Перейти к содержимому

- - - - -

А вы бы обиделись?

Отправлено Бэллочка 7 марта 2018 - 09:00
Не знаю, зачем пишу, наверное, просто выговориться. Ситуация пустяковая, но мне очень-очень обидно.
5,03 у меня был ДР, за день до этого муж говорит, что подарок мне не придумал, пойдем на романтический ужин. Я поинтересовалась, куда при этом денем ребенка, он сказал, что с бабушкой останется. (живем с моими родителями, мама всегда помогает)
Ну я размечталась уже, напридумывала себе, как все будет. В итоге получила 5 роз в подарок и нифига больше. И не знаю почему, но мне очень-очень обидно..до слез.. проревела всю ночь, вчера целый день слезы на глазах, сегодня немного начало отпускать, но обида, все равно, душит...
А вы бы обиделись? или это мой беременный мозг так реагирует?

Популярный ответ
Читая БП, мне иногда искренне жаль мужиков...

Выбор автора
То, что обидно - это понятно. Но то, что обидно до слез, ревела всю ночь и до сих пор душит обида- это реагирует беременный мозг)))
может, у него денег на большее не было?
Я бы не обижалась втихаря, а наехала.
Эээ...а вы спросили его самого , че за фигня. Или 2 дня надутая ходите молча?
А вы с мужем поговорили? Почему так произошло? Почему не сдержал обещание?! Может он бы всё объяснил и не было бы у вас слез и обиды. А так, молчите, плачите, накручиваете себя.
Я бы спросила, а что случилось, обещал ресторан, в итоге розы???
обиделась бы, потому что пообещал и не выполнил) мой муж обычно так не делает) он хоть и цветами не балует особенно, но так наверное не поступил бы)
а ваш муж-то в курсе, что вы 2 дня ревете?
Так в чем проблема спросить, где обещанный ужин?
Сварите ему суп из этих роз: кушяй, дарагой!спасибо за ингридиенты для романтического ужина
То, что обидно - это понятно. Но то, что обидно до слез, ревела всю ночь и до сих пор душит обида- это реагирует беременный мозг)))
Деньги у него точно были, что плакала тоже видел,и да, мы разговариваем...
Не пойду я у него спрашивать- не могу я сама себе подарки выпрашивать...может я и не права, но вот такая, как есть...
Обидно, что он ляпнул, а в итоге все по-другому...лучше б, вообще, молчал.
И да, у мамы я спрашивала и он даже не просил ее посидеть с ребенком

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:17) писал(а):

Деньги у него точно были, что плакала тоже видел,и да, мы разговариваем...Не пойду я у него спрашивать- не могу я сама себе подарки выпрашивать...может я и не права, но вот такая, как есть...Обидно, что он ляпнул, а в итоге все по-другому...лучше б, вообще, молчал.И да, у мамы я спрашивала и он даже не просил ее посидеть с ребенком
ужас, как вы с такими отношением к мужу еще второго ребенка то рожаете?
Диалог...нееее, не слышал
Вы живёте с человеком, спите, рожаете детей, а спросить - почему не пошли или когда идём в ресторан не можете??..странные отношения

Возможно поход в ресторан запланирован на выходные, нет?..ну и раз мама с вами итак д ветер, то возможно с ней заранее и не надо договариваться ватт,что мы идём через три дня в ресторан не посидишь ли с ребенком , если она итак с ним сидит каждый день
Подождите, возможно ваш ужин ещё впереди. В аккурат завтра и поведёт. 2 в одном получится. :)
Вы 2 дня молча плачете, муж видит и тоже молчит... Интересные у вас отношения.
не обиделась бы, но выводы сделала б.
Плачте и рыдайте ещё хотябы дней пять шесть ,если любит вас то должен обязательно прочитать ваши мысли,понять и осознать всю чудовещность своего поступка!
вопрос не в поем поведении и наших отношениях, а в ситуации, просила ответить, обиделись бы Вы или нет, все остальное комментариев не требует... Всем, кто ответил по теме спасибо
Тоже подумала, может ужин ещё предстоит.
И правильно многие пишут, поговорите с мужем. Чего молча себе что-то надумывать, дуться.
Читая БП, мне иногда искренне жаль мужиков...

