Как отучить от соски

Missis Smith
В общем-то весь вопрос. Какие у кого есть секреты отучения? Ребёнку 2 года, соска-любимое В целом мире самое после мамы. И днём и ночью. Старший любил, но на сон, забрали в 2,2, даже не понял. Сразу скажу- дети очень врзбудимое, любит истерики и все такое. Без совсем тоже истерика надолго, муж меня уже 2 месяца мучает - забирать надо. Приезжаю сегодня с работы- привязал ее к кровати , мол-хочешь пососать- соси стоя. Я считаю, что ломать ее не надо, подождать 2-3 месяца, легче должна расстаться. Он ни в какую-избирая, пусть орет Не знаю уж что делать. С мужем уже были конфликты на этой почве. Если б не так болезненно для неё было, я б и не парилась

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

муж прям гений :D :D :D

Для меня нет в этом ничего страшного - ему видно перед друзьями стыдно или в чем такая категоричность?

попробуйте соску какой-нибудь горечью намазать - раз - два лизнет и перестанет ее просить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я была всегда противницей сосок. Двое детей вырастила без сосок. Если ребенок капризничал, давала грудь или укачивала на руках. Мой уже покойный свекровь всегда говорил, попробовали бы сами резину пососать. Своих детей они тоже растили без сосок.

Ссылка на это сообщение

Я разрезалаа соску пополам поперек и дала дочке. Вот, мол, хочешь сосать-соси такую, другой нет. Три дня беспокойства и соска забыта. Дочке было 1 г 9м

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По аналогичным постам всюзяла на заметку такие советы на будущее:

- испортить соску. Отрезать кусочек от неё.

- отдать кисоньке, собачке и тд с позволения ребёнка.

- перетерпеть 2-3 дня ор

Супруг у вас выдумщик)))) Посмеялась)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

тоже самое, только сосем только в сон. Где-то в 2 отобрала из общего доступа, выдавала на сон (на это введение не сильно возникала). А как убрать со сна не знаю...нервничает, рыдает, ночью теряет -рыдает-ищет. Нам уже 2.5, так и спим с соской, не могу сказать, что сейчас легче отобрать, чем в 2 года (наоборот, уже сознательная, память хорошая. будет тылдычить про соску неделями (и фиг отвлечешь).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Главное самой твердо решить, что отучаемся и не идти на поводу у ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

муж прям гений :D :D :DДля меня нет в этом ничего страшного - ему видно перед друзьями стыдно или в чем такая категоричность?попробуйте соску какой-нибудь горечью намазать - раз - два лизнет и перестанет ее просить

они были сегодня в больнице- два врача начали говорить, что мол, такая большая т с соской . Это последняя капля для него, давно уже меня террорит этим
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я была всегда противницей сосок. Двое детей вырастила без сосок. Если ребенок капризничал, давала грудь или укачивала на руках. Мой уже покойный свекровь всегда говорил, попробовали бы сами резину пососать. Своих детей они тоже растили без сосок.

это мне не поможет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

как днём засыпала ?
Ссылка на это сообщение

Я чувствую через годик и я такое спрашивать буду) такой сосун мой сынок...но я думаю не нужно до истерики доводит дочь...легче всего прокатывало у знакомых типо отдать маленькой ляле...мою соску "отдали соседу Серёже")))я его очень любила))) и говорила на него мой муж)))) мама моя его подговорила,чтоб он типо поплакал и соску у меня попросил...я,добрая душа, ему отдала))) пару раз говорила маме ,типо пошли к Серёже,я соску заберу...мама говорила,что подарки не забирают)) я за пару дней и думать забыла)

Ссылка на это сообщение

тоже самое, только сосем только в сон. Где-то в 2 отобрала из общего доступа, выдавала на сон (на это введение не сильно возникала). А как убрать со сна не знаю...нервничает, рыдает, ночью теряет -рыдает-ищет. Нам уже 2.5, так и спим с соской, не могу сказать, что сейчас легче отобрать, чем в 2 года (наоборот, уже сознательная, память хорошая. будет тылдычить про соску неделями (и фиг отвлечешь).

моя орет вообще , может час орать (((
Ссылка на это сообщение

Я чувствую через годик и я такое спрашивать буду) такой сосун мой сынок...но я думаю не нужно до истерики доводит дочь...легче всего прокатывало у знакомых типо отдать маленькой ляле...мою соску "отдали соседу Серёже")))я его очень любила))) и говорила на него мой муж)))) мама моя его подговорила,чтоб он типо поплакал и соску у меня попросил...я,добрая душа, ему отдала))) пару раз говорила маме ,типо пошли к Серёже,я соску заберу...мама говорила,что подарки не забирают)) я за пару дней и думать забыла)

мы говорим про мышку, что забрала для своей Ляли, она орет; нельзя машину сосу мышке !
Ссылка на это сообщение

Сначала оставили только на сон, потом оставили только на ночной сон, потом и ночную убирали. Все прошло нормально. Соску очень любила.

вроде договорилась я с мужем на 2 недели по вашей методике
Ссылка на это сообщение

По детям надо смотреть, наша принцесса не желает отучаться по частям. Либо она ее использует, либо надо забрать и ор перетерпеть. Собачкам и кошкам отдавать не собирается.

Ссылка на это сообщение

По детям надо смотреть, наша принцесса не желает отучаться по частям. Либо она ее использует, либо надо забрать и ор перетерпеть. Собачкам и кошкам отдавать не собирается.

тоже самое. Что делать! Как жить?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас сома была до трёх лет только на сон. Потом она ее изгрызла. Потыркалась с ней неделю и забыла. Безболезненно. Без истерик и травм.

У мужа вашего видимо проблемы какие то. Так ребёнка только до истерики доведёте и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы стали покупать дешёвые, а они быстро рвутся, в очередной раз, 1год.8 мес ребёнку, прокусил, "все - говорю," сломалась соса, хочешь, на-пососи! "-ему рваная не понравилась. Капризничал конечно. Каждый раз ему эту давала. В итоге 3 дня капризничал и все. Потом через 3 недели у бабули нашёл спрятанную, и сам не захотел уже. Ходил всем показывал, говорю" будешь?"он - нет. Так и отучили.

Ссылка на это сообщение

Выкинула и всё. Он о ней и не вспоминал месяц, на днях только начал канючить, но я сказала, что соска ушла к ляльке маленькой, больше не требовал.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спокойных детей не обсуждаем ))) старший тоже спокойно отказался. Я про нервных немного детей все же )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы только неделю без соски 1.10,я начала отрезать от нее по чуть чуть и говорила чудики отгрызли.Все даже скандалов не было никаких.