Варикоз у мужа

owl_doula
Давно ещё на ноге была маленькая венка вздутая. А недавно заметили, что прям см 10-15 эта вена выросла. Работа не тяжёлая физически, по большей части сидит, но бывает и стоит, ходит, если надо подменить кого то или не хватает людей. Варикоз сильный был у его деда и дяди. Так вот, в чём вопрос. Что делать, чтоб остановить/притормозить процесс? Врачи предлагают что нибудь действенное? И нужны компрессионные чулки и какие? Спасибо).

Надо сходить к терапевту,кардиологу и флебологу.Тем более, наследственность... Думаю,чулки понадобятся.

Отец мучился, правда у него перелом был в молодости, и в итоге прилично вздулось. Долго носил утягивающую повязку. Потом сделали лапороскопию и все прошло. Очень быстрая и простая операция.

  • Нравится 1

надо сходить к врачу. сейчас могут что-то вколоть, что вены слипаются. это если вена не слишком растолстела. а так - курсом два раза в год детралекс\венарус\флебодиа\троксевазин - на разный кошелек таблетки. мази слабо помогают. ну и совсем если до судорог дойдет или нога зрительно утолщится, то операция - вытянут от бедра до ступни. брат делал, последствий нет

  • Нравится 2

Я бы посоветовала к флебологу и потом лазером операцию. У меня подружка сделала, прям новым человеком себя почувствовала.

Но в любом случае сначала к флебологу. Вернее, к хирургу, а он уже дальше направит.

  • Нравится 2

К врачу да, сейчас есть и таблетки и вспомогательные лёгкие операции. А то мой муж дотянул, никакой лазер уже не брал, вытаскивали кучу вен, более 20 швов на каждой ноге

Сейчас есть много методов лечения варикоза. Говорю как жена сосудистого хирурга. Какой именно подойдёт Вашему супругу можно решить только после комплексного обследования. Обязательно проведение УЗИ сосудов нижних конечностей(вен и артерий) и дуплексное сканирование.

Чулки и медикаменты это методы профилактики.

Лазер, склеротеропия или флебэктомия - решит и посоветует доктор, тк не все, что подошло "соседу" подойдёт и Вам.

В качестве информации: есть множество случаев, когда внешние признаки на самом деле никакого криминала не несут, а есть "полный караул" без каких-либо внешних проявлений.

  • Нравится 2

по большей части сидит, но бывает и стоит

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164927-varikoz-u-muzha/#ixzz54KM4Myxd

"Вот тут собака порылась" (С).

Умеренные физ нагрузки - ежедневная ходьба два раза в день в умеренно-быстром темпе в течение как минимум 15-20 минут без перерыва, например, обеспечивают необходимый тонус мышцам ног, помогающий венам выталкивать кровь вверх. В самих венах нет мышц, - мышцы ног при работе служат "насосом" прокачивающим кровь, предотвращая застои.

При наличии слабой венозной стенки активная помощь венам в виде физ нагрузки просто необходима. Всякие венотоники, склеротерапии, операции - фигня, дающая ложное чувство "я же собой занимаюсь".

Варикоз все равно возвращается, потому что первопричина не устранена и помощи организму от обладателя нет никакой. Просто зачастую его уже не видно, потому что наружные вены были "склеены" или удалены. Вид красивый, а проблема никуда не делась.

Не хочу вас пугать,но у сестры муж мучается с варикозом на ногах,сейчас брльшие узлы .Было кровоточение так как стенки сосудов истончились Ему операцию назначили,но умер хирург,тот что должен был делать ,так все и осталось.Не затягивайте идите к хирургу хотя бы.