Алёнка_Пелёнка// ( 7 марта 2018 - 09:23) писал(а):

ужас, как вы с такими отношением к мужу еще второго ребенка то рожаете?Диалог...нееее, не слышал
и третьего рожу, если Бог даст, так как муж и отец он замечательный, вопрос по конкретной ситуации
По теме, нет, не обиделась бы, в голове полно других забот.
А дата похода оговаривалась?

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:42) писал(а):

и третьего рожу, если Бог даст, так как муж и отец он замечательный, вопрос по конкретной ситуации
ну судя по теме муж так себе, а вы язык куда то запихнули
Рожайте, рожайте

Алёнка_Пелёнка// ( 7 марта 2018 - 09:44) писал(а):

ну судя по теме муж так себе, а вы язык куда то запихнулиРожайте, рожайте
не Вам судить, если по теме ответить не можете, идите мимо и с миром
тью блин!!! такая обида до первого секса!!!! :D

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:42) писал(а):

данная конкретная ситуация очень странная, т.к у замечательного мужа можно было ещё 2 дня назад прояснить ситуацию. И замечательный муж спросил бы наверное , чего это его беременная женушка ревет 2й день

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:47) писал(а):

как не мне то, я по теме и сужу))))
Чет смотрю посл темы, мужик Г, зато отец ТЧН

Monmoran ( 7 марта 2018 - 09:47) писал(а):

данная конкретная ситуация очень странная, т.к у замечательного мужа можно было ещё 2 дня назад прояснить ситуацию. И замечательный муж спросил бы наверное , чего это его беременная женушка ревет 2й день
еще меня и послали, я кстати именно это и мела ввиду.
Там судя по всему и муж и жена образцово-показательные.
Я бы не обиделась. Просто подошла бы и сказала — ты помнишь, что ты мне обещал? Ну? Давай! Ложка хороша к обеду.
Короче, манипуляция. Мой недавний вопрос.
Ну вы автор, даете)))
Женщины прирожденные манипуляторы)))

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:47) писал(а):

щас

щас в топ выйдет.

Держись, автор :sorry:

Алёнка_Пелёнка// ( 7 марта 2018 - 09:49) писал(а):

еще меня и послали, я кстати именно это и мела ввиду.Там судя по всему и муж и жена образцово-показательные.
никогда не судите всю жизнь по одной конкретно взятой ситуации

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:56) писал(а):

никогда не судите всю жизнь по одной конкретно взятой ситуации
вы ку ку???? Или все таки беременный мозг щедро поливают гормоны?

яблокo ( 7 марта 2018 - 09:53) писал(а):

щасщас в топ выйдет.Держись, автор :sorry:
я в топ не рвалась, ну хочется людям поговорить-пожалуйста...тем более очень интересно, людям возможность подключить фантазию, так чтобы по одному факту всю жизнь писать

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 09:51) писал(а):

Короче, манипуляция. Мой недавний вопрос. Ну вы автор, даете)))Женщины прирожденные манипуляторы)))
У вас слишком бурная фантазия. При чем тут манипуляции? Задать прямой вопрос в лоб своему мужу - это не манипуляции
Не обиделась бы, но спросила бы где мой ужин, а дальше по ходу.
спросить к какому дню марафет наводить нельзя?
Чета все так сложно, рыдать два дня, манипулировать.
Нельзя просто спросить, когда ужин? Сколько вам лет люди?

Mамба ( 7 марта 2018 - 10:00) писал(а):

У вас слишком бурная фантазия. При чем тут манипуляции? Задать прямой вопрос в лоб своему мужу - это не манипуляции
Это мне лень много писать. Всю суть не передала.
Варианты
1. Спросить в лоб
2. Схитрить ( сманипулировать)

ВчиТеличка ( 7 марта 2018 - 10:09) писал(а):

Это мне лень много писать. Всю суть не передала.Варианты 1. Спросить в лоб2. Схитрить ( сманипулировать)
Вот же у некоторых женщин в голове каша))
Ситуация выеденного яйца не стоит. Просто надо уметь с близкими людьми разговаривать. Не надо городить огород, где не надо - обижаться, реветь, хитрить (там, где это абсолютно лишнее).
Я что-то перестала понимать в жизни? Как идеальный муж положил большой Х.. на день рождения жены и при этом остался таки идеальным? :sorry:
Ладно, если б я, беременная, сто раз сама передумала что хочу. А тут - обещал! Неделю б дулась,точно! Причем НЕ МОЛЧА. :malicious:
Разводитесь
а как это вообще....сидит жена ревет, а муж видит и нормально....не спросит даже?

