Электронная сигарета

ПростоКатя
Девочки, всем добрый вечер. Такая ситуация: сын (13 лет) пришел вечером с прогулки. Гуляли с другом. Рассказывает, что у друга есть электронная сигарета, заказал в интернете. Предлагал моему покурить, мой пока не стал, но заинтересовался. Теперь расспрашивает нас с мужем, вредны ли электронные сигареты. Короче, вижу, что подумывает попробовать. У меня отношения с сыном доверительные, стараюсь не ругать, а объяснять. Давно сказала ему, что если захочет курить, пусть честно признается, а не прячется по углам, но обеспечила ему максимальный поток информации по поводу вреда курения. Он очень бережет здоровье - "пунктик" такой у нас, даже газировку никогда не пьет, потому что считает ее вредной. Подскажите, какой вред от этих эл. сигарет, из личного опыта или может ссылки дадите? Не хочется мне, чтобы мой ребенок этим увлекся. Заранее очень благодарна!

Курю более 20 лет и в попытках бросить пробовала эл. сигареты, могу сравнить с ингаляцией только сухой, херня полная. А вот опасность взрыва реальна, если б обычные сигареты так взрывались... какой бы стимул был для меня бросить)))

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/905372/10_vzryvov_eliektronnykh_sighariet_kotoryie_pokaliechili_liudiei

Самый главный вред-это формирование зависимости,чтоб во рту что-то было.

Ну ,и вещества там не полезные, по-любому.

Но ещё до конца не изучены все последствия. Новая штука.

  • Нравится 3

Дёсна кровоточат от электронки , знакомый столкнулся, побежал по врачам, бросил электронку , курит обычные сигареты опять.

  • Нравится 1

Электронная сигарета это отличная замена для курящих людей, заместительная терапия, которая приносит меньше вреда самому курящему и в разы меньше вреда окружающим.

Обратный переход, от электронных к обычным, тоже очень вероятен и закономерен, меня бы именно это смущало в первую очередь.

  • Нравится 2

Десна кровоточат от никотина, нужно следить за гигиеной полости рта и хотя бы полоскать после парения.

Электронная сигарета это отличная замена для курящих людей, заместительная терапия, которая приносит меньше вреда самому курящему и в разы меньше вреда окружающим. Обратный переход, от электронных к обычным, тоже очень вероятен и закономерен, меня бы именно это смущало в первую очередь.

В том и дело, что мой вообще не курящий и не собирается курить настоящие сигареты. А вот эта электронная ерунда его заинтересовала. Да, привычка и переход на табак - то, что меня больше всего напрягает. А еще - тот факт, что вред электронки до конца не изучен.

Дёсна кровоточат от электронки , знакомый столкнулся, побежал по врачам, бросил электронку , курит обычные сигареты опять.

Это ж как ее грызть надо, чтоб десна закровоточили Оо

У меня муж их курит. Строго говоря, это не курение, а ингаляция, то бишь вдыхание не продуктов горения, а холодного пара (смеси чистого никотина и ароматизаторов, в разных пропорциях). Говорит, что по сравнению с курением трубки/сигарет электронная сигарета приятнее на вкус как раз за счет отсутствия смол. Ну собсно и не так вредна поэтому же. Минусы - психологическая и физиологическая зависимость, финансовый вопрос (не самое дешевое удовольствие), постоянная необходимость заряжать аккумуляторы, искать в продаже смеси (вот муж мой как раз столкнулся с тем, что привычные для него смеси как раз перестали продаваться). Процесс заправки смеси в сигарету тоже определенный танец с бубном - нидайбох залить мимо чо не то... Гемор один, имхо.

  • Нравится 1

Это ж как ее грызть надо, чтоб десна закровоточили ОоУ меня муж их курит. Строго говоря, это не курение, а ингаляция, то бишь вдыхание не продуктов горения, а холодного пара (смеси чистого никотина и ароматизаторов, в разных пропорциях). Говорит, что по сравнению с курением трубки/сигарет электронная сигарета приятнее на вкус как раз за счет отсутствия смол. Ну собсно и не так вредна поэтому же. Минусы - психологическая и физиологическая зависимость, финансовый вопрос (не самое дешевое удовольствие), постоянная необходимость заряжать аккумуляторы, искать в продаже смеси (вот муж мой как раз столкнулся с тем, что привычные для него смеси как раз перестали продаваться). Процесс заправки смеси в сигарету тоже определенный танец с бубном - нидайбох залить мимо чо не то... Гемор один, имхо.

Ооо! Так там все-таки никотин присутствует? Я не знала. А смеси эти - тоже химия не безвредная, как я поняла?

Курю более 20 лет и в попытках бросить пробовала эл. сигареты, могу сравнить с ингаляцией только сухой, херня полная. А вот опасность взрыва реальна, если б обычные сигареты так взрывались... какой бы стимул был для меня бросить)))

https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/905372/10_vzryvov_eliektronnykh_sighariet_kotoryie_pokaliechili_liudiei

Вонь меня бесит страшно. Денег на эту фигню уходит немеренно. Всяких приблуд коробка, ватки, проволочки. Ррррр, какая я злая на них

  • Нравится 1
Это ж как ее грызть надо, чтоб десна закровоточили ОоУ меня муж их курит. Строго говоря, это не курение, а ингаляция, то бишь вдыхание не продуктов горения, а холодного пара (смеси чистого никотина и ароматизаторов, в разных пропорциях). Говорит, что по сравнению с курением трубки/сигарет электронная сигарета приятнее на вкус как раз за счет отсутствия смол. Ну собсно и не так вредна поэтому же. Минусы - психологическая и физиологическая зависимость, финансовый вопрос (не самое дешевое удовольствие), постоянная необходимость заряжать аккумуляторы, искать в продаже смеси (вот муж мой как раз столкнулся с тем, что привычные для него смеси как раз перестали продаваться). Процесс заправки смеси в сигарету тоже определенный танец с бубном - нидайбох залить мимо чо не то... Гемор один, имхо.

