Перейти к публикации

Плацента по передней стенке - бОльший риск?


Nadine205
Девочки, привет. 36 недель и 2 дня. Беременность, в целом, без особенностей: бестоксикозная, довольно лёгкая, единственное: была гематома на 7 неделе. Пришла сегодня от врача в расстроенных чувствах. Была не у своей, она заболела, ее замещала другая. Наговорила мне ужасов беспочвенно про плаценту по передней стенке, что риски больше в родах, чем с плацентой по задней стенке - могут быть проблемы с отделением плаценты в 3м периоде, если прирастёт/врастёт в стенку матки, а случиться это может, т.к. передняя стенка тоньше задней (тут вообще не поняла, какая связь с толщиной стенки). Озвучиваю ей, что УЗИ, доплер, КТГ у меня все хорошие, анализы тоже, а она говорит, что не всегда видно вросшую плаценту, иногда только в родах это обнаруживают. Вот теперь сижу и фантазирую себе самое неблагоприятное, хотя понимаю, что, вероятно, врач не совсем адекватен был. Моя за всю беременность ни разу никаких опасений мне не озвучивала. Поделитесь, у кого плацента по передней стенке, были/есть ли какие-то риски во время Б и как проходили роды?



1Б - по задней

2Б - по передней

3Б (двойня) - дочь по передней, сын по задней.

Проблем не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну что за ерунда... У меня двойня, и оба по передней стенке были. Рожала я правда путем кесарева, но я сама так решила из-за двойни, хотя врач настойчиво предлагала естественные роды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По моему эта врач не слегка бредит! Какую то чушь она вам выдала. У меня с младшим ребёнком была плацента по передней стенке. Плюс там же миома. Все нормально. Родила легко, никаких осложнений, никаких кровотечений и отслоек не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

врач, не врач) наверно диплом получила за сало.

есть два вида прикреплений типа правельных по задней и по передней стенки. самым идеальным считается в верхней части матки, но это редкость.

так, что спите спокойно. доносите и родите в срок ребенка. все будет отлично без осложнений!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Че за бред? Вообще впервые слышу такое. У нас 30 недель, плацента по передней. Обычная беременность, врач говорила вообще пофигу, по какой стенке. В совке считалось, что мол по передней-тяжелее выносить, но уже давно доказано, что это бред. Так что выдыхайте и мысленно шлите эту «докторшу»

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ну вот я и думаю, что если бы были проблемы с прикреплением плаценты, то до 37й недели бы они дали о себе знать. А тут на меня свалили неожиданно такой негатив, я вообще не поняла: а что это было и зачем... По виду женщине 60 с хвостиком, как мне показалось, может это и есть основная причина ее поведения.

Ссылка на комментарий

Оба раза по передней. Ни разу не слышала от врачей таких ужасов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Было прикрепление по передней стенке. Проблем с беременностью не было. Были проблемы в родах, ЭКС, но не из-за этого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вероятность выросшей плаценты вообще не такая большая на ровном месте, чтобы ей заранее запугивать.

 

Это наверно из разряда как я на сохранение в 12 недель легла, а мне там врач по поводу предлежания плаценты начала загонять, что 90%, что не дохожу до 30 недель, и надо заранее искать врача, который возьмётся за КС, и сохранит при этом матку, что типа будет очень сложно.

Вот что за дичь???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что за бред? У меня плацента "гуляла" в дне матки, заразила то на переднюю...то на заднюю...а на последних УЗИ было написано положение плаценты "боковая стенка-дно матки-передняя стенка..я все удивлялась,что она меняет место...и никто ни слова не говорил...не дурите себе голову! Наслаждайтесь последними неделями))) родов в срок и здоровья вам и малышу!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня по передней стенке. Родила в 38+2, сама. Сложности в родах были, но не из за плаценты. А ещё представьте, мне в 16 недель ещё и амниоцентез делали. Хотя плацента по передней стенке, вроде как противопоказание к процедуре. Ну врач хорошая, нашла место, где она тоньше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Двоих детей выносила с плацентой по передней стенке, такого бреда не слышала, сына вообще до 42,3 нед носила)) Врастание плаценты куда, у вас есть шов от кс? У меня сейчас сынок по задней стенке, так мне наоборот это в диковинку, но сейчас это лучше, так как прошлые роды были пкс. Автор, не слушайте эту странную женщину, она ,видимо, не любит беременях, странный врач...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что нет ни швов, ни предлежания, ни каких-либо других факторов врастания. Беременность первая.

Ссылка на комментарий

ерунда какая то,у меня старшая по передней стенке была, я как то даже и не думала что такие страсти возможны...))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Врачиха не корректная вообще, хоть бы думала что говорит. Прирастание плаценты никак не связано с тем где она расположена спереди или сзади. Прирастание связано с многими факторами : инфекции, предыдущие кесарево ( могут ко шву прирасти и то в исключительных только случаях ) и т.п. Не переживайте : с первым у меня по передней стенке была, со вторым по задней. Сейчас по передней, моя доктор говорила, что это не принципиально.

Ссылка на комментарий

Мне слова никто не сказал про риски, просто факт констаьировпли- по передней стенке и вме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ерунда и по передней и по задней было. ни как на родах не отразилось. только когда по передней тонус у меня был сильнее. У вас же нет тонуса? у меня передняя толще задней всегда.

Ссылка на комментарий

ерунда и по передней и по задней было. ни как на родах не отразилось. только когда по передней тонус у меня был сильнее. У вас же нет тонуса?

Тонуса нет. Кроме тренировочных схваток никакого дискомфорта не ощущаю.

Ссылка на комментарий

По передней. Ребёнок долго не опускался, но это ж не из-за плаценты?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1001 сейчас онлайн
    13468615 cообщений
×
×
  • Создать...