Муж и дочь

fantasy12
Наверно будет много букв. Спасибо всем, кто дочитает и даст какой-нить дельный совет. Вопрос дня - как научить папу общаться с дочерью? У меня уже крыша едет от постоянных криков((( Дочери 2.2. Поиграть он с ней не может, в телефоне же всяко интересней. При общении через слово "нет" и "нельзя". Часто бывает прицепиться к какой-то фигне и гнет свою линию, пока дочь уже в истерику не впадет( Считает, что все ее желания - это ерунда и капризы. Надо воспитывать! Все мои разговоры про особенности поведения в ее возрасте игнорируются, Считает, что это все чушь. Конфликты проговаривать не любит. Я б ему объяснила, но он начинает вести себя ужасно. Не слушает, перебивает, чухню всякую говорит. Или его коронное - "я спать хочу" и засыпает... Опишу последнюю ситуацию. У нас ритуал - ополаскиваем дочь в душе перед сном, потом они с папой идут одеваться и книжку читать, а я сама мыться. Потом прихожу и укладываю. Сегодня с дочкой в ванне. Она там со стаканчиками плещется, но спать уже пора. Приходит муж. Говорит приказным тоном: "Настя, выключай воду! Пошли в постель!" Дочь игнорит. Он еще раз так же. На третий раз сам выключил воду. Реакция не заставила себя ждать. Дочь ревет, что хотела выключить сама. Включили снова. Он разворачивается и уходит к компу. Мы спокойно домылись, вылезли, оделись и пошли книжку выбирать. Приходит снова. Дочь в слезы: "Нет, уходи! Не надо приходить!" Постоял, обиделся, развернулся и ушел. Вот честно, у меня полное ощущение, что я живу с двумя детьми, один из которых подросток лет 15-ти. Не могу больше((( и по дому нифига не заставишь делать, и с ребенком посидеть не может( в итоге я укладываю и иду шуршать по дому, пока он играется или спит. Надоело(((( Как ему объяснить, что если с ребенком по-доброму, то и от так же будет? Дочь уже перенимает его манеру поведения - крики, приказы. Но целый день с ней я, а не он.

Да....дилемма...

Плохо, что он к вам не прислушивается...

Я посоветовать не знаю даже что, разве что и дальше гнуть свою линию, а там или дочь переростет, или муж повзрослеет...

Ссылка на это сообщение

Или муж с дочерью будут орать на автора в унисон потом. Автор шуршать, когда все спать лягут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой читает сейчас "Тайную опору". Проникся между прочим )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Или муж с дочерью будут орать на автора в унисон потом. Автор шуршать, когда все спать лягут.

Никогда этому не бывать. На меня орать всем запрещено. Дочь это уже знает.

Ссылка на это сообщение

Мой читает сейчас "Тайную опору". Проникся между прочим )))

Думала об этом. Но он и книги - понятия несовместимые. Там же еще и подумать надо о своем поведении, а он априори прав.

Ссылка на это сообщение

А почему дочь игнорит папины слова? Он же прав.

Я же не говорю, что игнор - это хорошо. Но она же не солдат в армии, чтоб приказы выполнять, Не? Добиться желаемого можно не только этим. Меня же она слушает, и конфликтов почти нет.

Ссылка на это сообщение
Никогда этому не бывать. На меня орать всем запрещено. Дочь это уже знает.

А как она это знает? Что вы сделали? Наказали ее? Или как? Почему авторитет папы растаптывается? Родители всегда должны быть на одной волне. Всегда. Уважительно относится друг к другу и не унижать друг друга в присутствии детей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Знала, что найдутся сочувствующие. Я где-то написала, что ей в попу дую? Я не рохля и не мямля. И дочь меня слушает. Парадокс, да?

Подача информации может быть разная. И да, я не считаю, что беспрекословно подчиняться приказами должна 2-хлетка. Можно и по-другому. О чем я и пытаюсь сказать. А если в адрес ребенка одни упреки - как считаете, он будет как шелковый?

