Как справится с раздражительностью?

Miledyfire
Я немного псих. Чуть что сразц взрываюсь внутри. Знала об этом и до детей. Но справлялась. Дыхательная гимнастика, несколько минут прогулка или чай улун и я человек и могу совладать с эмоциями. Сейчас с 2 детками полтора и 4 года. Дети очень долгожданные. И мне так жаль что я на них раздражаюсь кричу и иногда доходит до шлепанья по заднице, старшему. Бывает хочу от них запереться где нибудь хоть на минуту особенно когда плачут одновременно. Иногда кажется что свихнусь. Бываю без детей 2 раза в неделю по полтора часа (в тренажерном зале) с ними муж дома. И примерно раз в месяц бывает моя мама оипускает нас вдвоем с мужем куда то. Этой зимой ходили на каток один раз и один раз в баню). Осуждающим прошу пройти мимо. Я сама себя грызу за то что испытываю такое раздражение. А кто может посоветовать что то - буду благодарна. Может к врачу сходить какому то неврологу или еще куда. Мне жалко детей что им такая припадошная мамаша досталась(( из перепробованного: новопассит, пустырник, ашваганда. Не помогло.

Вы не одна такая . Чаще отдыхайте и повторяйте себе "это ребёнок , он вырастет, а меня запомнит такой ".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы не на ГВ? попробуйте вечернюю валериану. и это... какие еще осуждения, а? ну, не одна вы такая. и даже тут не одна. уж сколько тут встречались аналогичные темы и посты. устаете. вот и причина.

Ссылка на это сообщение

То есть как? В смысле расслабьтесь? Ну дети то не должны страдать! Это ненормально! Неужели никак медикаментозно нельзя справиться? С радостью бы больше отдыхала но как найти такую возможность. Муж остается с ними неохотно

Ссылка на это сообщение

пустырничек, валерианочка. я ко второму ребенку наоборот в десять раз терпимее стала, даже ругаю сквозь смех

Ссылка на это сообщение

раздражительность это невыраженная агрессия. Надо ее куда-то выпускать (бить подушку, бить диван полотенцем, кричать в подушку, топать ногами, рвать бумагу) Ну и да, побольше хорошего для себя, многие мамы недополучают личного пространства и времени. Надо придумтаь что-то приятное и как-то его интегрировать в свою жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глицин с магнием б6 от Эвалар мое спасение. Как только чувствую, что срываюсь и злюсь на всех начинаю его пить.

Ссылка на это сообщение

Магний Б6 курсами. И успокойтесь. 80% женщин такие. Это только на БП все супермамы, ходят в костюмах по дому на каблуках, ахаются с мужем каждый день, все по дому успевают и с детьми сами занимаются.

Мои примерно такого же возраста. Я тоже вспыльчива, но работаю над собой постоянно. С рождением второго, стала спокойней. Но тоже могу психануть, когда чувствую, что совсем капец, ухожу из комнаты, даже сил дети плачут. Выдыхаю, успокаиваюсь и иду успокаивать их)

Ссылка на это сообщение

Кстати, сейчас взяла няню на 2-3 часа в день. За это время либо работаю, либо езжу по делам. Да, не лежу и расслабляюсь, но хоть немного в себя прихожу, отдыхаю от постоянных ладушек и рогатых коз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже злюсь, особенно если меня что то тревожит.

Надоело мне злится пошла искать причину сдала ферритин, а он у меня ниже границы нормы намного. Вот и диагноз, латентная анемия и вероятная причина раздражения. Хотя гемоглобин 130.

Может вам действительно, не только успокоительное пить, но и витамины?

Ссылка на это сообщение

Глицин, только форте, курсом длительно. Высыпаться. И как мантру повторять "я хочу быть доброй и ласковой к своим детям и никогда не поднимать на них руку" искренне и почаще. Сначала думала, что это глупо и фигня, а через месяц заметила что помогает. И как только перестаю повторять - срываюсь.

Ну и чем постарше дети - тем полегче.

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты выше.Тоже пробовала новопассит и пустырник-не помогли.А вот афобазол помог.И надо вам высыпаться.Не на каток-а спать ложитесь в каждый свободный час.Я раздражительная,если не высплюсь.Отсутствие полноценного сна очень плохо влияет на нервную систему

Ссылка на это сообщение

Понятно,что вы раздражаетесь,у вас один день -близнец другого и так все семь дней.Тяжело ,когда детки на одних руках. Приучайте их играть вдвоем,усаживайте рисовать,лепить(для старшего сейчас самое то) Ну и находите позитив,говорите себе,что все это ненадолго.А седативные в больших дозах тоже плохо,будите ходить, как глушенная всегда.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы! В сад старшего не хочу отдавать. Это ж постоянные болячки. А болеем мы всегда втроем. Если повезет то только дети. Так что вожу его на занятия, 3х часовые по утрам и вечерами всякие кружки. Няню тоже не хочу. Хотя муж предлагает. Я боюсь чужому человеку оставлять деток. Просто хочу чтоб меня и их не мучали эти вспышки агрессии. Это не каждый день бывает. В основном я ж с ними в любви и согласии

Ссылка на это сообщение

Сейчас уже попроще конечно стало когда совместные игры пошли)

Ссылка на это сообщение

Когда меня накрывает и я сильно начинаю взрывать по пустякам, то начинаю пить глицин курсом.