Слинг с кольцами

Sovuwka
Безопасно?хочу купить,ни когда не пробовала,не успеваю за всеми детьми,так решила что он мне нужен,но сомневаюсь в безопасности

А почему именно с кольцами? Гораздо практичнее слинг-шарф

  • Нравится 1

Мне нужно как бы быстрее и легче,третий погодка,у старших шило в попе, нужно быстро накинуть и побежать,и не на долгое время,при возможности буду перекладывать в кроватку,в основном это для домашнего использования

Шарф я так понимаю наматывать долго и не просто, боюсь что не справлюсь

Мне с ним неудобно, вес ребенка на одно плечо. Слинг-шарф наматывается примерно за минуту, когда уже научилась.

  • Нравится 1

Я использовала с рождения,мне нравилось,удобно.Единственный минус - все же одна рука всегда занята,голову поддерживает.В 4 мес переселились в эрго рюкзак - супер вещь!Быстро,легко,удобно!

Мне с ним неудобно, вес ребенка на одно плечо. Слинг-шарф наматывается примерно за минуту, когда уже научилась.
А ССК за 2 секунды))) :D

Если на недолго - то вполне можно и абсолютно безопасно (только если это ССК без всяких бортов и из нормальной ткани). В колыбельке головку можно не придерживать.

Если длительное ношение - то все-таки шарф, и спине, и плечу, и ногам(!!!) легче.

Шарф я так понимаю наматывать долго и не просто, боюсь что не справлюсь
Просто и быстро.Дело практики. Но ССК быстрее. Может есть у вас или какой-то магазин, или общество слингомам, где можно попробовать?

Есть общество, но я вообще не выхожу дальше магазина который 200 метров от меня

Слинг купит мама,закажу по интернету,буду дома осваивать

Мне не понравилось. После 3 мес. Тяжело носить, нагрузка на 1 плечо. Лучше уж типа рюкзака. Надевается довольно быстро

А типа рюкзака со скольки месяцев можно пользоваться?

Я пользовалась шарфом. Минусы: тяжелый, длинные хвосты по полу (на улице не намотаешь). Плюсы: с рождения, хоть лежа, хоть вертикально, малышу удобно и безопасно. ССК тоже безопасен, только нагрузка на одно плечо, но пока ребенок маленький - некритично. Сейчас доче 5+, слинг мне уже неудобен, она вертится, легче на одно плечо положить и под попу придерживать. Рюкзаки с 4-5 мес, не раньше.

С рождения только шарф или ССК.

С 3 месяцев можно май-слинг. Его удобнее вязать, чем шарф, он по форме напоминает рюкзачок, но из шарфовой ткани.

С 4-5 месяцев эрго- это просто мастхэв.

Попробуйте сначала обычной простынкой к себе привязать - будет ли ребенок лежать. Я может поздно купила, в 3 месяца. Ребенок отказался категорически. Так и валяется.

  • Нравится 1

Вот со всеми детьми зашел слинг на кольцах.

А с 3 это вообще находка была.

Всё с ним делала,и по дому и на улицу ходили.

А в 5 мес эрго рюкзак.

Носила мелкого практически с род дома, тк колики ужасные были, орал 2 месяца. А домашнюю работу никто не отменял.

Шарф пробовала у знакомой, не справилась с ним.

Мне тоже хорошо пошел ССК.

Он безопасен для малышей, если правильный - без бортов и всяких приблуд, чисто кусок ткани правильного плетения. Рекомендую канал Нины Зайченко на ютьюбе, я по нему училась наматывать и все получилось.

Очень пригодился в младенчестве - мы два раза попадали в больницу и удобно было и в столовую сходить с ребенком в слинге, и на сон укачать, и гулять выходили (в позиции колыбелька). Потом посадила вертикально, это использовала в основном на улице - дочка не хотела спокойно лежать в коляске и приходилось после пробуждения сажать и таскать на себе, еще и со старшей умудрялась играть и на качелях ее катать

А вот шарф очень длинный, еще дома может и ничего, полы чистые, но как его вязать на улице, не изваляв при этом конкретно в грязи, я не представляю

  • Нравится 1

Сын не лежал в "колыбельке", дочь долько первые пару недель жизни. Поэтому обоих носила в шарфах, а ССК у обоих отлично пошли после полугода - сидеть на бедре или спине. На дальние расстояния лучше шарф, а быстро вынуть-достать, тем более бегающего ребёнка - сск

А правда что с слинг с кольцами нужно все равно придерживать одной рукой?

При правильной регулировке - нет

А правда что с слинг с кольцами нужно все равно придерживать одной рукой?
Нет. Не надо.