Не могу ходить после родов

ЮлияFriza
Родила месяц назад. До сих пор не могу ходить, лежать на боку, по лестницам подниматься. Мало того, что не могу сделать движение, так ещё и дико больно. В интернете почитала, типа кости таза разошлись, чем можно облегчить это состояние и когда эти кости обратно сойдутся?

Так быть не должно.

Возможно задеты нервные окончания, это могло возникнуть и при КС, и в ЕР, если вас зашивали.

Такое было у моей троюродной сестры 6 мес. И никто не согласился переделывать, мучалась страшно, от этого на второго ребёнка так и не решилась. Говорит, это был ад.

Идите к врачу и требуйте проверить не задели ли чего лишнего. Рукожопы есть везде.

  • Нравится 3

У меня боль была не постоянная, а приступами. в тазобедренных суставах. Чаще всего когда лежала или ходила. Иногда так хватало, что встать не могла. Или если ходила то ноги не держали. Врач сказал нехватка магния в суставах. Пропила магне б6 упаковку и прошло. Реально отпустило уже через неделю.

К врачу надо идти в любом случаи. Но попить витаминки можно попробовать. Если симптомы похожи. Хуже точно не будет.

Да, это при условии что кормила и при этом пила фемибион. А магния вот даже при комплексе витамин не хватало.

  • Нравится 2

У моей кумы такое было. Воспаление лонного сочленения. вызывайте врача на дом.. И больше лежите по возможности..

у меня после первых родов тоже все болело.сесть не могла на унитаз Без боли,спина ноги все ныло.мне эпидуралку делали и я так думаю может повлияло.после родов ноги опухли сильно я была колобком,набрала много.в общем прошло все это но помню что не за один день.с сыном такого небыло,рожала без анестезии,жутко больно но ничего не болело потом.ноги не опухли и ходила нормально.все проидет,держитесь

У меня при зашивании после ер задели нерв, пока эта нитка не вышла -- было больно. Где-то с месяц или чуть больше.

Однозначно проверять симфиз.

Начните с визита травматологу или хирургу. Рентген обязательно.

Невозможность ходить и подниматься по лестницам это чётко его признак.

У меня был разрыв симфиза. Были особенности со смещением тазовых костей. Я ходила и боли дикой не было, но в результате пришлось делать операцию и фиксировать симфиз пластиной.

Не тяните с этим. Если есть травма симфиза, то страдают и другие сочленения тазовых костей. У меня за год сильно пострадали коесцово-подвздошные. Там даже перелом подозревали.

Я после родов в роддоме ходить не могла- думала симфизит- но узи сделали- все ок. Делали 1 укол диклофенака- сразу легче стало, потом сказали терпеть. Это у меня так мышцы в родах растянули, когда ноги на родовой столе закидывали. Месяц точно враскоряку ходила, потом все легче и легче стало. Сейчас с родов прошло 4 месяца- все ок.

Моё ИМХО - боль от задетых нервов она другая. Автор описывает боли чётко ортопедического характера.

Могу утешить тем, что это лечится. Я после операции третьего родила. КС правда, но мне даже больше понравилось чем предыдущие два ЕР :-)

После операции мой симфиз сростался 4 месяца. Ни одним положением покоя дома не обеспечить нужное правильное положение костей. Если срастутся как попало, то утиная походка будет.

  • Нравится 1
Я после родов в роддоме ходить не могла- думала симфизит- но узи сделали- все ок. Делали 1 укол диклофенака- сразу легче стало, потом сказали терпеть. Это у меня так мышцы в родах растянули, когда ноги на родовой столе закидывали. Месяц точно враскоряку ходила, потом все легче и легче стало. Сейчас с родов прошло 4 месяца- все ок.

У меня по УЗИ тоже расхождение 6-8 мм было. Оно не показательно совсем. Просто беременным другого ничего нельзя. А вот после родов уже можно.

У меня так было. Но не симфизит, а защемление нерва такое дало. Массажист хоть и ругался долго, но за 2 сеанса выправил все. А так ходить и стоять могла лишь отклячив попу назад, выпрямиться не могла вообще.

У меня по УЗИ тоже расхождение 6-8 мм было. Оно не показательно совсем. Просто беременным другого ничего нельзя. А вот после родов уже можно.

Снимок нужно делать? Так и называется лонного сочления? У меня больше 5 типа месяцев после КС, боли когда по лестнице поднимаюсь, бегаю или на каблуках хожу. Похоже?

Да снимок так и называется. Но если есть возможность делайте сразу еще и КТ всех костей таза.

Я тоже год ходила, иногда даже на каблуках. Но были моменты дискомфорта, которые не проходили. Ни от физиопроцедцр, ни от таблеток. Все возвращалось. В одной уважаемой на всю страну больнице, доктора смотрели на снимки и говорили, что они не верят своим глазам. Так не бывает... они такого не видели и тп....

