Перейти к содержимому

- - - - -

как не реагировать?

Отправлено rijolda 19 февраля 2018 - 11:58
Ситуация на работе. есть коллега (из руководящего состава, мне непосредственно не начальник), которая постоянно занимается распространением всякой фигни (то косметика, то духи, сейчас распространяет какую-то околомедицинскую косметику). Предложила мне купить для ребенка антибактериальный спрей. типа пшикнул в рот и все бактерии убились - ребенок здоров. я в такое не очень верю. полистала каталоги для интереса и нашла спонж, который давно хотела купить и сказала, что хотела бы его заказать а про спрей подумаю. сегодня пришла за спонжем и на меня просто ушат вылили. Из-за того, что я не стала покупать этот чудо спрей я не мать, что не забочусь о ребенке и думаю я только о собственных интересах, что у меня только одна радость это я сама, что ребенок непременно заболеет, а я буду сидеть и радоваться этому спонжу. Сначала я еще пыталась переводить в шутку эти нападки, но потом она распалялась все больше и больше и зашедшим в кабинет коллегам она бурно выкладывала эту ситуацию под соусом "гляди какая плохая мать". Я конечно потом резко отреагировала, сказала, что я достаточно забочусь о своем ребенке и вышла.
Пережовываю эту ситуацию уже который час и не могу успокоится, ну как можно??? Я не считаю себя идеальной матерью, понимаю, что где то делаю ошибки, почему каждый встречный поперечный позволяет себе меня носом в это ткнуть.

Популярный ответ
Дам маникюр на отсечение: те люди, которым она рассказывала о Вас, вежливо кивали и про себя думали, что она куку. Ну или просто вежливо кивали и им было пофиг

Не рефлексуйте об убогонькой коллеге. Попейте чайку, переключитесь на работу.
А спонжик закажите на Али с демонстративной речугой в ее пристутствии о том, насколько этот китайский спонжик лучше ее некитайского г*на :D
Не реагировать.

Больная какая-то. Себе дороже.
Я бы спокойно сказала, что это не ее собачье дело, как я забочусь о своем ребенке. Пусть втюхивает свои зелья под видом заботы кому-либо боле наивному чем я.
И дальше - игнор и общение только по работе.
Просто взять и не реагировать
Ваш ребенок не ее ума дело.
Я бы вообще послала в грубой форме и на высоких тонах.
Ужас какая наглая баба!
Ап стол ее мордой!Ап стол!
Не берите близко. Дура дурой она!
подумайте, как лучше научится отвечать таким, раз каждый встречный поперечный позволяет себе меня носом в это ткнуть.
Дам маникюр на отсечение: те люди, которым она рассказывала о Вас, вежливо кивали и про себя думали, что она куку. Ну или просто вежливо кивали и им было пофиг

Не рефлексуйте об убогонькой коллеге. Попейте чайку, переключитесь на работу.
А спонжик закажите на Али с демонстративной речугой в ее пристутствии о том, насколько этот китайский спонжик лучше ее некитайского г*на :D
а просто послать?
попробуйте, это не сложно и для таких вечно лезущих хороший урок.
Ненавижу навязчивых людей с каталогами и чудо средствами
По теме ушла и ушла, никак более бы не среагировала
Ой, мне кажется, что все распространители подобного слегка не в себе. Я б на такое даже внимания не обращала. Настолько вам дорог этот человек, что так прям важно его мнение о вас, как о матери?
Я вообще не понимаю, как можно пшикать\капать\мазать ребенка всякими "окололекарственными" средствами сомнительного происхождения! Да будь оно хоть трижды расхвалено, если оно продается не в аптеке, а вот так с рук какой-то базарной бабой, ни за что в жизни не воспользуюсь им на своем ребенке.
Пусть своим детям пшикает всякой фигней в рот. А вы не беспокойтесь, тетька не в себе от неполученной прибыли
я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах.
Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.
Автор, а Вы у нее сертификат на продукцию не спросили?
И лицензию на осуществление торговли лекарственными средствами?
А ежели это не лекарственное, а "окололекарственное", то пусть опыты на животных ставит, а не на Вашем ребенке.
Да и животных тоже жалко

Curly Straight (19 февраля 2018 - 12:08) писал(а):

