Анализы (меня гложет любопытство)

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Получила свои анализы (обследовалась на анемию и аллергию). по IgE - 148 (норма 0-87). но я сама по себе аллергик (сезонный летний поллиноз, аллергия лекарственная на Колдрекс, контактная аллергия на лейкопластырь белый и на одну из известных марок кремов для лица, на любой металл и пластмассу в ушах кроме золота и медтитана). давно уже не сдавала этот анализ. вроде для аллергиков нормы другие раньше были (т.е. для них вариант нормы повышенные значений в анализе или я ошибаюсь?). и еще пришла часть анализа комплекса на анемию: фолиевая кислота - 3,2 (норма 3,1-20) В12 - 445 (норма 189-833) ЛЖСС - 57,3 (норма 27,8-63,6) трансферрин - 3,22 (норма 2-3,6) ферритин - 15,2 (норма 10-150) в процессе исполнения остается прямой и общий билирубин и железо). также пришел результат развернутого ОАК: там все в норме, кроме пониженных лейкоцитов (3,90 при норме 4,49-12,69) и повышенного % ретикулоцитов (1,100 при норме 0,2-1). как я понимаю, ОАК имеет незначительные отклонения, так что не волноваться? меня существенно больше волнует анализ на анемию: фолиевая кислота и ферритин по нижней границе? чтобы не быть как в танке, хочу знать - такие нижние значения подлежат обязательной коррекции? если что о себе: 1,6 года назад была операция (КС), сейчас продолжается ГВ, до анализа ОРВИ и прочая не болела уже давно.

не дает дописать - к врачу я пойду-пойду))) просто там предварительная запись и прям сейчас точно никто не примет. а к кому попало идти не хочу.

пришли остальные результаты:

билирубин общий - 8,3 (норма 5-21)

билирубин прямой - 1,2 (норма 0-3,4)

железо - 15,1 (норма 10,7-32,2).