Потом была консультация ещё у двух докторов. Они однозначно сказали, что нужно оперировать.

Да снимок так и называется. Но если есть возможность делайте сразу еще и КТ всех костей таза.Я тоже год ходила, иногда даже на каблуках. Но были моменты дискомфорта, которые не проходили. Ни от физиопроцедцр, ни от таблеток. Все возвращалось. В одной уважаемой на всю страну больнице, доктора смотрели на снимки и говорили, что они не верят своим глазам. Так не бывает... они такого не видели и тп.... Потом была консультация ещё у двух докторов. Они однозначно сказали, что нужно оперировать.

А что за клиника? У вас в беременность началось или после родов? Мне в эту беременность остеопат поправила, я ходить не могла, боль была до тошноты. А сейчас все опять начинается,почитала тему и не по себе стало.

У соседки по палате такое было, ходить не могла и ногу на кровать закинуть. Сделали рентген, оказалось расхождение костей лонного сочленения. Ей корсет на это место назначили и лежать на спине на твердом

А что за клиника? У вас в беременность началось или после родов? Мне в эту беременность остеопат поправила, я ходить не могла, боль была до тошноты. А сейчас все опять начинается,почитала тему и не по себе стало.

У меня во вторую беременность очень низко лежал ребёнок. По сути симфиз разошелся ещё в беременность. Но так как случилось смещение костей, то по УЗИ все ок показывало. На боли никто особо не обратил внимание - типа бывает.

В РД договорились за КС. Но роды начались ночью и стремительно. В итоге ЕР. Все потом вроде хорошо было. Думали прошло, но ощущение, что я периодически "теряю" левую ногу и боль кости в промежности возле влагалища так и не прошли.

Лечили физио. Эффект на пару недель. Потом опять. В итоге плюнула и пошла на рентген. Первый снимок сделали и подумали, что меня криво на стол положили. Переделали. Там опять "картина маслом". Три рентгенолога прифигели... типа так не бывает... потом аналогичное я услышала от трех докторов в Боткинской больнице. Они не понимали как при такой картине можно ходить. Решили полечить клнсервативно и бандаж специальный назначили.

Потом консультировались с травматологом из ЦИТО и травматологом в военном госпитале в Подольске. Оба сказали, что бандаж не даст правильное положение костей, тк смещение сильное. Вобщем через пару недель меня уже прооперировали. Сустав сильно зарос кистозно-фиброзной тканью. Реально без операции было никак. Все вычистили, поставили пластину. Симфиз сросся через 4 месяца.

Я не представляю как можно бандажем и лежащие обеспечить не подвижность костей для сростания. Это нужно тупо пол года лежать в корсете. Не вставая от слова совсем.

Наверняка в простых случаях так можно... но мне кажется, что простые случаи и сами по себе пройдут.

Меня очень удивляет отношение акушеров к симфизиту. Многие думают, что девочки сами все придумывают. .. типа болит у всех... а последствия от травмы симфиза ого-го...

Я когда в третий раз приехала в РД они носились со мной как с брильянтом... и не могли понять как так при хорошем тазе и ребёнкн в 3500 могло такое произойти.

Во время родов было расхождение лобковой кости на 14 мм. Боль ужасная. Ничего. Пережила. Туго перетягивала таз поясом для борцов и ходила так 1,5 мес.

Я рожала сама. Без разрывов. В роддоме ходить не могла вообще. На кровать залезть не могла. Врач сделала вид, что не заметила. Не могла оторвать ноги от пола, задом ходить могла. Потом месяц мы лежали а больнице с малышом, особо не шевелилась, вроде стало лучше, под конец могла даже пару минут на боку полежать. Выписали домой, особо не полежишь и опять все заново началось. Походка утиная, кстати.

В РД только одна старенькая медсестра обратила внимание, сказала, что все симптомы симфизита. Рекомендовала таз туго ремнем стягивать.

Значит нужно на рентген

Я рожала сама. Без разрывов. В роддоме ходить не могла вообще. На кровать залезть не могла. Врач сделала вид, что не заметила. Не могла оторвать ноги от пола, задом ходить могла. Потом месяц мы лежали а больнице с малышом, особо не шевелилась, вроде стало лучше, под конец могла даже пару минут на боку полежать. Выписали домой, особо не полежишь и опять все заново началось. Походка утиная, кстати. В РД только одна старенькая медсестра обратила внимание, сказала, что все симптомы симфизита. Рекомендовала таз туго ремнем стягивать. Значит нужно на рентген

Если есть с кем оставить ребёнка, то можно вызывать скорую и ехать в больницу. Скажите, что стало больше болеть. Там сразу и рентген сделают и все остальное(КТ например).

Не тяните. Если будет само сейчас сростаться неправильно, то это хуже.