Ясли - орет воспитатель

_Sky_
Добрый день! Представьте ситуацию: Вы приводите своего ребенка, заходите в раздевалку и слышите, как воспитатель в группе орет на детей (он вас не видит и не знает, что вы можете услышать). Орет зло, раздраженно, много (т.е. не 1 ребенок что-то накосячил) - а прям: "ты уже вся извозилась, всеее - порисоваааала, иди мой руки! Богдан - иди сюдаааа! ты - что делаешь!!! (дословно не помню, но под раздачей много маленьких детей). И пока вы переодеваете ребенка - она все орет и орет. Мин 5 точно. Ваши действия/бездействия. Обоснуйте, пожалуйста. Для справки: новая воспитательница (в этом саду 1-ый год), 3-й месяц адаптации детей (для вашего ребенка 2-я неделя адаптации), группа 29 малышей 2-3 лет.

Если ситуация такая, что воспитатель "орала с яростью", то простите, автор, я не понимаю, почему вы сразу не открыли дверь и не спросили не много ли она себе позволяет и не позвали зав.

  • Нравится 1

да кошмар! Конечно побеседуйте с руководством ясель!!! Скажите, пусть пообщаются с ней, примут меры! Адекватные люди должны понять, пойти на встречу.

  • Нравится 2

По-моему, это нормально, если без унижений и оскорблений. У вас таковых не увидела) Иначе никак с такой толпой детей не справиться.

  • Нравится 3
По-моему, это нормально, если без унижений и оскорблений. У вас таковых не увидела) Иначе никак с такой толпой детей не справиться.

не толпа, группа.

29 человек в возрасте 2-3 лет это именно толпа. Я работала с таким детьми. И если учесть какими громкими и писклявыми могут быть дети, то я понимаю громкий голос воспитателя.

  • Нравится 4

С середины года и у нас как цыплятки были. А в период адаптации просто туши свет. Утро начиналось со слез, не организованы малыши сначала были, кто в лес, кто по дрова.

  • Нравится 1

У нас такая у трёхлеток была. Приходишь, она выходит, рот растянут типа в улыбке - здравствуйте, детишки!, сквозь зубы так..

А когда не знает, что кто-то из родителей в раздевалке, орала на всех.

2 месяца дочь плакала, в сад не хотела идти.

И что, ходили к заведующей, жаловались, с ней разговаривали, толку ноль.

В итоге ушли в другой сад. У меня шок был: приходим утром, первый день, там музычка, детские песенки, воспитатель мыльные пузыри пускает, дети вокруг неё точно, как цыплята, кружатся, танцуют. Дочь с первого дня осталась там с удовольствием!

Поэтому присматривайте на всякий случай другой сад.

  • Нравится 5

Леди, милые :)

Не убеждайте ни меня, ни автора, что орать это тоже самое, что и громко разговаривать.

  • Нравится 2

Орать не должна, но и справляться с 29 малышам тоже не должна. Может вы ошиблись с цифрой, и вместо 29 в вашей группе 19 детей (что тоже немало). Я не могу себе представить такую ясельную группу. У нас была норма до 20 человек в яслях. Реально ходили около 15 и мне все-равно хотелось воспитателю с няней поставить памятник)))

А тут еще и воспитатель без опыта, первый год, ей тяжело, конечно. Она на полный день?

29 человек в возрасте 2-3 лет это именно толпа. Я работала с таким детьми. И если учесть какими громкими и писклявыми могут быть дети, то я понимаю громкий голос воспитателя.

И прям все 29 человек в группе? Обычно ходит-то половина, т.к. болеют по кругу все.

У нас в прошлом году, где 2-3 года детям было, в группе из 30 чел. максимум присутствовало 15. И они, как сказала выше Ладанка, все как цыплятки за мамкой-за воспитательницей, послушные. Ни разу не кричала воспитатель. Я много раз приходила так, что меня не слышно было. И стояла подглядывала :)

С другой стороны сейчас, 3-4 годовалые дети, с новой воспитательницей. Она бывший физрук, поэтому у нее голос ого-го. Властный, громкий. Я поначалу тоже напряглась. Особенно, когда дочь дома пародировала её. Но потом прислушалась, и поняла, что эта манера такая. Никого не обижает, не обзывает. Тем более дети в этом возрасте похулиганестее, чем в прошлом году.

