До какого возраста допустимо спать мальчику с мамой?

Tan4ik2401
Всем привет.Сыну 2.9.Спит со мной до сих пор.Пару месяцев назад, купили ему отдельную кроватьи переселили в отдельную комнату.Отселение прошло нормально-засыпал хорошо,но просыпался пару раз за ночь ,так как укрываться сам во сне не хочет,и вставал окончательно в 5.30.Когда спит со мной,просыпается в 7,а в течении ночи спит спокойно.От жуткого недосыпа устала и забрала его опять спать ко мне.С мужем спим отдельно с первго дня,так что эта сторона вопроса меня не волнует. Вот у меня дилема,нормально ли,что в таком возрасте сын спит со мной?

Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Родишь, узнаешь как попал).. Дело даалеекооо не в жилищных условиях))).

П.с. Какое счастье что есть дети которые спят отдельно. Какое счастье что есть дети которые спят с родителями. Наспимся мы еще одни, а ребёнок будет ребёнком не так уж и долго. Время ух как быстро летит и эту сладкую макушку, объятия маленьких ручек, тихие нырки к маме под бочок будут в нашем сердце всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

дочери 7 лет, спим вместе, Я!-балдею. Чувствую ее дыхание, сопение, это счастье, которое скоро закончится((..муж храпит как паровоз невозможно, раньше с бирушами спала, сейчас с ребенком боюсь так спать..Скоро ремонт, планируется у каждого спальное место отдельно, т.е. с мужем в разных комнатах, будем ходить на свидание)) и мне пофигу что там говорят психологи, что нужно спать под одним одеялом, нам нравится так)Недавно говорила с детским психологом по поводу совместного сна с ребенком, она категорически против. У ребенка идет скос ролевых понятий в семье( не совсем поняла о чем она).

Мы с первой недели совмесного проживания с мужем спим отдельно.Это ж кайф)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оба с рождения в своей кроватке, за исключением зубов, болезней и т п. Старший в 3 переехал в большую кровать через стенку от нас (комната зонирлвана стеной была), а в 4 переехали в новую квартиру и сын сразу в отдельную комнату. Ночью не приходит, не зовет. Разве что иногда, но это если приснилось что.Может утром прийти к нам полежать.

племянник до 5 спал с мамой. Сейчас ему 13, нормальный парень)

Мое мнение-в 3 года хотя б в свою кровпть. А лет в 5 можно в отдельную клмнату.

Ссылка на это сообщение

Младшему 1,8, спит в кроватке своей с нами в комнате. Через годик планирую отселять в детскую к брату.

Ссылка на это сообщение

Доче 1.5 спит со мной когда папа в командировке, а по приезду папы в своей кроватке без одной боковушки рядом с нашей кроватью. И пусть меня сейчас закидают тапками,но мне нравится спать с ней.,дети так быстро растут, потом сами уйдут на отдельное спальное место. Кайф когда она сопит рядом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно не могу сказать, но мой брат досыпал с мамой до женитьбы, так и фильмы смотрели и засыпали , ачетакова? ))))

Двое детей, в браке счастлив ( с его и с ее слов)

Не придумывайте проблем по каким-то шаблонам, тем. более там, где их нет)

Моему старшему коню 12, 5, выше меня на голову почти, приходит иногда и досыпает, прогонять не думала даже, он меня уже по статусу в этом возрасте давно. обогнал)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у меня дочь с рождения спала отдельно в своей кроватке, а вот после 2х лет плавно переехала спать к нам. Сколько бы не укладывали ее в ее кровать, обязательно проснется ночью и с воплями перебежит к нам.

Ссылка на это сообщение

А что прям вот обязательно обязательно спать с мужем? Мы часто в разных спальнях спим, он храпит и рано встает, у меня мелкий на титьке, да еще старший с утра может придти...

Самое важное для мамы это хороший сон.

Ссылка на это сообщение

Моя пока маленькая была я ворчала на невестку,типа племяннице 5 и с родителями спит. Три хаха. Моей тоже 5 будет в январе,ни как не отпочкую. Не хочет и все,да и мне норм.

Кстати я спрашивала,она говорит вместе будем спать,до пенсии я ее муж и она :)

Ссылка на это сообщение

Мы с сыном спали вместе до его 18 лет.

Ну, такие жилищные условия были.

На одном диване.

В подростковом периоде валетом.

Ссылка на это сообщение

Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Ссылка на это сообщение

Прочла комментарии до конца. Рада, что большинство выбирают раздельный сон.

Ссылка на это сообщение

Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Эээээ...У мамы,папы и ребёнка отдельные комнаты,то есть у нас три спальни.»кексимся « в комнате мужа.в чем криминал?

Ссылка на это сообщение

дочери 7 лет, спим вместе, Я!-балдею. Чувствую ее дыхание, сопение, это счастье, которое скоро закончится((..муж храпит как паровоз невозможно, раньше с бирушами спала, сейчас с ребенком боюсь так спать..Скоро ремонт, планируется у каждого спальное место отдельно, т.е. с мужем в разных комнатах, будем ходить на свидание)) и мне пофигу что там говорят психологи, что нужно спать под одним одеялом, нам нравится так)Недавно говорила с детским психологом по поводу совместного сна с ребенком, она категорически против. У ребенка идет скос ролевых понятий в семье( не совсем поняла о чем она).

