Менструальный цикл при завершении ГВ

Fartuna
Девочки,всех с наступающими праздниками!!!! Всем забеременительного года... и вот такой вопрос, Только уже о Наших Женских "праздниках" У меня месячные восстановились когда ребенок был еще на ГВ, в начале декабря мы наконец то завершили этот титько сосательный процесс, все без стресса для мамы и ребенка.... но... возникла задержка, вот уже неделю (тест не делала). Поделитись опытом восстановления МЦ после завершения ГВ, при налаженной менструации при грудном вскармливании. Наверно это нормально, гормональный фон...

У меня после родов цикл практически сразу восстанавливается.

Максимум проходило 35 дней после родов и привет новый цикл. Дальше цикл шел всегда стабильно. Никаких задержек не было. Меня бы насторожила задержка в неделю точно!

Не знаю особенности Вашего организма, но может таки стоит сделать тест на беременность? Если ранее цикл уже шел хорошо.

  • Нравится 1

У меня наоборот цикл укоротился посл родов. Надеялась, что завершение гв как-то повлияет на увеличение цикла. Но нифига

  • Нравится 1

У меня после родов цикл практически сразу восстанавливается.Максимум проходило 35 дней после родов и привет новый цикл. Дальше цикл шел всегда стабильно. Никаких задержек не было. Меня бы насторожила задержка в неделю точно!Не знаю особенности Вашего организма, но может таки стоит сделать тест на беременность? Если ранее цикл уже шел хорошо.

Круто..какой замечательный у вас организм.. и я хочу так, чтобы мой цикл восстанавливался сразу спустя немного времени после родов... это как говорится ..."а что вы едите?" Спасибо за ваш ответ, интересно..а я то думала что это у всех такой стресс с гормонами после родов.

я не дождалась увидеть, каким станет мой цикл и установила спираль. после КС решила не рисковать.

  • Нравится 1

У меня наоборот цикл укоротился посл родов. Надеялась, что завершение гв как-то повлияет на увеличение цикла. Но нифига

Укоротился это тоже хорошо,я вот тоже надеялась что и мой цикл укоротится после родов, читала что такое случается, что в основном он укорачивается, реже удлинняется, у меня случилось второе, удлиннился, при обычной жизни это не плохо, а вот при планировании...

я не дождалась увидеть, каким станет мой цикл и установила спираль. после КС решила не рисковать.

Спираль всю жизнь боялась ставить, не буду вдаваться в подробности почему.. но сейчас т.к. мы планируем еще ребенка, а может и двух, как бог даст, не используем ни какие контрацептивы.

  • Нравится 1

Спираль всю жизнь боялась ставить, не буду вдаваться в подробности почему.. но сейчас т.к. мы планируем еще ребенка, а может и двух, как бог даст, не используем ни какие контрацептивы.

удачи вам)

если б не КС, тоже наверное, не предохранялись бы после родов.