Плацента по передней стенке - бОльший риск?

Nadine205
Девочки, привет. 36 недель и 2 дня. Беременность, в целом, без особенностей: бестоксикозная, довольно лёгкая, единственное: была гематома на 7 неделе. Пришла сегодня от врача в расстроенных чувствах. Была не у своей, она заболела, ее замещала другая. Наговорила мне ужасов беспочвенно про плаценту по передней стенке, что риски больше в родах, чем с плацентой по задней стенке - могут быть проблемы с отделением плаценты в 3м периоде, если прирастёт/врастёт в стенку матки, а случиться это может, т.к. передняя стенка тоньше задней (тут вообще не поняла, какая связь с толщиной стенки). Озвучиваю ей, что УЗИ, доплер, КТГ у меня все хорошие, анализы тоже, а она говорит, что не всегда видно вросшую плаценту, иногда только в родах это обнаруживают. Вот теперь сижу и фантазирую себе самое неблагоприятное, хотя понимаю, что, вероятно, врач не совсем адекватен был. Моя за всю беременность ни разу никаких опасений мне не озвучивала. Поделитесь, у кого плацента по передней стенке, были/есть ли какие-то риски во время Б и как проходили роды?

У меня было врастание с сыном.Проводили ручной контроль под общим наркозом.Ничего страшного в этой процедуре нет!И нечего так переживать из за этого.Плацента крепилась в дне матки и с ее расположением патология НЕ СВЯЗАННА НИКАК!!!! Лично у меня это было от недавней чистки после зб.Да и вообще зачем заранее ждать проблем-решайте по факту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин такие врачи еще и работают??? 1Б - по передней - самые легкие роды, чем вторые по задней да еще и вросла и отдирали руками, 2 раза наркоз перенесла!

Ссылка на это сообщение

По передней и никаких проблем не переживайте это нормально