Перейти к публикации

До какого возраста допустимо спать мальчику с мамой?


Tan4ik2401
Всем привет.Сыну 2.9.Спит со мной до сих пор.Пару месяцев назад, купили ему отдельную кроватьи переселили в отдельную комнату.Отселение прошло нормально-засыпал хорошо,но просыпался пару раз за ночь ,так как укрываться сам во сне не хочет,и вставал окончательно в 5.30.Когда спит со мной,просыпается в 7,а в течении ночи спит спокойно.От жуткого недосыпа устала и забрала его опять спать ко мне.С мужем спим отдельно с первго дня,так что эта сторона вопроса меня не волнует. Вот у меня дилема,нормально ли,что в таком возрасте сын спит со мной?



Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Родишь, узнаешь как попал).. Дело даалеекооо не в жилищных условиях))).

 

 

П.с. Какое счастье что есть дети которые спят отдельно. Какое счастье что есть дети которые спят с родителями. Наспимся мы еще одни, а ребёнок будет ребёнком не так уж и долго. Время ух как быстро летит и эту сладкую макушку, объятия маленьких ручек, тихие нырки к маме под бочок будут в нашем сердце всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А мужа эта сторона вопроса также не волнует?)

У нас сын и сейчас в почти 7 лет может изредка утром под бочок прийти досыпать в выходные, с моей или папиной стороны, мы не голые спим, так что нам всем норм.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А мужа эта сторона вопроса также не волнует?)У нас сын и сейчас в почти 7 лет может изредка утром под бочок прийти досыпать в выходные, с моей или папиной стороны, мы не голые спим, так что нам всем норм.

Мы с мужем спим в разных комнатах и я сплю в пижаме)

Ссылка на комментарий

Нашему 4 спит с нами. До какого возраста? Ну лет до 7 точно можно, если это всех устраивает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

инфа к сведению на востоке принято разделять детей что бы спали отдельно в 10 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сыну 7 лет, в выходные любим спать вместе и когда сын приболеет тоже спим, потому что спит плохо. Ничего не вижу в этом. Я с родителями и лет в 11 иногда приходила спать, лучшие моменты в жизни до сих пор):

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

моя сестра до сих пор с сыном и мужем спят, 9 лет пацану. всем нравится, второй ребенок, поздний. старший в армии. все над ним ржут, а ему хорошо!

а в выходные к нам старшая дочь утром приходит. и мы досыпаем вчетвером. милота

Ссылка на комментарий

Моему старшему 5 лет, иногда просится спать со мной, я разрешаю. А так засыпает на своей кровати, под утро приходит ко мне или к мужу. Я с младшим сплю в другой комнате. В пижаме сплю, естественно. Считаю, что сам перестанет приходить, когда стесняться начнёт. Сейчас может ещё после душа голышом пробежаться из ванной за труселями, и купаю я его, пока не стесняется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спасибо,девочки.будем спать спокойно,а то муж переживает,что бы сын маньяком не вырос.

Ссылка на комментарий
спасибо,девочки.будем спать спокойно,а то муж переживает,что бы сын маньяком не вырос.

 

Ну, что за бред! Он же не в 15 лет с вами спит

Ссылка на комментарий

А что, спать с мамой = маньяк???

ну что бы долгий совместный сон сыну на психику не повлиял.

Ссылка на комментарий

моему сыну 6. Мы с ним спим вместе. А муж-папа отдельно.

Нам всем так удобнее, потому что мы с сыном жаворонки, рано ложимся-рано встаем. А у мужа активная рабочая шмыгодрыга за компом начинается к 2 часам ночи. Ну и встает он, соответственно, ближе к 11 утра.

И мы не мешаем друг другу своими режимами :)

Психологически сын давно уже готов от меня отделиться, на маньяка с виду не похож. Вот заработаем ему на отдельное койкоместо - тогда и отпочкуется. Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий

Категорически против совместного сна! У каждого должна быть своя кровать.Можно ИНОГДА полежать с мамой рядом перед сном или утром. В особых ситуациях - и всю ночь можно вместе. Но полноценный сон должен быть раздельный.Ну это лично мне так кажется. Плюс, когда дети спят со мной я не могу спокойно спать, невысыпаюсь. А невыспавшаяся мама = злая мама...п.с. все три сына с рождения спали отдельно. Не считаю себя при этом плохой матерью

 

Поддерживаю. У нас сын всегда спал отдельно с самого рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девы,а ночью они к вам приходят?

 

Мой спит в своей комнате с 2х лет ,а толку??в 3 часа ночи примерно молча приходит к нам ..я уже даже не просыпаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Отселила сына в 6 и 10. До этого все попытки были мучением. Темноты боится и каждую ночь приходилось идти за ним и забирать к себе. Сейчас тот все ОК,но чтобы заснул-лежу рядом.

