Беременность после ГСГ.

❋Апельсинка❋
Такой вопрос, вчера сделала снимки труб. Трубы проходимы. Врач сказала предохраняться пока, а там будем стимулировать овуляцию в мае, и соответственно пытаться заБ. Но здесь я прочитала, что многие беременеют в первом цикле после ГСГ. Вот я и задумалась, я пью бромокриптин, агалатес, верошпирон и дюфастон, нормально ли беременеть на фоне приема такого количества лекарств?

Мне после ГСГ назначили трихопол 5 дней не предохранялись и не стимулировали хотя до этого своей О не было и след месячные уже не пришли нам 7 нед все пока хорошо 18 февраля на 2 УЗИ

  • Нравится 1

снимки? т.е. рентген был? если да - то предохраняться этот месяц, если было УЗИ, а не рентген - то можно планировать.

  • Нравится 1

А вы делали рентген?если да,то расскажите о своих ощущениях при проведении этой процедуры!мне назначили на март-очень боюсь...Врачи говорят,что после ГСГ очень большая вероятность забеременить в ближайшее пару циклов.а насчет планирования нужно консультироваться со своим Г.

  • Нравится 1
svetik111987 а зачем вам нужно раньше времени читать отзывы? лично я ничего не читала и никого не слушала, зачем забивать себе голову и бояться раньше времени? я шла и ни о чем не думала, не боялась. Да, я делала рентген, буквально 5-7 минут и все, но низ живота и кишечник болит до сих пор, но зато трубы проходимы!

Делала 29 января,в этом цикле разрешили планировать.Цитирую ответ врача:"чем бог не шутит,никто не застрохован,пробуйте".Вот мы и пробуем,а со следущего цикла уже стимуляция

  • Нравится 1

Делала 29 января,в этом цикле разрешили планировать.Цитирую ответ врача:"чем бог не шутит,никто не застрохован,пробуйте".Вот мы и пробуем,а со следущего цикла уже стимуляция

  • Нравится 1
svetik111987 и правильно! Просто раньше времени паниковать не стоит, да и потом, можно напугаться до такой степени, что просто напросто ничего не получится! Я знала цель, сама напросилась на эту процедуру, тк мучительно ожидать второй год две полоски на тесте.....и вот)) и никогда-никого не слушаю и не читаю! тк мое мнение и мои ощущения, они только мои! все люди разные и впечатления разные!

Мне врачи после ГСГ настойчиво советовали планировать в том же цикле. М. ко мне с тех пор больше не приходили, причем у нас еще был и МФ. Нам 22 недельки.

Другой вопрос, если у вас с овуляцией проблемы...

  • Нравится 1

Мне разрешили планировать в цикле ГСГ (рентген). Старались, но не вышло. а лекарства, на сколько я в них разбираюсь, не "страшные"