Я не знаю , грыз он ее или нет, но из рук не выпускал , клубы дыма -пара выдувал целыми облаками- это видела , очень расстроен и говорил, что ни у него одного проблемы с деснами от электронки появились. Хз.

Жидкости есть и без никотина, состав пропиленгликоль и глицерин плюс ароматизаторы и добавки (сладость или холодок), все пищевое.

Взрывается не сигарета, а аккумулятор, так же может взорваться телефон или фонарик.

  • Нравится 3

Метель_августа Вы поставщик этих сигарет? Почему так защищаете?

Я и муж курильщики со стажем и поверите не капли этим не гордимся, запах хрен вымывается, воняет все от рук до волос, бронхит курильщика та еще прелесть, налет на зубах только проф чистка снимает.

Своего ребенка убеждайте в преимуществах сигарет, можете прям с рождения приучать.

Метель_августа Вы поставщик этих сигарет? Почему так защищаете? Я и муж курильщики со стажем и поверите не капли этим не гордимся, запах хрен вымывается, воняет все от рук до волос, бронхит курильщика та еще прелесть, налет на зубах только проф чистка снимает.Своего ребенка убеждайте в преимуществах сигарет, можете прям с рождения приучать.

Потому что электронная сигарета лучше обычных. Хотите убедить меня в обратном?

И при чем тут мой ребёнок и чьи-то дети вообще?

Не, я не понимаю, зачем приучать себя к этой дряни, тем более в нежном возрасте. Курильщики когда соскакивают с обычных сигарет, тут еще понятно...

13 лет, неужели родители вот так взяли и одобрили?

  • Нравится 1

Ооо! Так там все-таки никотин присутствует? Я не знала. А смеси эти - тоже химия не безвредная, как я поняла?

Есть и безникотиновые смеси. Основа-пропиленгликоль и глицерин. По вкусу - ароматизаторы и никотин (разной "крепости").

То есть основа не вреднее, чем иногда то, что в пищу употребляется. Не говоря уж о том, что поступает в наш организмы из различных средств типа, кремы, гели для тела, прочей косметики и т.д.

P.S. я сама не курю/не парю ничего. С детства воспитана так, что в этом нет ничего хорошего. И до сих пор не имею желания попробовать что-либо, например, кальян. Но я пассивный курильщик, курящие люди меня не раздражают. А пар от вейпа даже приятно ароматизирует воздух.

  • Нравится 1
Потому что электронная сигарета лучше обычных. Хотите убедить меня в обратном? И при чем тут мой ребёнок и чьи-то дети вообще?

Потому что автор спрашивает про своего ребенка 13 лет, вопрос читали?

И да, я горжусь тем, что и я, и мой муж, больше не курим. И так полжизни потратили на эту зависимость...

Потому что автор спрашивает про своего ребенка 13 лет, вопрос читали?

Про ребёнка я ответила в первом посте. Электронная сигарета это прямой путь к обычной. И бояться нужно именно этого, а не того, что аккумулятор взорвется.

Муж перешёл на вейп в попытке бросить курить. Сигареты не курит уже два месяца, ему нравится, мне тоже - нет этой жуткой вони изо рта, от одежды, от рук, не противно стоять рядом, когда он курит. Жидкости пока покупает с никотином, с самым минимальным содержанием, но есть и безникотиновые. Моё мнение - это однозначно лучше и менее вредно, чем обычные сигареты за счёт отсутствия смол, но если не куришь, лучше не начинать. Ничего полезного в них тоже нет, это всё равно вредно, т.к. там точно так же, как и при курении сигарет оърпзуется формальдегид. Постоянно лучше не курить, я считаю.

  • Нравится 2

Не, я не понимаю, зачем приучать себя к этой дряни, тем более в нежном возрасте. Курильщики когда соскакивают с обычных сигарет, тут еще понятно...13 лет, неужели родители вот так взяли и одобрили?

Родители не в курсе

Про ребёнка я ответила в первом посте. Электронная сигарета это прямой путь к обычной. И бояться нужно именно этого, а не того, что аккумулятор взорвется.

Еще раз повторюсь, что сама курю и очень долго, вся семья курит. Вред от курения ощутила не сразу, первые года вообще не замечала, разницы во вреде между курением вейпа и обычных сигарет для меня нет, но помимо геморроя с зарядкой/заправкой меня от вейпов отвернуло именно возможность взрыва ( а у нас волна таких случаев была). Фейерверки как то тоже вроде все запускают , а калечатся не многие, но калечатся.

Про ребёнка я ответила в первом посте. Электронная сигарета это прямой путь к обычной. И бояться нужно именно этого, а не того, что аккумулятор взорвется.

Да, все правильно, это взрослый человек понимает, но на сына подействовали именно картинки по ссылке со взрывами. Подростку тяжело доказать, что он может привыкнуть и начать курить настоящие сигареты. Яженетакой!