как не реагировать?

rijolda
Ситуация на работе. есть коллега (из руководящего состава, мне непосредственно не начальник), которая постоянно занимается распространением всякой фигни (то косметика, то духи, сейчас распространяет какую-то околомедицинскую косметику). Предложила мне купить для ребенка антибактериальный спрей. типа пшикнул в рот и все бактерии убились - ребенок здоров. я в такое не очень верю. полистала каталоги для интереса и нашла спонж, который давно хотела купить и сказала, что хотела бы его заказать а про спрей подумаю. сегодня пришла за спонжем и на меня просто ушат вылили. Из-за того, что я не стала покупать этот чудо спрей я не мать, что не забочусь о ребенке и думаю я только о собственных интересах, что у меня только одна радость это я сама, что ребенок непременно заболеет, а я буду сидеть и радоваться этому спонжу. Сначала я еще пыталась переводить в шутку эти нападки, но потом она распалялась все больше и больше и зашедшим в кабинет коллегам она бурно выкладывала эту ситуацию под соусом "гляди какая плохая мать". Я конечно потом резко отреагировала, сказала, что я достаточно забочусь о своем ребенке и вышла. Пережовываю эту ситуацию уже который час и не могу успокоится, ну как можно??? Я не считаю себя идеальной матерью, понимаю, что где то делаю ошибки, почему каждый встречный поперечный позволяет себе меня носом в это ткнуть.

Не реагировать.

Больная какая-то. Себе дороже.

  • Нравится 3

Я бы спокойно сказала, что это не ее собачье дело, как я забочусь о своем ребенке. Пусть втюхивает свои зелья под видом заботы кому-либо боле наивному чем я.

И дальше - игнор и общение только по работе.

  • Нравится 4

Просто взять и не реагировать

Ваш ребенок не ее ума дело.

Я бы вообще послала в грубой форме и на высоких тонах.

Ужас какая наглая баба!

Ап стол ее мордой!Ап стол!

Не берите близко. Дура дурой она!

  • Нравится 1

подумайте, как лучше научится отвечать таким, раз каждый встречный поперечный позволяет себе меня носом в это ткнуть.

а просто послать?

попробуйте, это не сложно и для таких вечно лезущих хороший урок.

Ненавижу навязчивых людей с каталогами и чудо средствами

  • Нравится 2

По теме ушла и ушла, никак более бы не среагировала

Ой, мне кажется, что все распространители подобного слегка не в себе. Я б на такое даже внимания не обращала. Настолько вам дорог этот человек, что так прям важно его мнение о вас, как о матери?

  • Нравится 1

Я вообще не понимаю, как можно пшикать\капать\мазать ребенка всякими "окололекарственными" средствами сомнительного происхождения! Да будь оно хоть трижды расхвалено, если оно продается не в аптеке, а вот так с рук какой-то базарной бабой, ни за что в жизни не воспользуюсь им на своем ребенке.

  • Нравится 6

Пусть своим детям пшикает всякой фигней в рот. А вы не беспокойтесь, тетька не в себе от неполученной прибыли

я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах.

Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.

  • Нравится 1

Автор, а Вы у нее сертификат на продукцию не спросили?

И лицензию на осуществление торговли лекарственными средствами?

А ежели это не лекарственное, а "окололекарственное", то пусть опыты на животных ставит, а не на Вашем ребенке.

  • Нравится 7

Ой, мне кажется, что все распространители подобного слегка не в себе. Я б на такое даже внимания не обращала. Настолько вам дорог этот человек, что так прям важно его мнение о вас, как о матери?

человека мне совсем не дорог. работаю с ней плотно, отношения всегда были ровные. старалась ничего не заказывать. всегда вежливо листала каталог и уходила. а тут черт меня дернул. и она еще приговаривает "мне не важно сколько я продам, я о твоем ребенке забочусь". ух зла я! *овно кипит. хорошо хоть тут есть возмножность высказаться

я б даже не нашлась, что на такое сказать, я бы просто растерялась, а потом бы вышла и придумала бы тысячу клевых вариантов ответа))

забейте, дура неадекватная, все это на работе понимают

  • Нравится 4
я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах. Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.

эффект толпы имеет конечно сильное воздействие. Все заказывают - и мне надо.

А Вы не слушайту ту толпу. Слушайте нашу, БПшную.

Мы-то по-любому умнее, красивее и гораздо, гораздо толпее, чем та толпа :)

  • Нравится 8
я понимаю, что надо не реагировать. но почему то именно ее слова мне не дают покоя. в голове то крутится, что я чего-то действительно лишаю ребенка. у нее очень много коллеги заказывают и заходили люди, которые этот чудо спрей заказали. я видела у них на рабочих местах. Я тоже не понимаю как можно такое покупать. вернее если бы это реально был какой-то чудо спрей, то наверняка все бы уже о нем знали и продавался бы он как лекарственное средство. а тут непонятная жижа за деньги.

Да пусть покупают и хоть *опу себе мажут им. У любого, даже самого чудо-чудного средства, есть побочки и противопоказания. И если в лекарственном препарате вложена инструкция, которую вы читаете и решаете стоит применять или нет и знаете, какие последствия могут быть. То у таких чудо-зелий никаких документов обычно нет. Так, какой-нибудь липовый сертификат о Божественном действии. Оно вам надо потом ни дай Бог разгребать последствия такого лечения.

А коллеге вашей точно надо в рот пшикнуть этим спреем и в мозг. Ибо сильно много грязи там и там. Может поможет, раз чудо-средство.

Девочки спасибо!!! Ставите мне мозг на место! Ваши аргументы прям меня правда отрезвили!

Не заказывайте у нее больше ничего! Ишь, торгашка какая!

если б мне так начали выговаривать я б просто спокойно ответила:"вы действительно считаете что после всего услышанного я стану вашей клиенткой?! Мало того пойду и расскажу всем какая сыпь/геморой/псориаз/понос и рвота одновременно открылись после чудо средства".

  • Нравится 2

автор, это очень грубые и агрессивные манипуляции. Что пшикать или не пшикать вашему ребенку решаете только вы. И никто не имеет права в такой директивной манере вас обвинять/отчитывать и тд.

У нас часто матерей обвиняют просто за то, что те матери) многие ходят с чувством "я плохая мать" почти сразу с рождения (потому что не кипетят, не гуляют по 4 часа в день и у них даже есть стиралка и памперсы (и от этого точно будут проблемы у их детей) (ну такого обвинительного бреда очень-очень много).

Ничего бы не брала.

И вообще: мой ребёнок, хочу кормлю - хочу нет!(с)

Дама куку. Не переживайте , своими агрессивными выпадами она сама от себя всех разгонит. У вас же там в большинстве не биомасса, а норм люди?