Mамба ( 7 марта 2018 - 10:12) писал(а):

Вот же у некоторых женщин в голове каша))Ситуация выеденного яйца не стоит. Просто надо уметь с близкими людьми разговаривать. Не надо городить огород, где не надо - обижаться, реветь, хитрить (там, где это абсолютно лишнее).
Я вспомнила себя беременной, и всё вопросы отпали.
Помню, рыдала из за того, что муж мандарины мне забыл купить....

Mамба ( 7 марта 2018 - 10:12) писал(а):

Вот же у некоторых женщин в голове каша))Ситуация выеденного яйца не стоит. Просто надо уметь с близкими людьми разговаривать. Не надо городить огород, где не надо - обижаться, реветь, хитрить (там, где это абсолютно лишнее).
А вообще, откуда нам знать, как они раньше общались.
Может именно так...
У меня одногрупница так с мужем общалась, что я на месте мужа нихрена бы не поняла....

Сarrie ( 7 марта 2018 - 10:15) писал(а):

а как это вообще....сидит жена ревет, а муж видит и нормально....не спросит даже?
я выше уже писала, что мы разговаривали и в молчанку никто не играет, но суть вопроса не в этом разговоре и его результатах,

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 10:22) писал(а):

я выше уже писала, что мы разговаривали и в молчанку никто не играет, но суть вопроса не в этом разговоре и его результатах,
Почему? Если был разговор и муж как-то объяснил свое поведение и будет исправлять ситуацию, то и реветь 2 дня не о чем. А у вас хрень какая-то происходит. Ну или вам просто пореветь охота. Тогда и разговора нет.

ПС: а муж все равно козел :malicious:
[quote name='Бэллочка' timestamp='1520407329']
[/quote/] и че сказал?

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 10:22) писал(а):

и че муж сказал на слезы, а вы?

вы в тупянку играете какую-то
[quote name='Monmoran' timestamp='1520407582']
[quote name='Бэллочка' timestamp='1520407329']я выше уже писала, что мы разговаривали и в молчанку никто не играет, но суть вопроса не в этом разговоре и его результатах,[/quote/] и че сказал?
[/quote]
в данной ситуации это уже не имеет значения, несколько комментариев по теме я получила, а дальнейшее обсуждение ситуации меня не интересует.
Нормально блин. Какая то вы того

Monmoran ( 7 марта 2018 - 10:32) писал(а):

Нормально блин. Какая то вы того
бедный муж
Если вы с мужем разговаривает, так же как здесь, то все с вами ясно.
-Че ревешь?
-Ничего, и вообще, иди лесом
Это гормоны. Все будет хорошо)))
Вы себе накрутили, ну не сходили в ресторан, ну и ничего страшного, вся жизнь впереди поберегите слезы)
я бы обиделась. За язык никто не тянул. Но и не молчала бы. Да и не плакала наверное. Просто на его днюху бы нечто подобное забабахала)))
Вообще, автор, идите, просите денег побольше, скажите, раз уж ты не придумал ничего, так и быть, я сама себе придумаю. И с подружками по магазинам и в кафешку) Радостно праздновать! Я на своего тоже не надеюсь, что он мне создаст праздничное настроение, буду сама его создавать себе)))
Да лаадно.
Я вчера своему сказала, что меня бесит.. Как он дышит.

Муж поржал с меня, но думаю подумал что я дура беременная.
А вдруг обиделся?
Сегодня спрошу, обиделся или нет.

