, гарниер и типо него.

Ну вот с уходовой у меня какя-то ерунда, если я прям начинаю пользоваться ежедневно кремом, пенкой и т.д. у меня сразу прыщи лезут сильнее чем обычно.Либо не тем пользуюсь, либо не знаю.Но пенки и гели правда масмаркет только пукапала, гарниер и типо него.

Значит вам просто не подошли те продукты.

Сейчас очень много хорошей и доступной удодовой косметики.Все очень хвалят корейских производителей.

Я просто последнее время привыкла футболки,свитера, кеды, джинсы. Ни грамма косметики. Ну хоть с волосами все в порядке. У нас на работе так все девушки от 25 до 50 ходят. А вчера прихожу на работу, меня сразу на совещание отправляют. Приехала туда, а там все девушки как с обложки журнала, платья, макияж прям идеальный. И тут я подросток-переросток.

Прям даже неуютно стало.

Видимо пришло время что-то менять.

Ещё классная штука - метеориты Герлен, это типа основы, но я всегда использовала как самостоятельное средство.

Ещё прикольный крем Диор Каптюр.

Ещё крем Арнольд Эклат Дженуи.

Эти средства с эффектом сияния.

Про тоник и и миц воду не подскажу, умывальник водой и мылом.

  • Нравится 2

Ещё классная штука - метеориты Герлен, это типа основы, но я всегда использовала как самостоятельное средство.Ещё прикольный крем Диор Каптюр. Ещё крем Арнольд Эклат Дженуи. Эти средства с эффектом сияния.Про тоник и и миц воду не подскажу, умывальник водой и мылом.

А метеориты герлен это базовые или типо пудры, сейчас глянула их столько видов

У меня максимум - бб-крем, тушь и карандаш для бровей, помада естественного цвета. А вот умывалочки, кремушки и прочее уходовое у меня с юности.

  • Нравится 2

Ещё подруга хвалит декоративно-уходовый такой вот

8cbee4202cf6.jpg

  • Нравится 1

Ну вот с уходовой у меня какя-то ерунда, если я прям начинаю пользоваться ежедневно кремом, пенкой и т.д. у меня сразу прыщи лезут сильнее чем обычно.Либо не тем пользуюсь, либо не знаю.Но пенки и гели правда масмаркет только пукапала, гарниер и типо него.

Значит не подходят эти средства. Ищите своё. Кстати, не всегда дорогие средства будут хорошими. Наблюдайте за кожей. У меня тоже проблемная, и заметила если не увлажнять, то сильнее прыщи лезут. Крем долго искала. Из гарньер например, подходит только один, гель-крем, увлажняющий. Тоники без спирта, можно мицеляркой, смотрите чтобы салициловой кислоты было не сильно много. Она сушит кожу очень, прыщи лезут как грибы после дождя. Регулярно делаю скатку.

В этом году привезла из Болгарии болтушку, фирма кристина. От еды могут вылазить. У меня на острое лезут, перестала есть.

Корейская косметика да, очень хорошая!

Из декоративки купила бб-крем Missa, в восторге!

Кстати, девочки, а где корейскую покупаете? В интернет-магазинах или заказываете?