Ссылка на это сообщение

У меня хуже, у мама такая была. Пару раз скажет, потом кто не спрятался, тот не виноват))

Ничего, выросла! Люблю ее очень! Воспитанием довольна.

Многие отцы позже подключаются к детям. Когда поговорить уже есть о чем, поиграть. Не одобряю, но и не обвиняю. Если в остальном мир и покой в семье, он хороший добытчик, то просто перетерпеть вам этот период!

У нас, кстати, деть в апреле только появится, но я уже знаю как будет) Собака и коты. Я по ним вижу манеру поведения)

Если я собаке начинаю высказывать(сгрызла что-то, под ногами крутиться), муж так тихонечко ее к себе и жалеет и смотрят на меня вдвоём как на ведьму. Бесит прям. И наооборот, если он взбрыкнёт на живность, тут Я, Мать Тереза, на него палкана спускаю какого фига он орет на них.

Уже репетируем, что бы при ребёнке небыло этих заскоков. Если отец сказал, значит я его поддерживаю. И наоборот.

Я отдалились от вашей темы, но суть ясна!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А как она это знает? Что вы сделали? Наказали ее? Или как? Почему авторитет папы растаптывается? Родители всегда должны быть на одной волне. Всегда. Уважительно относится друг к другу и не унижать друг друга в присутствии детей.

Ни слова про папу ей никогда плохого не говорила. Если одного ребенок слушает, а другого нет, в чем по-вашему причина?

Ничем авторитет я не топчу. Муж сам с этим прекрасно справляется.

И да, никого не наказывала. Просто умею общаться

Ссылка на это сообщение

Ваша дочь обнаглела уже..в 2 года..да..и вам выбирать, будет она вас слушаться или будет посылать куда подальше через 2-3 года..

Обнаглела...? Это из чего вы такой вывод сделали?

С ней прекрасно можно договориться. Зачем сразу крайние меры?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не, подождите, народ, все считают, что моя дочь в конец обнаглела и пора брать ее в ежовые рукавицы? Может я чего не догоняю...

Ссылка на это сообщение

Муж один ребенок в семье?

Есть брат старший. Отношения не поддерживают.

Подозреваю, что все это из его семьи и пошло. Никогда у них не было теплых отношений, да и родителям они в детстве по сути и не нужны были.

Сейчас общаются только с мамой. Папа болеет сильно, не узнает никого давно.

Ссылка на это сообщение

И ещё, вы какого поведения от мужа ждете?

Настенька, не соизволите ли вы отойти ко сну и позвольте мне почитать вам сказку? Так он должен говорить? Вы своими действиями, этими включениями воды перечеркнули папины слова. Мужа вряд ли переделаете, воспитывайте ребенка под себя, пусть знает,что папа строгий, что его надо слушать. У меня перед глазами очень плохой пример, когда с ребенком аот так детства договаривались, а теперь в 16 лет девочка пустилась во все тяжкие...при чем это с 12 лет длится и все..по доброму с ней невозможно. Не уважает родителей, не оися, не воспринимает как главных. И они уже что только не пробовали, все равно. У ребенка устоялась картина семьи...так что пусть лучше привыкает слушаться родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я просто та самая, кто договаривался))) и петрановская как Библия))) в топку это все))) дети к трем такое мочить начинают,))) не до переговоров.

Рысик, согласна!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня дочка такого же возраста. И такие же реакции. Только муж иначе себя ведет, иногда подстраивается, иногда строжится, дочь его слушается лучше, чем меня.

Просто взять и выключить воду в подобной ситуации - гарантированная истерика. У неё ж свой мир и свои важности...

Мне обычно помогает немного подождать - закончит свои дела и, если не забудет (а я напомню), с удовольствием сделает, что надо.

Муж сначала не понимал, почему я сразу не настаиваю (как раньше), но потом заметил разницу и теперь сам так делает.