Сижу думаю как вину загладить,а то совесть мучает, тяжело ему со мной.
Плов ,наверное, его любимый приготовлю чели..
Яблоко, никаких пловов! Сегодня скажи,что тебя бесит как он пятку чешет! А завтра уж 8 марта и амнистия! :Crazy:
Яблоко он может ревет там вовсю , а ты...
))))))))
так и спрошу, не плакал ли он из-за того что я сказала вчера.

:D :D

Правда, если спрошу, амнистия мне не светит))
Беременной поплакать как в туалет сходить
Вот и не обращает внимание
Надо говорить
Или нарядиться вечером и сидеть ждать
Он такой приходит, а она в туфлях и накрашена, сидит как принцесса
яблокo, может муж всю ночь проплакал в подушку от обиды? Бессердечная...
Терперь не могу, когда мужчина балаболит. Держите меня семеро...
Ну ладно б что-то забыл, но сам же все спланировал вроде.
Ска, лучше ничего не обещать, чем такую хню устраивать.

Нет, не обиделась бы, а разозлилась.
Блин, пару часов не обновляла страницу перед отправкой сообщения, а тут уже все обрасло подробностями)

Bleyz ( 7 марта 2018 - 11:08) писал(а):

Терперь не могу, когда мужчина балаболит. Держите меня семеро...Ну ладно б что-то забыл, но сам же все спланировал вроде.Ска, лучше ничего не обещать, чем такую хню устраивать.Нет, не обиделась бы, а разозлилась.
вот приблизительно такие чувства и у меня, только мимо воли текут слезы, сама с собой ничего сделать не могу
Ну у меня 2 марта было др. Обещал одно подарить, но денег нет - подарил конфеты. Я не обиделась. Было по ф.г. Тем более, всю свою ЗР он мне всегда выдает, но иногда заначки делает. Но если бы был ПМС, то плакала бы тоже.
Прочла, автор, судя по постам - в вашей семье это норма. Тогда вообще забейте.
Ну так скажите мужу, почему Вы ревете. В чем проблема?
Просто не понимаю ситуацию.
Он налажал, Вы ревете. Он видит и молчит и Вы молчите.
" не обидели , а обиделась .."

https://vk.com/wall296324265_808 Пост про это

С тех пор как я стала осознавать , разницу .. ниче не поменялось

Bleyz ( 7 марта 2018 - 11:17) писал(а):

Прочла, автор, судя по постам - в вашей семье это норма. Тогда вообще забейте.
а с чего Вы взяли, что для нас это норма?

Yaroslavka2015 ( 7 марта 2018 - 11:32) писал(а):

" не обидели , а обиделась .." https://vk.com/wall296324265_808 Пост про этоС тех пор как я стала осознавать , разницу .. ниче не поменялось
в том то и дело, что я ОБИДЕЛАСЬ, он не забыл про ДР и, вроде как, поздравил.
Иногда не нужны подарки, тк отношения выражаются другим. Если нет родства душ, то подарками не купить этого. Если есть, то подарки не особо нужны.
Подойти и сказать обещал так давай. А если не можешь зачем обещал.
Повторю вопрос всех.

Смотрите как получается.
Он не сдержал слово, да, бывает. Но пояснить не удосужился. Как будто так и надо.
Вы обиделись и ревете. Но молчите.
Он видит, что Вы плачете и тож молчит. Видимо привык или пофигу.
Вопрос - так почему вы все молчите то?

Бэллочка ( 7 марта 2018 - 09:40) писал(а):

вопрос не в поем поведении и наших отношениях, а в ситуации, просила ответить, обиделись бы Вы или нет, все остальное комментариев не требует... Всем, кто ответил по теме спасибо
Я - нет. В нормальной ситуации. В беременной, кто знает. Было бы желание обидеться, а предлог всегда найти можно.
Да, я бы не согласилась на романтический ужин в рестаране. Я бы обняла мужа, поцеловала и сказала, что мне ничего не надо - он мой лучший подарок.

Bleyz ( 7 марта 2018 - 12:00) писал(а):

Вопрос - так почему вы все молчите то?

