Перейти к публикации

Не могу ходить после родов


ЮлияFriza
Родила месяц назад. До сих пор не могу ходить, лежать на боку, по лестницам подниматься. Мало того, что не могу сделать движение, так ещё и дико больно. В интернете почитала, типа кости таза разошлись, чем можно облегчить это состояние и когда эти кости обратно сойдутся?

Так быть не должно.

Возможно задеты нервные окончания, это могло возникнуть и при КС, и в ЕР, если вас зашивали.

Такое было у моей троюродной сестры 6 мес. И никто не согласился переделывать, мучалась страшно, от этого на второго ребёнка так и не решилась. Говорит, это был ад.

 

Идите к врачу и требуйте проверить не задели ли чего лишнего. Рукожопы есть везде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня боль была не постоянная, а приступами. в тазобедренных суставах. Чаще всего когда лежала или ходила. Иногда так хватало, что встать не могла. Или если ходила то ноги не держали. Врач сказал нехватка магния в суставах. Пропила магне б6 упаковку и прошло. Реально отпустило уже через неделю.

К врачу надо идти в любом случаи. Но попить витаминки можно попробовать. Если симптомы похожи. Хуже точно не будет.

Да, это при условии что кормила и при этом пила фемибион. А магния вот даже при комплексе витамин не хватало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей кумы такое было. Воспаление лонного сочленения. вызывайте врача на дом.. И больше лежите по возможности..

Ссылка на комментарий

у меня после первых родов тоже все болело.сесть не могла на унитаз Без боли,спина ноги все ныло.мне эпидуралку делали и я так думаю может повлияло.после родов ноги опухли сильно я была колобком,набрала много.в общем прошло все это но помню что не за один день.с сыном такого небыло,рожала без анестезии,жутко больно но ничего не болело потом.ноги не опухли и ходила нормально.все проидет,держитесь

Ссылка на комментарий

У меня при зашивании после ер задели нерв, пока эта нитка не вышла -- было больно. Где-то с месяц или чуть больше.

Ссылка на комментарий

Однозначно проверять симфиз.

Начните с визита травматологу или хирургу. Рентген обязательно.

Невозможность ходить и подниматься по лестницам это чётко его признак.

 

У меня был разрыв симфиза. Были особенности со смещением тазовых костей. Я ходила и боли дикой не было, но в результате пришлось делать операцию и фиксировать симфиз пластиной.

 

Не тяните с этим. Если есть травма симфиза, то страдают и другие сочленения тазовых костей. У меня за год сильно пострадали коесцово-подвздошные. Там даже перелом подозревали.

Ссылка на комментарий

Я после родов в роддоме ходить не могла- думала симфизит- но узи сделали- все ок. Делали 1 укол диклофенака- сразу легче стало, потом сказали терпеть. Это у меня так мышцы в родах растянули, когда ноги на родовой столе закидывали. Месяц точно враскоряку ходила, потом все легче и легче стало. Сейчас с родов прошло 4 месяца- все ок.

Ссылка на комментарий

Моё ИМХО - боль от задетых нервов она другая. Автор описывает боли чётко ортопедического характера.

 

 

Могу утешить тем, что это лечится. Я после операции третьего родила. КС правда, но мне даже больше понравилось чем предыдущие два ЕР :-)

 

 

После операции мой симфиз сростался 4 месяца. Ни одним положением покоя дома не обеспечить нужное правильное положение костей. Если срастутся как попало, то утиная походка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я после родов в роддоме ходить не могла- думала симфизит- но узи сделали- все ок. Делали 1 укол диклофенака- сразу легче стало, потом сказали терпеть. Это у меня так мышцы в родах растянули, когда ноги на родовой столе закидывали. Месяц точно враскоряку ходила, потом все легче и легче стало. Сейчас с родов прошло 4 месяца- все ок.

 

У меня по УЗИ тоже расхождение 6-8 мм было. Оно не показательно совсем. Просто беременным другого ничего нельзя. А вот после родов уже можно.

 

Ссылка на комментарий

У меня так было. Но не симфизит, а защемление нерва такое дало. Массажист хоть и ругался долго, но за 2 сеанса выправил все. А так ходить и стоять могла лишь отклячив попу назад, выпрямиться не могла вообще.

Ссылка на комментарий
У меня по УЗИ тоже расхождение 6-8 мм было. Оно не показательно совсем. Просто беременным другого ничего нельзя. А вот после родов уже можно.

 

Снимок нужно делать? Так и называется лонного сочления? У меня больше 5 типа месяцев после КС, боли когда по лестнице поднимаюсь, бегаю или на каблуках хожу. Похоже?

Ссылка на комментарий
Снимок нужно делать? Так и называется лонного сочления? У меня больше 5 типа месяцев после КС, боли когда по лестнице поднимаюсь, бегаю или на каблуках хожу. Похоже?

Да снимок так и называется. Но если есть возможность делайте сразу еще и КТ всех костей таза.

 

Я тоже год ходила, иногда даже на каблуках. Но были моменты дискомфорта, которые не проходили. Ни от физиопроцедцр, ни от таблеток. Все возвращалось. В одной уважаемой на всю страну больнице, доктора смотрели на снимки и говорили, что они не верят своим глазам. Так не бывает... они такого не видели и тп....