Так что может еще присмотреться-прислушаться, прежде чем делать выводы?

  • Нравится 1

С середины года и у нас как цыплятки были. А в период адаптации просто туши свет. Утро начиналось со слез, не организованы малыши сначала были, кто в лес, кто по дрова.

Может она приучит их её слышать и потом они тоже привыкнут, будет тишь да гладь...и всем любо...Я редко видела такую большую группу малышей, которых можно сразу же организовать тихонько нашептывая.

У нас тоже так общается, иначе не слышно. Без оскорблений, но грооомко и быстро, в приказном тоне.

Вон сына спрашиваю: - Наталья Николаевна кричит? - Нет. - А как она говорит? - Стройся, отряд!

  • Нравится 5

У меня родственница бывший воспитатель, у нее манера со всеми с кем разговаривает-орать, но она не орет, она именно так разговаривает, это профессиональное. Наша Воспитка тоже "орет", но не так грубо как ваша.

Я с внучкой в садик поиграла ( ходит неделю), она воспитательница, игрушки - дети.

Мишке ладошкой в лоб ( легонько, но контакт физ. есть ): " Есь я казала! "

Это так же норма?

Как считаете?

ей 2, 4

Я бы посмотрела на реакцию ребенка. Если бы поведение изменилось, не хотел ходить в сад, стал нервный, стал плохо спать или писаться, то приняла бы меры: либо забрала из сада (перевела в другое место), либо водила бы только на "хорошую" воспитательницу.

То, что одному "ужас-ужас", для другого нормально.

  • Нравится 1

Ой, я вас умоляю, кому норма крик, тот пусть и волит к таким, чтобы из детей солдат делали. Мы три сада поменяли. Теперь я спокойна за ребёнка целый день, уходить не хочет. Им там орать некогда, воспитывать - да, но это разные вещи.

  • Нравится 1

Ни за что и никогда не отдам детей в группу где 30 чел по списку. Там черт ногу сломит. Не один воспитатель будет орать, так другой, не они так няньки и другие сотрудники. Это толпень. Вряд ли все работники дс суперспециалисты, которые смогут с такой оравой справляться без ора. Всех не переувольняешь.

  • Нравится 4
Я с внучкой в садик поиграла ( ходит неделю), она воспитательница, игрушки - дети.Мишке ладошкой в лоб ( легонько, но контакт физ. есть ): " Есь я казала! "Это так же норма?Как считаете?ей 2, 4

Вот сама как думаете, норма в лоб двухлете дать?

Да чего тут думать ...

Меня поразило количество людей, считающих ор воспитателя нормой.

  • Нравится 3

Детей по списку 29, ходит 25 точно.

Она именно грубо и с раздражением орала.

Вторая воспитательница громко может детей "построить", строго что-то сказать, но это по бабушкински получается.

Я понимаю, что и громко в саду говорят, что и дети не могут не слушаться, что и прикрикнуть иногда приходится.... но 2-3 летки, с самого утра... и с такой дикой интонацией.

А вот сегодня я просто была в шоке.

Да чего тут думать ...Меня поразило количество людей, считающих ор воспитателя нормой.

и что вы теперь будете делать с тем что узнали? скажете невестке? Убедите начать разбираться по данному поводу?

29 ?! 2-3 года?! Кошмар какой. Я б застрелилась чесслово. Просто среди такого количества детей немудрено, что тихо разговаривать не вариант. Она громко говорила или как-то именно пугала и унижала детей?
Она громко орала. Детей не унижала. Дети боялись.

Я заглянула в группу - мне показалось, что накал был высок еще чуть-чуть и я ждала легких физ. воздействий. Слава Богу этот не было.