Не знаю ,что там считают психологи,но мне кажется,что если двое людей любят друг друга и им хорошо вместе,то все равно,спят вместе или в соседних домах.А если между людьми нету чувств и отношения паскудные,то можно хоть друг на друге спать и это ничего не улучшит.Это мое ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Эээээ...У мамы,папы и ребёнка отдельные комнаты,то есть у нас три спальни.»кексимся « в комнате мужа.в чем криминал?

У Вас не стандарт, вы же и сами это понимаете, наверное.) Обычно мама и папа спят вместе, родительская спальня, а ребёнок у себя в комнате.

Ссылка на это сообщение

Про скос полевых понятий, там же понятно и без психолога, на том месте, где должен быть муж, находится ребёнок. Вы так описали ещё. Можно лежать в обнимку с мужем, вдыхать его запах, наслаждаться близостью и тд. Это что ли вечно?

А храп , вроде, устранятся, если постараться.

Ссылка на это сообщение

На постоянной основе не знаю до скольки лет.

Но вот у нас папа заболел (выгнили его в отдельную комнату спать), так дочка (почти 4 года) и сын (11 лет) выпросились спать со мной. Прям праздник у них был... Ничего ужасного в этом не вижу...

Но дочь еще до сих пор спит с нами в одной комнате (на своей кроватке), никак в отдельную отселить не можем.

Ссылка на это сообщение

Моя пока маленькая была я ворчала на невестку,типа племяннице 5 и с родителями спит. Три хаха. Моей тоже 5 будет в январе,ни как не отпочкую. Не хочет и все,да и мне норм.Кстати я спрашивала,она говорит вместе будем спать,до пенсии я ее муж и она :)

Вот да, старших к 3 годам нам удалось отселить спать в отдельную комнату и я тоже была категорична в это вопросе: типа какой кошмар, когда дети до школы спят с родителями в одной комнате. Ага, дочь походу до школы с нами и будет спать, слава богу хоть на отдельной кровати спит...

Ссылка на это сообщение

Девы,а ночью они к вам приходят?Мой спит в своей комнате с 2х лет ,а толку??в 3 часа ночи примерно молча приходит к нам ..я уже даже не просыпаюсь

Ну, для отдельной комнаты он маленький, скучно/страшно, вот и приходит.

У нас с 6 месяцев дочкина кроватка рядом с нашей, удобно.

Ссылка на это сообщение
Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Ух! Как знакомо! До 8-9 месяцев дочки так же говорила. И она спала в своей кровати сама. Но потом пошли верхние зубы, ночные кошмары. Мы недели три почти не спали ночью с мужем, т.к. только положишь ее в кроватку, тут же просыпается и кричит так, будто бы ее режут. И мы сдались. Она переехала к нам в кровать. Теперь ей 1,9 год. Думаю над тем, как выселить(((

Ссылка на это сообщение
Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Родишь, узнаешь как попал).. Дело даалеекооо не в жилищных условиях))).

П.с. Какое счастье что есть дети которые спят отдельно. Какое счастье что есть дети которые спят с родителями. Наспимся мы еще одни, а ребёнок будет ребёнком не так уж и долго. Время ух как быстро летит и эту сладкую макушку, объятия маленьких ручек, тихие нырки к маме под бочок будут в нашем сердце всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Да ты, поди, эксперт-теоретик, епрст))) Правильно, изучай теорию, но только чтобы от зубов отскакивало. Смотри мне, приду проверю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, лучше в этом возрасте приучить ребенка спать отдельно, потом будет сложнее.

Так что если настроены на раздельный сон, то действуйте сейчас. Привыкнет, не переживайте. Не нужно подходить при первом шорохе или плаче, покопошится и заснет, ну, подойдете пару раз, чтобы поцеловать и погладить спинку. Переходный период всегда сложен, но если будете настойчивы, он пройдет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Кошмарр. :blym::shok: Пусть меня сейчас тапками забросают и фразами типа "нет детей - слово не дано", но как, вообще, ребнок попал в кровать к родителям? Там папа с мамой кексяться, попами голыми труться и тд. И как потом сексом заниматься, зная, что здесь спит твой ребёнок? Пойму ещё, если реально проблемы жилищные, однушка и привыкли спать вместе. Но в случае, если у малого есть своя комната считаю это недопустимым. Так и до Эдипова комплекса недалеко. Приготовила щит от тапок.))

Если у вас кровать и спальня ассоциируется в первую очередь с интимом и голыми попами, а не со сном, то ваше возмущение понятно. Но не все такие, так сказать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох уж эти теоретики :)

Маракаш, какие тапки? Улыбаешь же.

Особенно про Эдипов комплекс, ну как же без психологических штучек обойтись.

А что не так с голыми попами? У нас ягодицы по чистоте от других частей тела не отличаются. Или вы с мужем прям ерзаете межбулочным пространством по простыням? Ну вот ты пишешь "попами голыми труться" А зачем вы третесь?

Для меня вопрос только в одном - удобно это мне и ребенку или нет. Я вообще люблю спать одна, кормить лежа не могла почему-то. Вставать, носить на ручках все равно приходилось. Поэтому в совместном сне толку не было. У моей подруги дочь рядом с ней, но в своем гнездышке спит, возможно и такой вариант рассмотрю.

Ссылка на это сообщение

До 2.5 лет дети спали со мной. Потом покупали красивые кровати. Сыну машинка. Дочери с пони. И они туда сами убегали.