Ой, мне кажется, что все распространители подобного слегка не в себе. Я б на такое даже внимания не обращала. Настолько вам дорог этот человек, что так прям важно его мнение о вас, как о матери?
человека мне совсем не дорог. работаю с ней плотно, отношения всегда были ровные. старалась ничего не заказывать. всегда вежливо листала каталог и уходила. а тут черт меня дернул. и она еще приговаривает "мне не важно сколько я продам, я о твоем ребенке забочусь". ух зла я! *овно кипит. хорошо хоть тут есть возмножность высказаться
я б даже не нашлась, что на такое сказать, я бы просто растерялась, а потом бы вышла и придумала бы тысячу клевых вариантов ответа))
забейте, дура неадекватная, все это на работе понимают

rijolda (19 февраля 2018 - 12:13) писал(а):

я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах. Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.
эффект толпы имеет конечно сильное воздействие. Все заказывают - и мне надо.
А Вы не слушайту ту толпу. Слушайте нашу, БПшную.
Мы-то по-любому умнее, красивее и гораздо, гораздо толпее, чем та толпа :)

rijolda (19 февраля 2018 - 12:13) писал(а):

я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах. Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.
Да пусть покупают и хоть *опу себе мажут им. У любого, даже самого чудо-чудного средства, есть побочки и противопоказания. И если в лекарственном препарате вложена инструкция, которую вы читаете и решаете стоит применять или нет и знаете, какие последствия могут быть. То у таких чудо-зелий никаких документов обычно нет. Так, какой-нибудь липовый сертификат о Божественном действии. Оно вам надо потом ни дай Бог разгребать последствия такого лечения.
А коллеге вашей точно надо в рот пшикнуть этим спреем и в мозг. Ибо сильно много грязи там и там. Может поможет, раз чудо-средство.
Девочки спасибо!!! Ставите мне мозг на место! Ваши аргументы прям меня правда отрезвили!
Не заказывайте у нее больше ничего! Ишь, торгашка какая!
если б мне так начали выговаривать я б просто спокойно ответила:"вы действительно считаете что после всего услышанного я стану вашей клиенткой?! Мало того пойду и расскажу всем какая сыпь/геморой/псориаз/понос и рвота одновременно открылись после чудо средства".
автор, это очень грубые и агрессивные манипуляции. Что пшикать или не пшикать вашему ребенку решаете только вы. И никто не имеет права в такой директивной манере вас обвинять/отчитывать и тд.
У нас часто матерей обвиняют просто за то, что те матери) многие ходят с чувством "я плохая мать" почти сразу с рождения (потому что не кипетят, не гуляют по 4 часа в день и у них даже есть стиралка и памперсы (и от этого точно будут проблемы у их детей) (ну такого обвинительного бреда очень-очень много).
Я бы и спонж брать не стала,пусть его напшикает и подавится,идиотка
Ничего бы не брала.
И вообще: мой ребёнок, хочу кормлю - хочу нет!(с)

Дама куку. Не переживайте , своими агрессивными выпадами она сама от себя всех разгонит. У вас же там в большинстве не биомасса, а норм люди?
А если вас так волнует и берет за душу мнение таких людей , то могу рекомендовать книгу « психология влияния» автор Чалдини.
Коллега в неадеквате. Эти сетевые маркетинги - зло, чего не сделаешь, чтобы продать нужное количество. Даже вон умом люди трогаются.
как можно вообще так реагировать на слова других людей?

вообще нет собственного мнения о том, какая вы мать?
Она там мирамистин что ли толкает? Про резистентность и супербактерии можно ей рассказать, а так же всем купившим.
А лучше поржать и забить на убогую. Ну и спонжик не брать, разумеется.

Наисчастливейший таракан (19 февраля 2018 - 13:16) писал(а):

как можно вообще так реагировать на слова других людей?вообще нет собственного мнения о том, какая вы мать?

Кстати да, с самооценкой надо работать, автор. Это не очень нормальная реакция.
А вы ей говорите так:"В рот моего ребёнка, будет попадать только натуральное", пусть начнёт продавать натуральный мёд ;) и таскать тележки с банками :D
у меня недавно умерла знакомая от инсульта в 47 лет.Тоже распространяла вот эту разную фигню. Постоянно чистила организм своими препаратами, очень настойчиво рекламировала чудо-средства от насморка, пшикалки в нос и рот для профилактики вирусных заболеваний и еще много разной, на мой взгляд, гадости. Была нормальная баба. Как связалась с этой "сектой", стала непонятная. Мне очень её жалко, но я уверена, что эти средства что-то нарушили в ее организме и привели к таким плачевным последствиям.

rijolda (19 февраля 2018 - 12:20) писал(а):

Девочки спасибо!!! Ставите мне мозг на место! Ваши аргументы прям меня правда отрезвили!
как вообще у вас могли возникнуть сомнения в правильности вашего отказа от покупки? Сейчас в аптеках и то сто раз подумаешь, покупать средство или нет, а тут непонятная баба с непонятными препаратами. Да еще для ребенка?