Потом была консультация ещё у двух докторов. Они однозначно сказали, что нужно оперировать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Да снимок так и называется. Но если есть возможность делайте сразу еще и КТ всех костей таза.Я тоже год ходила, иногда даже на каблуках. Но были моменты дискомфорта, которые не проходили. Ни от физиопроцедцр, ни от таблеток. Все возвращалось. В одной уважаемой на всю страну больнице, доктора смотрели на снимки и говорили, что они не верят своим глазам. Так не бывает... они такого не видели и тп.... Потом была консультация ещё у двух докторов. Они однозначно сказали, что нужно оперировать.

 

А что за клиника? У вас в беременность началось или после родов? Мне в эту беременность остеопат поправила, я ходить не могла, боль была до тошноты. А сейчас все опять начинается,почитала тему и не по себе стало.

Ссылка на комментарий

У соседки по палате такое было, ходить не могла и ногу на кровать закинуть. Сделали рентген, оказалось расхождение костей лонного сочленения. Ей корсет на это место назначили и лежать на спине на твердом

Ссылка на комментарий
А что за клиника? У вас в беременность началось или после родов? Мне в эту беременность остеопат поправила, я ходить не могла, боль была до тошноты. А сейчас все опять начинается,почитала тему и не по себе стало.

У меня во вторую беременность очень низко лежал ребёнок. По сути симфиз разошелся ещё в беременность. Но так как случилось смещение костей, то по УЗИ все ок показывало. На боли никто особо не обратил внимание - типа бывает.

В РД договорились за КС. Но роды начались ночью и стремительно. В итоге ЕР. Все потом вроде хорошо было. Думали прошло, но ощущение, что я периодически "теряю" левую ногу и боль кости в промежности возле влагалища так и не прошли.

Лечили физио. Эффект на пару недель. Потом опять. В итоге плюнула и пошла на рентген. Первый снимок сделали и подумали, что меня криво на стол положили. Переделали. Там опять "картина маслом". Три рентгенолога прифигели... типа так не бывает... потом аналогичное я услышала от трех докторов в Боткинской больнице. Они не понимали как при такой картине можно ходить. Решили полечить клнсервативно и бандаж специальный назначили.

Потом консультировались с травматологом из ЦИТО и травматологом в военном госпитале в Подольске. Оба сказали, что бандаж не даст правильное положение костей, тк смещение сильное. Вобщем через пару недель меня уже прооперировали. Сустав сильно зарос кистозно-фиброзной тканью. Реально без операции было никак. Все вычистили, поставили пластину. Симфиз сросся через 4 месяца.

 

Я не представляю как можно бандажем и лежащие обеспечить не подвижность костей для сростания. Это нужно тупо пол года лежать в корсете. Не вставая от слова совсем.

 

Наверняка в простых случаях так можно... но мне кажется, что простые случаи и сами по себе пройдут.

 

Меня очень удивляет отношение акушеров к симфизиту. Многие думают, что девочки сами все придумывают. .. типа болит у всех... а последствия от травмы симфиза ого-го...

Я когда в третий раз приехала в РД они носились со мной как с брильянтом... и не могли понять как так при хорошем тазе и ребёнкн в 3500 могло такое произойти.

Ссылка на комментарий

Во время родов было расхождение лобковой кости на 14 мм. Боль ужасная. Ничего. Пережила. Туго перетягивала таз поясом для борцов и ходила так 1,5 мес.

 

Ссылка на комментарий

Я рожала сама. Без разрывов. В роддоме ходить не могла вообще. На кровать залезть не могла. Врач сделала вид, что не заметила. Не могла оторвать ноги от пола, задом ходить могла. Потом месяц мы лежали а больнице с малышом, особо не шевелилась, вроде стало лучше, под конец могла даже пару минут на боку полежать. Выписали домой, особо не полежишь и опять все заново началось. Походка утиная, кстати.

В РД только одна старенькая медсестра обратила внимание, сказала, что все симптомы симфизита. Рекомендовала таз туго ремнем стягивать.

Значит нужно на рентген

Ссылка на комментарий
Я рожала сама. Без разрывов. В роддоме ходить не могла вообще. На кровать залезть не могла. Врач сделала вид, что не заметила. Не могла оторвать ноги от пола, задом ходить могла. Потом месяц мы лежали а больнице с малышом, особо не шевелилась, вроде стало лучше, под конец могла даже пару минут на боку полежать. Выписали домой, особо не полежишь и опять все заново началось. Походка утиная, кстати. В РД только одна старенькая медсестра обратила внимание, сказала, что все симптомы симфизита. Рекомендовала таз туго ремнем стягивать. Значит нужно на рентген

Если есть с кем оставить ребёнка, то можно вызывать скорую и ехать в больницу. Скажите, что стало больше болеть. Там сразу и рентген сделают и все остальное(КТ например).

Не тяните. Если будет само сейчас сростаться неправильно, то это хуже.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    436 сейчас онлайн
    13468186 cообщений
×
×
  • Создать...