Перейти к публикации

когда лучше переводить ребенка на один дневной сон


Вале
когда лучше переводить ребенка на один дневной сон

Ребенку судя по вашим графикам 1,2 года, как и моему, спит 1 раз, иногда 2 раза, утром досыпает часик где то, принудительно не собираюсь переводить, сам перейдет, считаю 1,2 еще маленький он для 1 сна

Ссылка на комментарий

Когда он к этому будет готов, напримр утрений сон сильно сдвигается и ребенок не засыпает в привычное время илм когда из-за двух снов,трудно уходит в ночной.никогда не лишала детей сна,как то само выстраивается.

Ссылка на комментарий

На 1 сон - с года до года и 6 мес.

 

Но мой совет. Держите как можно дольше 2 днеаных. Перевод с 2х снов на 1 самый сложный. Можно переводить только тогда, когда сам будет отказываться от 2го (при этом тогда раньше уклпдывайте в ночь). Причем отказ если в течение 14 дней. А не всего пару-тройку раз. Всё остальное может быть ложным. Чередуйте дни с 1 и 2мя снами.

 

Идеальный вариант держать сон до год и 4-6 мес. Вот в год и 6 мес уже нужен 1 сон. Часто ближе к году (или 10 мес случается ложный отказ).

 

Сон очень важен! Особенно маленьким деткам. Люмой недосып и по количеству снов и часам может аукнуться в виде капризного ребёнка, уставшего и тп.

 

Мы перешли в год и 5 мес. Легко и без последствий. Прошли 2 ложных отказа.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда он долго не может заснуть на ночной сон. В каком возрасте? Очень индивидуально

Ссылка на комментарий

Ребенку судя по вашим графикам 1,2 года, как и моему, спит 1 раз, иногда 2 раза, утром досыпает часик где то, принудительно не собираюсь переводить, сам перейдет, считаю 1,2 еще маленький он для 1 сна

моему 1,4

Ссылка на комментарий

Переводила в 1г2мес, дочь была готова полностью, сын нет. Но в итоге прошло всё довольно гладко. Если ребенок хорошо спит два раза и нет проблем с засыпанием - то и не надо переводить. Если поздно уходит в ночь, если засыпает с истериками - есть смысл попробовать 1 сон.

Ссылка на комментарий

Старшая дочь у меня довольно долго спала то один раз, то два раза, но я с ней не была ни к чему привязана, поэтому могла позволить укладывать её тогда, когда она хочет.

Ссылка на комментарий

спецмально не переводила, младший подстроился под среднего в основном спят одновременно.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    957 сейчас онлайн
    13468855 cообщений
×
×
  • Создать...