Наисчастливейший таракан (19 февраля 2018 - 13:16) писал(а):

как можно вообще так реагировать на слова других людей?вообще нет собственного мнения о том, какая вы мать?
обычно я так не реагирую. Ну то есть меня так открыто наверное первый раз критикуют. нет опыта. понимаю, что такая реакция от низкой самооценки, особенно в этом вопросе. я смогу аргументировано ответить почему я хорошая мама для своего сына, но с другой стороны понимаю, что и ошибки я допускаю. почему то тут переклинило что может я и на этот раз ошибаюсь? задели мое самое дорогое - заботу о здоровье ребенка. надо работать над собой, что бы не было таких ситуаций.

rijolda (19 февраля 2018 - 14:40) писал(а):

обычно я так не реагирую. Ну то есть меня так открыто наверное первый раз критикуют. нет опыта. понимаю, что такая реакция от низкой самооценки, особенно в этом вопросе. я смогу аргументировано ответить почему я хорошая мама для своего сына, но с другой стороны понимаю, что и ошибки я допускаю. почему то тут переклинило что может я и на этот раз ошибаюсь? задели мое самое дорогое - заботу о здоровье ребенка. надо работать над собой, что бы не было таких ситуаций.
примите тот факт, что вы допускаете ошибки, так же, как и та мадам, которая рекламировала спрей
все допускают ошибки
и никто не ангел :-)
Скажите ей,что уже Хлоргикседин купили в аптеке-11 руб. флакон, действие тоже самое,все микробы убивает))
У меня ситуация почти такая же была. Я уже много лет успокоиться не могу. Распространяла одна мадам типа каких-то магнитных ковриков. Я сказала, что мне не надо. Так она на меня нанесла: вот поэтому и детей у тебя нет (мне 25 было), а если рождаете сейчас кого из-за всех этих телефонов сотовых-так только уродов и инвалидов.

Меня до сих пор плющит, блин. Вроде и тетка то адекватная была. Но что-то как-то так получилось. Меня долго успокаивали конечно.

•olga_nevesta• (19 февраля 2018 - 15:07) писал(а):

У меня ситуация почти такая же была. Я уже много лет успокоиться не могу. Распространяла одна мадам типа каких-то магнитных ковриков. Я сказала, что мне не надо. Так она на меня нанесла: вот поэтому и детей у тебя нет (мне 25 было), а если рождаете сейчас кого из-за всех этих телефонов сотовых-так только уродов и инвалидов. Меня до сих пор плющит, блин. Вроде и тетка то адекватная была. Но что-то как-то так получилось. Меня долго успокаивали конечно.
боже мой какая дура!!! понимаю вас!
Однажды от такой чудо-юдо пшыкалки(доктор Нона секта называется) у меня случился отёк Квинке. Да, я понимаю, что это моя личная реакция и никто не затрахован. Но поди узнай, что они там пихают в состав. Это не аптека. А они его пшикают всем и малым детям. И спроси я их, были ли реакции, так побожились бы что нет.
Я бы тоже наверное растерялась и вышла из кабинета. Но никогда бы не сомневалась, что не дам этого ребенку!
Какие же бывают идиотки... Забейте
Успокойтесь, бабе втюхать надо, план горит. Вот и впаривает всем. Думаю вы не первая и не последняя, кого она такими словами крыла. Надо было сказать что Вы следуете в лечении детей строго по рецептам врача. Экспериментировать не планировали.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
эстрожель мажу с 8дпо до М :) понятия не имею какой но наверное хреновый, поэтому и не надеюсь на...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, привет! Кому-нибудь в протоколе криопереноса назначали Октагам? (Иммуноглобулин) Ка...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я не хочу пить эстрадиольные дела, у меня на фемостоне кстати тоже были кисты. Пью только д3. Как...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Ещё жду)
29 дц ~17 дпо Хгч: 23дц 11.1 26дц 61.1 28дц 207.9 С 25дц прорываются месячные, надеюсь на лучше...

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Тест
Реагент? Подскажите пожалуйста

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...