Перевороты

Сладкая мышка
В каком возрасте ваши детки начали переворачиваться? И сначала в одну сторону? И со спины на живот? А с живота на спину позже или раньше?

На живот в 4.5, обратно к 6. Сначала через 1 сторону все время

  • Нравится 3

Сын в 2мес и туда и обратно

Дочь в 3 мес с живота, в 4 со спины.

Старший в 5,5 со спины на живот, в 6 с живота на спину.

Младший в 4 со спины на живот и буквально спустя несколько дней обратно тоже научился.

У меня каждый следующий все раньше это делали.

Дочка старшая со спины на живот около 4 месяцев, с живота на спину около 4.5 месяцев.

Сын со спины на живот около 3 месяцев и тут же с живота на спину. Он и сидел в 4.5 месяца уже.

Дочка младшая вот к двум месяцам со спины на бок ложится спокойно, со спины на живот тоже умеет хорошо уже это делать (никаких тонусов нет и не обнаружены, и не найдены специалистом). С живота на спину еще не умеет.

Соглашусь про тонус в 2 месяца. Старший у меня тоже чуть ли не в 1,5 несколько раз перевернулся, ага. Это явно не было умелкой. По-настоящему вот только в 5,5 потом начал, и вообще все дальше позже среднего делал.

Тоже около 4 месяцев.

Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

Тоже около 4 месяцев.Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

им сейчас 5,5, а по гестации 3,5

Тоже около 4 месяцев.Но вы смотрите на умелки своих детей в соответствии с гестационным сроком. То есть по дате ПДР. Они ж у вас раньше срока рождены, так что делайте скидку на это.

хотелось просто понять в каком возрасте они сейчас, врачи все по-разному, умелки тоже по разному, вот только недавно стали смеяться в голос и долго гулить, но звуками... эй, ма, ау проскакивает
В 2 месяца это тонус.

А вот и нет. Отработанные перевороты. В таком возрасте уже имеют право быть.

Ну не ровно в 2, в 2,5 наверно.

Я тогда параноила и каждый месяц перепроверила все у врачей. Наш невролог очень хвалил.

А другая через месяц гипотонус поставила)))

  • Нравится 4
В 2 месяца это тонус.

Да прям! У меня одна в 2,5 месяца научилась переворачиваться, вторая в 8 недель. Обе тренировались до этого и прекрасно практиковали этот навык дальше. Тонус был в норме по возрасту у обеих.

Дети ранние, просто.

  • Нравится 6

Имеется один возраст для всех по определенным умелкам как ориентир, но всегда допускается то, что какой то ребенок это будет делать раньше или позже.

Да прям! У меня одна в 2,5 месяца научилась переворачиваться, вторая в 8 недель. Обе тренировались до этого и прекрасно практиковали этот навык дальше. Тонус был в норме по возрасту у обеих. Дети ранние, просто.

В 8 недель навык?

Голову, наверное, тоже с рождения держала?

  • Нравится 2
В 8 недель навык?Голову, наверное, тоже с рождения держала?

Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети.

  • Нравится 1

Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети.

В статьях пишут, что к 6 месяцам можно ориентир брать...

У подруги племянница в 6 ходит придерживаясь за диван, например.

Мой сын в 4.5 сидел.

Ясное дело, что такие все и делать будут раньше, но на форумах же лучше знают чужих детей и что у них там тонус или нет. )))

До 5 мес просто лежал и не пытался особо. Когда что-то не нравилось, требовал взять на руки. В 5 начал вертеться, в 6 сел, в 7 встал и пополз) Видимо силушку копил))

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

  • Нравится 2
Ага, навык, представьте себе, есть ранние дети. В статьях пишут, что к 6 месяцам можно ориентир брать...У подруги племянница в 6 ходит придерживаясь за диван, например.Мой сын в 4.5 сидел.Ясное дело, что такие все и делать будут раньше, но на форумах же лучше знают чужих детей и что у них там тонус или нет. )))

У моих все навыки раньше норм. Самостоятельная ходьба, только, в нормы укладывается. Старшей 3,1, так и опережает.

Нет, гипертонус тоже имеет место быть, не спорю. Но это, как выше писали, пара переворотов и все, а не когда ребёнок во всю пользоваться начинает.

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

Каждый месяц?

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

потому что ранние, это тоже не есть хорошо, так же с задержкой или избыточный и недостаточный вес... любое отклонение наблюдается, я так думаю
  • Нравится 1

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/168229-perevoroty/#ixzz5A232r7wb

Вам любой ответ не понравится. )))))

Например, у нас вообще нет планового невролога. )))) У нас только осмотр в роддоме от и до неонатологом. Если все ОК, то тогда только педиатр раз в месяц осматривает от и до. )) Если неонатолог даст рекомендацию на другого спеца, то тогда и педиатр даст направление. )

И вот да, у сына или сейчас у дочки осмотры каждый месяц и претензий нет у нашего педиатра ( это только на бейбиплане они могут быть)))). Педиатр так и говорит, что сейчас дети стали все раньше делать, чем постарше которые. Тенденцию она видит к раннему развитию. ) И еще говорит, что таки да, есть какой то срок на ориентир, но все дети не роботы и разные.

Педиатр и невролог это абсолютно разные врачи :)

Задам каверзный вопрос мам ранних детей. А вы зачем к неврологу каждый месяц ходите, если уверены, что не тонус?)))

Я со старшим параноила, наблюдала по контракту, каждый месяц проходила педиатра. Невролога 1-3-6-9-12мес и иногда по вопросам забегала.

Проблем у ребенка не было, если Вы об этом)))

И он не ранний, кстати. Скорее скачкообразный)

Ну нет планового невролога у нас! ) Если педиатр не видит оснований к нему посылать, то и не пошлет. )