можно ли заставить себя полюбить мужчину?

Prelesttt
ну вот такой вопрос. да, да конечно Вы же скажете что сердцу не прикажешь, ну а все таки? как считаете возможно ли влюбиться в человека со временем, уже будучи с ним в серьезных отношениях или даже в браке? у кого так может было, расскажите.

нет, у меня был поклонник, работали с ним вместе

так красиво ухаживал, добрый отзывчивый, ну очередь стояла к нему

ну не мое, не лежит, не хотела я его, не представляла как себя заставить

хотя все говорили такой хороший парень, ну давай ну чего ты

а будучи в браке как можно оказаться за не любимым мужчиной?

нет, у меня был поклонник, работали с ним вместетак красиво ухаживал, добрый отзывчивый, ну очередь стояла к немуну не мое, не лежит, не хотела я его, не представляла как себя заставитьхотя все говорили такой хороший парень, ну давай ну чего тыа будучи в браке как можно оказаться за не любимым мужчиной?

ну не все выходят замуж по большой любви.....

  • Нравится 2

Prelesttt, ну хоть по маленькой?какие то чувства то есть?

или как просто за соседа?

Можно , но только если вы хоть что то в нем видите привлекательное и хорошее , и если он вас не раздражает своим присутствием , не сразу в человеке можно рассмотреть положительные качества , нужно присмотреться .

  • Нравится 2

Не думаю, можно начать уважать, но вот именно влюбиться и иметь страсть к этому человеку, вряд ли. Имхо, если, пупидон сразу не треснул по голове, то уже и не треснит!)))

  • Нравится 1

Prelesttt, ну хоть по маленькой?какие то чувства то есть?или как просто за соседа?

ну например чувства как к хорошему человеку.

А физическое влечение?

Сейчас думаю, что смогла бы..с возрастом ценишь внимание, заботу и восхищение..

У меня было, что человек завоёвывал мою глубокую симпатию своим отношением ко мне. Когда забота, когда смотрят как на богиню и ты сама знаешь все свои недостатки, а для человека ты очень особенная..

Когда приходят, чтоб просто посмотреть на тебя..

Ну конечно при этом у человека набор своих интересных черт, интеллект, чувство юмора, "нескучность"...

Не путайте влюблённость с любовью. Полюбить как человека можно, влюбиться вряд ли!

заставить себя нельзя.

но могут вас заставить полюбить его положительные поступки по отношению к вам.

но это вряд ли длится годами, все происходит быстрее. поэтому, если в течении 3-5 месяцев вас не тянет к этому мужчине, то нечего себя насиловать и его тоже.

чтобы полюбить через несколько лет, тем более находясь в браке, не верю в это...

скорее всего это привычка.

если выходить замуж без любви, значит это какой-то расчет или уж крайняя безнадега, то для чего тогда в последствии нужна любовь? живите так)

  • Нравится 1

Имхо, это не любовь будет, а привычка, комфорт. Любовь - это когда ёкает, когда искра. А если живешь без любви, то потом вы просто станете друзьями, а не парой.

  • Нравится 2
Имхо, это не любовь будет, а привычка, комфорт. Любовь - это когда ёкает, когда искра. А если живешь без любви, то потом вы просто станете друзьями, а не парой.

+100000

Я заметила, что женщина может влюбиться. А мужчина, если изначально не было сильного влечения, вспышки, может привыкнуть, но не полюбить.

Если в мужчине есть отталкивающие меня черты, я не смогу полюбить. Проверено.

Если просто, мужчина очень хороший, но пока не проснулись чувства, то скорее всего, влюбитесь сильно , но позже.

К себе надо прислушиваться.

Любовь - это когда ёкает, когда искра.

Когда екает и искры, это влюбленность

  • Нравится 2

Что-то фильм такой советский сразу на ум пришел "Влюблен по собственному желанию"

  • Нравится 1

Тоже хотела задать этот вопрос,вы опередили. Всегда думала,если сразу не екнуло,то уже не может ничего возникнуть.а сейчас уже как-то не уверена в этом... Послушаю..

Кстати да, когда искры и екает-это не всегда любовь,это часто влюбленность, страсть.

  • Нравится 1

от людей зависит. у меня если сразу не вспыхнуло, то дохлый номер. хоть как присматривайся, не торкает и все тут. а вот мужу я сначала просто нравилась, даже когда женились не любил прям сильно, через год наконец почувствовала то, что нужно. он спокойный, наверно у него так. по крайней мере хочется верить

вообще если человек на компромиссе, то есть риск, что когда-нибудь он встретит ту самую и поймет разницу

У меня екнуло после двух лет спокойного дружеского общения, вот так вот взяло и екнуло, я отмахивалась от ощущений поначалу, но нет) но я себя не заставляла ничего, мы не были в отношениях, у каждого своя личная жизнь была активная:) и в окружении у меня еще несколько подобных примеров, когда сразу человек не рассматривался как объект влюбленности, а вот спустя гоооды))) имхо, сознательная любовь так вырастает, и ничего общего с привычкой, привычку скорее после гормональной влюбленности можно схлопотать, если кроме нее ничего не было.

  • Нравится 2

Я не смогла, был такой ухажёр, практически олигарх, замуж звал, сам не дурак, не урод, но не моё, попробовала , все подружки уговаривали и завидовали одновременно, но не моё совсем оказалось , а ещё и бедный вояка на горизонте объявился , с зелёными глазищами , всё сразу обрубило совсем с этим умным, хорошим и богатым, вышла замуж за вояку, ни колА, ни двора, зп 12 тыщ была, зато любофф.

от людей зависит. у меня если сразу не вспыхнуло, то дохлый номер. хоть как присматривайся, не торкает и все тут. а вот мужу я сначала просто нравилась, даже когда женились не любил прям сильно, через год наконец почувствовала то, что нужно. он спокойный, наверно у него так. по крайней мере хочется веритьвообще если человек на компромиссе, то есть риск, что когда-нибудь он встретит ту самую и поймет разницу

А кто он по гороскопу?)

Да, от скорости реакции зависит бывает.)) Он может и любил, просто не та интенсивность чувств. Муж-флегматик , возможно.))

Было. Год встречалась с будущим мужем прежде чем поняла, что люблю его.