Перейти к публикации

Перевороты


Сладкая мышка
В каком возрасте ваши детки начали переворачиваться? И сначала в одну сторону? И со спины на живот? А с живота на спину позже или раньше?



На живот в 4.5, обратно к 6. Сначала через 1 сторону все время

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сын в 2мес и туда и обратно

Дочь в 3 мес с живота, в 4 со спины.

Ссылка на комментарий

Старший в 5,5 со спины на живот, в 6 с живота на спину.

Младший в 4 со спины на живот и буквально спустя несколько дней обратно тоже научился.

Ссылка на комментарий

У меня каждый следующий все раньше это делали.

Дочка старшая со спины на живот около 4 месяцев, с живота на спину около 4.5 месяцев.

Сын со спины на живот около 3 месяцев и тут же с живота на спину. Он и сидел в 4.5 месяца уже.

Дочка младшая вот к двум месяцам со спины на бок ложится спокойно, со спины на живот тоже умеет хорошо уже это делать (никаких тонусов нет и не обнаружены, и не найдены специалистом). С живота на спину еще не умеет.

Ссылка на комментарий

Соглашусь про тонус в 2 месяца. Старший у меня тоже чуть ли не в 1,5 несколько раз перевернулся, ага. Это явно не было умелкой. По-настоящему вот только в 5,5 потом начал, и вообще все дальше позже среднего делал.

Ссылка на комментарий

Тоже около 4 месяцев.

Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

Ссылка на комментарий

Тоже около 4 месяцев.Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

им сейчас 5,5, а по гестации 3,5
Ссылка на комментарий

Тоже около 4 месяцев.Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

хотелось просто понять в каком возрасте они сейчас, врачи все по-разному, умелки тоже по разному, вот только недавно стали смеяться в голос и долго гулить, но звуками... эй, ма, ау проскакивает
Ссылка на комментарий
В 2 месяца это тонус.

А вот и нет. Отработанные перевороты. В таком возрасте уже имеют право быть.

Ну не ровно в 2, в 2,5 наверно.

Я тогда параноила и каждый месяц перепроверила все у врачей. Наш невролог очень хвалил.

А другая через месяц гипотонус поставила)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В 2 месяца это тонус.

 

Да прям! У меня одна в 2,5 месяца научилась переворачиваться, вторая в 8 недель. Обе тренировались до этого и прекрасно практиковали этот навык дальше. Тонус был в норме по возрасту у обеих.

Дети ранние, просто.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Имеется один возраст для всех по определенным умелкам как ориентир, но всегда допускается то, что какой то ребенок это будет делать раньше или позже.

Ссылка на комментарий
Да прям! У меня одна в 2,5 месяца научилась переворачиваться, вторая в 8 недель. Обе тренировались до этого и прекрасно практиковали этот навык дальше. Тонус был в норме по возрасту у обеих. Дети ранние, просто.

В 8 недель навык?

Голову, наверное, тоже с рождения держала?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 8 недель навык?Голову, наверное, тоже с рождения держала?

Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети.

 

 

 

В статьях пишут, что к 6 месяцам можно ориентир брать...

У подруги племянница в 6 ходит придерживаясь за диван, например.

Мой сын в 4.5 сидел.

Ясное дело, что такие все и делать будут раньше, но на форумах же лучше знают чужих детей и что у них там тонус или нет. )))

Ссылка на комментарий

До 5 мес просто лежал и не пытался особо. Когда что-то не нравилось, требовал взять на руки. В 5 начал вертеться, в 6 сел, в 7 встал и пополз) Видимо силушку копил))

Ссылка на комментарий

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети. В статьях пишут, что к 6 месяцам можно ориентир брать...У подруги племянница в 6 ходит придерживаясь за диван, например.Мой сын в 4.5 сидел.Ясное дело, что такие все и делать будут раньше, но на форумах же лучше знают чужих детей и что у них там тонус или нет. )))

 

У моих все навыки раньше норм. Самостоятельная ходьба, только, в нормы укладывается. Старшей 3,1, так и опережает.

Нет, гипертонус тоже имеет место быть, не спорю. Но это, как выше писали, пара переворотов и все, а не когда ребёнок во всю пользоваться начинает.

Ссылка на комментарий
Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

 

Каждый месяц?

Ссылка на комментарий

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

потому что ранние, это тоже не есть хорошо, так же с задержкой или избыточный и недостаточный вес... любое отклонение наблюдается, я так думаю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168229-perevoroty/#ixzz5A232r7wb

Вам любой ответ не понравится. )))))

Например, у нас вообще нет планового невролога. )))) У нас только осмотр в роддоме от и до неонатологом. Если все ОК, то тогда только педиатр раз в месяц осматривает от и до. )) Если неонатолог даст рекомендацию на другого спеца, то тогда и педиатр даст направление. )

И вот да, у сына или сейчас у дочки осмотры каждый месяц и претензий нет у нашего педиатра ( это только на бейбиплане они могут быть)))). Педиатр так и говорит, что сейчас дети стали все раньше делать, чем постарше которые. Тенденцию она видит к раннему развитию. ) И еще говорит, что таки да, есть какой то срок на ориентир, но все дети не роботы и разные.

Ссылка на комментарий

Педиатр и невролог это абсолютно разные врачи :)

Ссылка на комментарий
Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

Я со старшим параноила, наблюдала по контракту, каждый месяц проходила педиатра. Невролога 1-3-6-9-12мес и иногда по вопросам забегала.

Проблем у ребенка не было, если Вы об этом)))

И он не ранний, кстати. Скорее скачкообразный)

Ссылка на комментарий

Ну нет планового невролога у нас! ) Если педиатр не видит оснований к нему посылать, то и не пошлет. )

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    865 сейчас онлайн
    13468449 cообщений
×
×
  • Создать...