Ссылка на комментарий

Сына отселили в 2,11 г в детскую комнату в отдельную кровать, но я была беременная и рожать через месяц.

Без проблем все прошло, может потому что старшая уже спала в детской, вдвоем веселее, но был период, когда просыпался в 6 утра или ночью вставал, потом прошло.

Старшая дочь спала с нами (в придвинутой к нашей детской кровати) до 4,9 л (пробовали отселять раньше, она даже сама хотела, но ночью просыпалась и плакала, звала меня, а я с младенцем, не очень то хотелось вскакивать посреди ночи)., младшей почти 2,5 г. - спит с нами (кроватка без одного бортика также рядом с нашей кроватью).

Мужа не отселяли, спит с нами, ему не мешает наличие детей в нашей постели.

Думаю, нужно ориентироваться на ребенка и свои ощущения, комфортно вам или нет.

В СС никаких извращений не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С рождения, кроме исключительных случаев - болезни, зубы, кризисы..

Мы же взрослые с вами люди, и прекрасно понимаем, что кто, как привык, тот так и спит. Привык в своей кроватке - будет спать там, привык с другими людьми - будет спать с кем-то.

Уход в сон процесс физического и сознательного расслабления, это возможно только тогда когда достигнут максимально допустимый физический и ментальный комфорт, его можно создать как в присутствии себя, так и в отсутствии.

Сложно сделать не это, сложно справиться с привычками, которые мы прививаем маленьким детям, а потом решаем, что уже как бы пора.. Это никому не понравится. Переложи вас на доски в другую комнату, я думаю вы будете возмущаться не меньше ребёнка, начинающего кричать, когда вы уходите.

Никто не хочет нарушать привычный ход вещей, а особенно дети для которых повторяющиеся процессы являются показателем безопасности и защищённости.

 

Посему, чем старше человек, тем всё сложнее ему менять такие простые и привычные вещи, как уход за собой, пищивые приоритеты, повседневные дела.

 

Конечно дети приходят ночью иногда, особенно с 2-3 лет, период наибольшего количества неврозов, парасомний - разного рода расстройств на фоне незрелой ЦНС и продолжающегося развития. Но это не имеет никакого отношения к самостоятельному засыпанию, это должно быть временное явление.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

С рождения, кроме исключительных случаев - болезни, зубы, кризисы..Мы же взрослые с вами люди, и прекрасно понимаем, что кто, как привык, тот так и спит. Привык в своей кроватке - будет спать там, привык с другими людьми - будет спать с кем-то.Уход в сон процесс физического и сознательного расслабления, это возможно только тогда когда достигнут максимально допустимый физический и ментальный комфорт, его можно создать как в присутствии себя, так и в отсутствии.Сложно сделать не это, сложно справиться с привычками, которые мы прививаем маленьким детям, а потом решаем, что уже как бы пора.. Это никому не понравится. Переложи вас на доски в другую комнату, я думаю вы будете возмущаться не меньше ребёнка, начинающего кричать, когда вы уходите.Никто не хочет нарушать привычный ход вещей, а особенно дети для которых повторяющиеся процессы являются показателем безопасности и защищённости.Посему, чем старше человек, тем всё сложнее ему менять такие простые и привычные вещи, как уход за собой, пищивые приоритеты, повседневные дела.Конечно дети приходят ночью иногда, особенно с 2-3 лет, период наиболего количества неврозов, парасомний разного рода расстройств на фоне незрелой ЦНС и продолжающегося развития. Но это не имеет никакого отношения к самостоятельному засыпанию, это должно быть временное явление.

Согласна,но тут как бы проблема во мне,наверное.Сын сам спит нормально,то есть он и когда со мной спит пищит,что бы укрыла его.Но я это делаю уже на автомате и даже не просыпаюсь,а вот когда он отдельно спит-мне приходится бежать через пол квартиры или мужу вставать и укрывать.А мужу на работу вставать в 5 утра,он вообще плохо спит,но старается быстрее меня добежать к сыну,что бы я не вставала.Короче,это мне себя нужно отучить от совместного сна(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю насчет привычки и менять... Я спала с бабушкой до 1 класса точно. Потом нормально стала засыпать без бабушки в комнате с братом. А потом и отдельную комнату захотела. И там тоже отлично сама засыпала.

Не вижу проблемы в СС лет до 6 ребенка. Если это не напрягает ни одну из сторон. Сами планируем отселить детей, как переедем в новое жилье, ближе к лету. Старшему будет 5, младшей 3. Пока пусть балдеют с нами.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    966 сейчас онлайн
    13468842 cообщений
×
×
  • Создать...