Мой боится )) спрашивать ) он спросит . Я такая " ничего н случилось .." с нужным выражением лица =D после этого боится уже , что начав разговор будет скандал ) но меня так накрывает во время пмс только ((((( сейчас вот (( с блестками этими ...

Могу предположить , что автор не хочет уже после такого радгвоооа в ресто. Типа вроде как выпросила проучится ) просто если б более непринуждённо умела то все было б норм , я вот тоже Королёве драмы ( нет что б пошутить там как нить и пожурить- сразу выяснения ( борюсь с собой иногда выходит
* получается
Кстати , вам автор в подбодрение история - я когда была беременна рыдала вечер из-за того , что мне было жалко себя , что я курицу сырую режу , а меня от неё воротило че то

яблокo ( 7 марта 2018 - 10:41) писал(а):

Да лаадно.Я вчера своему сказала, что меня бесит.. Как он дышит.Муж поржал с меня, но думаю подумал что я дура беременная.А вдруг обиделся?Сегодня спрошу, обиделся или нет.Сижу думаю как вину загладить,а то совесть мучает, тяжело ему со мной.Плов ,наверное, его любимый приготовлю чели..

Одна знакомая беременная мужу предъявляла , что у него из носа воняет
я обидчивая натура конечно.. но про ресторан - вы предварительно спросили к которому часу быть готовой и сидите такая вся в вечернем платье и макияже и шубе. ребенок с бабушкой занят. заходит муж с работы в квартиру проходит через вас , надевает домашнюю одежду и ложится смотреть кино?
Спросила бы в тот же день. А потом уже и обижалась бы по факту облома. Муж неправ. Но и вы, че молчите то?
ой у нас нет романтики вообще такой..с сюрпризами.
все заранее решаем и все.
главное я вижу его любовь и отношение 365 дней в году.
не обиделась бы=)
Ярославка.
Ну изначально мужчина должен был оправдать свое балабольство.

Странно, что для некоторых это норм и все б такие - ой, да пофиг ваще.

И да, я б спросила у мужа, если сам молчит, как мне расценивать его пиндежь. Мож реально есть причина.
Но все равно неприятная тема.

А то, что оба молчат - это вообще фигня какая-то.
Парти_дге, ну пусть не романтика.

Просто Ваш муж пообещал что то важное для Вас сделать, время пришло, Вы ждали, готовились, а он молча забил, Вы тоже такая - "на нет и суда нет".
молодо-зелено
первые лет 5 я тоже ждала всякое и тоже было обидно, если без цветов или внимания дата знакомства или женитьбы. потом стало пофиг, и жить стало легче
Автор ждала ответов да/нет. Это опрос. А все разбежались задавать доп.вопросы и анализировать ситуацию.

Для автора - нет, не обиделась бы.

Для адекватного ответа - раз с мужем разговариваете, значит уже знаете причины вашего непохода в ресторан. Следовательно, обижаться или нет по конкретному случаю - решать только вам, нам непонятны мотивы и большинство их бы выяснило до слёз.

Вообще, хочется ответить сначала резко, учитывая реакцию автора. Но потом понимаешь, что беременность неадекватности добавляет почти каждой женщине. И желание отвечать резко пропадает)

Ждите, автор, подарков к 8 марта скопом уж) с праздником.
Если кто нибудь создаст завтра-послезавтра вопрос "что подарил муж на 8 марта?", то вы увидите автор, что не вы одна такая, кто без подарка))))))
Пассивно-агрессивное расстройство личности,причем у обоих
Для меня это не понять к сожалению, так мне муж никогда ничего не дарит.
Однако здорово у нас теперь пошло-ну не сводил в ресторан как обещал,отделался 5 розами-ну ничего страшного,подумаешь. Бедный мужик. Его тут все еще и пожалели хором. Трындец.
Аналогичная ситуация. 3 марта др был у меня. Муж принес мне букет роз, всунул конверт с деньгами, буркнул с днем рождения и ускакал по своим делам сначала,потом на футбол с пацанами. Красота. И это вместо праздника-о котором мы договаривались. Действительно-зачем париться, совершать лишние телодвижения,бронировать столик, побыть с женой и просто вдвоем без ребенка...проще купить цветы и поставить галочку,что мол поздравил.
Уродство это. И элементарно отсутствие воспитания и уважения-день рождения раз в году и уж один раз в год можно поднять свой зад и сделать то,что приятно и что хочется твоей половинке.
И да...я обиделась. И считаю,что мой др тоже был испорчен.
Если вы все таки с мужем обсудили этот вопрос, то зависит от его ответа.
Здесь вам задали вопрос, вы ушли от ответа.
Ключевое что вам пишут,что нормально было поинтересоваться прямо у своего собственного мужа, близкого человека.
А уж от его ответа уже делать выводы какие то.

