Может я что не так делаю? Сон.

Rasmin
Девочки, всем привет, устала я уже прыгать каждую ночь, хочу спать, хотя бы часов 5 подряд( Ребенку почти 10 мес, ночью крутится, переворачивается на живот, стает на четвереньки и зовет меня, при этом глаза закрытые. Беру на руки, минутку титьку пососет и снова засыпает , кладу в кроватку, через час-два все повторяется и так всю ночь раз 5 я встаю. Что делать? Само пройдет, перерастет? Зубы? (давала обезболивающее, разницы нет) Днем спит 2 (редко 3) раза по часу-полтора, ночью с 21:30-22 до 8-9 утра.

Мой стал спокойно спать сразу,как от груди отучила,но у всех свои причины,я вообще за ночь по 5-7 раз кормила, терпения вам,терпения...

у нас это уже три месяца длится, началось все с того, что научилась ползать. Первые две недели, я вставала к ней, а потом забрала к себе в кровать. Всю ночь ее двигаю, укладываю... жду когда пройдем этот период.

Я думаю зубы,они беспокоят поэтому так. У меня тоже самое было,почти неделю я думала чекнусь, ложу в кроватку полчаса спит,потом орет,соскучился даю,засыпает, стоит мне лечь опять крик и так всю ночь.

  • Нравится 1
жду когда пройдем этот период.
А когда он пройдет?)
У меня тоже самое было,почти неделю я думала чекнусь,
Всего неделю? У нас так уже месяца 3, как научилась переворачиваться и на четвереньки вставать)
Тьфу соску даю
мое соску выплюнула в 2,5 месяца, сейчас смотрит на нее и не понимает, что с ней делать, пробовала подсунуть спящей, выплевывает.

Умелки покоя не дают. Готовится ходить. Наверное,встает уже. А сам сесть умеет?

Можно днем учить,пишут,что помогает,но моему не помогало,пока полностью навык не освоил,вот также по ночам себя вел. На нс тоже в это время нагрузка колоссальная-кризисы развития подряд. До года плюс минус продолжится

Умелки покоя не дают. Готовится ходить. Наверное,встает уже. А сам сесть умеет? Можно днем учить,пишут,что помогает,но моему не помогало,пока полностью навык не освоил,вот также по ночам себя вел. На нс тоже в это время нагрузка колоссальная-кризисы развития подряд. До года плюс минус продолжится
Встает, садится, ходит вдоль опоры шустро, подозреваю, что не умеет сама ложиться на спинку с четверенек, поэтому и зовет меня.

Может мне ей сузить кроватку, что бы она не смогла переворачиваться??)

Как думаете, поможет?

Может мне ей сузить кроватку, что бы она не смогла переворачиваться??) Как думаете, поможет?

Вряд ли. Может еще больше начать злиться и психовать, что не получается. А днем как - активничает?

Днем нормально спит, максимум 2 часа, особо не вертится.

Ползает, ходит, практически не капризничает.

Днем нормально спит, максимум 2 часа, особо не вертится. Ползает, ходит, практически не капризничает.

Я имею в виду, достаточно ли активен ребенок днем. Вполне возможно, пытается "доиграть" ночью, выполнить программу, так сказать.

Еще такую можно штуку попробовать: положить в кроватку какой-нибудь ваш предмет, чтобы у ребенка была иллюзия, что вы рядом. Я халатом своим накрывала, к примеру.

Я имею в виду, достаточно ли активен ребенок днем. Вполне возможно, пытается "доиграть" ночью, выполнить программу, так сказать.
Я ее не ограничиваю, ползает где хочет и сколько хочет, редко когда просто сидит с игрушками. Любит ходить вдоль дивана туда сюда. Мне кажется нормально активничает. Думаете, следует попробовать нагрузить ее днем?
Еще такую можно штуку попробовать: положить в кроватку какой-нибудь ваш предмет, чтобы у ребенка была иллюзия, что вы рядом. Я халатом своим накрывала, к примеру.
Попробую, спасибо!

Еще такую можно штуку попробовать: положить в кроватку какой-нибудь ваш предмет, чтобы у ребенка была иллюзия, что вы рядом. Я халатом своим накрывала, к примеру.

О надо будет и моей в кроватку мой лифчик положить) :D

У нас СС,так что всё это быстро пресекается - глажу,чшшшшшш,Соса,сися и спим дальше. Обостряется в период зубов,остальное время спит хорошо. Так что просто пережить.

Ого, да у вас нормально спит еще, хотя бы днем! Мой в 10м уже на один сон переходил. И спал в этот сон 2 часа плюс-минус.

Спите днем с ребенком. Все дела подождут. И 5 раз на ГВ это еще по божески.

Попробуйте кроватку поближе придвинуть. Может хоть вставать не надо будет, все полегче.

Я скакала ночью. Не удобно нам СС. Бывало и час-два не спал подряд по ночам.

Я так и не поняла, что это было. До года сон был просто кошмар. После года наладился, просыпался один раз, покушать. Я и еду убрала и все. Стали спать всю ночь.

Так что ждите, я сама думала, что это никогда не закончится) уж что я только не делала, но все само наладилось.

Попробовала вчера немного измотать ребенка и свою майку к ней положить, не помогло((