Реально похудеть? Знатоки прошу взглянуть

Zabor
Всем привет. Пост 160см. Вес 63. Год назад весила 53. Ровно год назад удали обе трубы и вес стал прибавляться. Это не единственная причина. Пиво, жирное. Мало подвижный образ жизни. С пивом и жирным покончено, ем по утрам геркулес на воде, зелёный чай без сахара с долькой темного шоколада, в час какой-то перекус (фрукты-овощи или пара отварных яиц) в три что-то приличное. Гречка с тушеной курицой без масла. На ужин суп ( картофель, морковь, куриная грудка и вермишель) так же без всяких зажарок. Вечером могу чаю с зефиринкой поесть или пара яблок на протяжении вечера. Из тренировок. Отжимаюсь 4 подхода по 15раз. Приседания 4 подхода по 15 раз, ну всякие задирание ног назад/в бок. Из кардио прижки Джампинг джек 4 подхода по 100раз. Моя жизнь до этого совершенно отличалось. Каждый день какое-то мяско жареное, шашлык, катлетки и прочий халестерин. Девочки подскажите что изменить в этом или что добавить/убрать? Питание сама подбирала исходя того, что не сильно каллорийно. На правильное питание точно не счду, знаю что сорвусь и все будет коту под хвост. Стараюсь каждый день к этому всему гулять 20-30мин.

Еще на ужин вкусно творог с черносливом. Но его не много 4-6 шт

Так же несколько упражнений забила напимать для пресса. Но пресс дается мне сложнение всего.)))

  • Нравится 1

Скинуть хочу 10кг. В этом весе мне очень тяжеле и не комфортно. Появились колосальные комплексы. А мне только 24года.

На ужин овощи и белок оставьте. Курица или рыба. И без зефирки.

с зефиркой понятно. Если курица или рыба на ужин то что посоветуете на обед?

Автор, я к вам: год назад удалили вторую трубу. За год вес прибавился на 10 кг. Была 53, стала 63 кг. Правда рост 170. Поход в тренажёрный зал, бассейн и питание все тоже. А вес прибавился. И уходит максимум 2-3 кг, и так же быстро перед кд их же набираю.

Постою послушаю.

Питание норм. Обратите внимание на величину порции и кол-во потребляемого белка. Я ЗА подсчет калорий и ведения дневника БЖУ.

  • Нравится 8

Автор, я к вам: год назад удалили вторую трубу. За год вес прибавился на 10 кг. Была 53, стала 63 кг. Правда рост 170. Поход в тренажёрный зал, бассейн и питание все тоже. А вес прибавился. И уходит максимум 2-3 кг, и так же быстро перед кд их же набираю. Постою послушаю.

это точно из за этого. Я почитала побочки после такой операции и у хирурга узнала она сказа действительно из за этого у многих вес растет. Что тут. Надо заниматься и заниматься иначе чувствую до сотки можно дойти. Не да Бог.
  • Нравится 1

Питание норм. Обратите внимание на величину порции и кол-во потребляемого белка. Я ЗА подсчет калорий и ведения дневника БЖУ.

калории считаю через программу. Спасибо за Советы
  • Нравится 1

Я бы добавила кардио - бег, велик, лыжи, бассейн и т.д. Скоро весна, можно и начать. Вообще больше движения.

  • Нравится 2

Не запивайте завтрак. Сразу как встали, стакан теплой воды, можно с лимоном и медом. Через 20-40 минут, завтрак без питья. Следующее питье не раньше, чем через 3 часа.

Я заливаю воду нужной температуры в термос вечером, чтобы не греть утром. Утром кладу в стакан десертную ложку смеси мед+лимон+чеснок, туда воды из термоса, пока душ, переодевание и макияж как раз время позавтракать.

Очень мало жиров.

Жиры - это гормоны. Добавляйте оливковое масло, орехи хоть немного.

  • Нравится 4

Вместо зефира 20-30г орехов

спасибо. Масло есть. Завтра орехи куплю.

Я бы добавила кардио - бег, велик, лыжи, бассейн и т.д. Скоро весна, можно и начать. Вообще больше движения.

а знаете что самое интересное?)) на велике кататься не умею, плавать не умею и даже на лыжах не умею. А вот бег да. Можно)

Это на самом деле такие мифы.

Может и мифы, но мне помогает держать форму. Замечено.

Ужин овощи +белок

Обед супчик

Завтрак овсянку или творог

Это вркатце я когда хуже убирают картошку булки и макароны из каш оставляю рис гречку овсянку. Супы делаю пюре из овощей и птицы. На перекус орехи чернослив кефир яблоки. Вода (много)

Я за полгода скинула 14 кг, в 37 лет. Начала заниматься с Джиллиан, ежедневно полчаса, плюс ограничение рациона до 1300-1400 Ккал в день. И не то чтоб правильное питание, но убрала мучное, сладкое, позволяла немного совсем) Как-то так. Кстати, вес начал спускаться только через месяц, зато потом отвесы пошли отличные. Сейчас просто поддерживаю, занимаюсь 3-4 раза в неделю.

Мне тренер расписал питание :

Завтрак каша( геркулес , овсянка, пшено , кукуруза ) , омлет + кусочек цельнозернового хлеба + авакадо + кусочек рыбы . Могу просто хлеб с маслом или сыром . Все это чередую .

Перекус : орехи, фрукты , овощи

Обед : белок + сложные углеводы + клетчатка ( здесь полет фантазии ........ мясо белое/красное/рыба + крупы / макароны + зелень / овощи !

Полдник : творог , сырники , сыр , овощи

Ужин : ТОЛЬКО БЕЛОК и зелень ! Это очень важно ! Не жрать картошечку , макарошки пусть даже в супе !

Втрой ужин : кефир ........ я устоять не могу и съедаю мелкую сушку .