qwerty28 ( 7 марта 2018 - 13:38) писал(а):

И да...я обиделась. И считаю,что мой др тоже был испорчен.
Причем испорчен он тем, кто обиделся. Вместо того, чтобы открыть рот и за минуту прояснить ситуацию - упиваться обидой и слезами. Вот радость-то.

БаТаВа ( 7 марта 2018 - 13:40) писал(а):

Если вы все таки с мужем обсудили этот вопрос, то зависит от его ответа.
Вот именно. Ситуация очень туманная. Если автор поговорила с мужем, и выяснилось, что муж забыл/просто ляпнул - тогда есть повод сердиться. И то, если этот идеальный муж в целом склонен языком молоть и не выполнять - то толку обижаться на него.
Ну, обидеться еще ладно, но молчать и слезы лить в подушку? А спросить, выяснить?

Mmmarta ( 7 марта 2018 - 13:52) писал(а):

Причем испорчен он тем, кто обиделся. Вместо того, чтобы открыть рот и за минуту прояснить ситуацию - упиваться обидой и слезами. Вот радость-то.
Так я не автор и я то спросила к которому часу мне быть при параде. И мне ответили,что у него футбол и вот деньги же подарил/поздравил и давай как нить потом...аут. И занавес.
Я не понимаю нахождения в таком случае двух людей вместе, если одному из них уже так лень и нет желания сделать др своей половинки днем счастья,улыбок и радости. Это не каждый день. Это раз в год

qwerty28 ( 7 марта 2018 - 14:06) писал(а):

Я не понимаю нахождения в таком случае двух людей вместе
Ну, не только же на ваш др ваш муж так по-свински себя ведет. Это в целом склад характера и отношения должны быть такими. Но вы с ним зачем-то живете, детей планируете. Устраивает, значит. Толку обижаться?

Mmmarta ( 7 марта 2018 - 14:14) писал(а):

Ну, не только же на ваш др ваш муж так по-свински себя ведет. Это в целом склад характера и отношения должны быть такими. Но вы с ним зачем-то живете, детей планируете. Устраивает, значит. Толку обижаться?
Тут не буду спорить...про характер и отношения. Детей не планируем. Да и по количеству всего накопившегося как снежный ком думаю,что и жить скоро вместе тоже не будем. Но это совсем другая история.
Просто офигительно мне стало от комментов-бедный мужик, ничего такого ,подумаешь не подарил-мне не подарил и ничего...и еще супер вообще-многим на 8 марта ничего не дарят и типа не одна вы автор такая. Это что блин нормально что ли????? Почему это считается нормальным???? Вот что меня поражает.

qwerty28 ( 7 марта 2018 - 14:19) писал(а):

Это что блин нормально что ли????? Почему это считается нормальным???? Вот что меня поражает.
Вы читаете между строк о своих отношениях :) Мужа пожалели за то, что ему выносит мозг капризная и иррациональная жена. Впрочем, беременной можно. Сама ситуация - непонятна, мы не знаем, почему так получилось. Никто не считает нормальным, когда муж забил/забыл об обещанном подарке.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Я для себя вывела, что клост есть по 0.5мм эндометрия в день. Это у меня так... Интересно было бы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Как же я уже устала и переживаю за малышей(( аж реветь хочется ... опять проснулась в пять утра я...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, привет. Натолкнулась тут на рекламную статью и в сильном шоке. Неужели это реально практ...

Интересные фото в галерее

18 ДПО. Они сравнялись! ;)
Желаю таких же жирных полосочек всем, что о них мечтает ;)

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...