логопед.стоимость

Шалфей
Добрый вечер! мамы, сколько вы платите за одно занятие с логопедом,логопедом-дефектологом?сколько раз в неделю ?сколько по времени идет занятие?

Я не мамочка, но все же))) Продолжительность и регулярность занятий хороший специалист определит сам, ориентируясь на ребенка (возраст, тяжесть нарушения, усидчивость и пр). Как правило занятия длятся 30-45 минут, ну и реже двух раз в неделю нежелательно, звуковка может быть и по-другому. Стоимость чаще всего зависит от места проживания. В городе у нас частник 500-600 за академический час, центры от 800 и выше. Чем меньше город, тем как правило дешевле.

Я из Москвы, 1500р с выездом на мою территорию, по времени около 1,5ч, это с массажем. Но я давно с данным логопедом занимаюсь, и она мне цену за все время совсем не много повысила. Сначала занималась 2-3р в неделю, потом дошли до 5р в неделю.

1000 рублей 45 мин логопед дефектолог. 2 раза в неделю. Все исправили, сейчас учимся говорить красиво и на публику))) в 3 года говорили ав ав, мама, папа и все в таком плане. Сейчас 6,5 речь прям суппер, говорит очень редкиси красивыми длинными фразами. Пофиг на деньги, вот честно, уже перестала считать))

Мы из Москвы, занятие с логопедом 850 рублей за 30 минут, в спец. центре, 3 раза в неделю.

1000 руб, приезжает к нам домой. 45 мин, 2 раза в неделю.

Все от степени тяжести, от уровня специалиста.

Соседу 1000 в час было дорого, а у подруги у сына алалия поставлена. Так за 5000 рублей в час на коленяхстояли и упрашивали позаниматься с малышом, а ответ- у меня все расписано, ждите. А ждать в таких случаях = сложить руки.

600 рублей за 30 минут, занятия 2 раза в неделю

платные услуги в муниципальном логопедическом центре 207 р за 20 мин. Если на час пересчитать не так уж и дешево. Ходили 1 платный, 1 бесплатный урок в неделю. В коммерческих центрах так примерно и получается 800-1000 р урок минут 40 наверно. Можно абонемент брать, но я не узнавала сколько стоит. Чуть со скидкой получится. Красноярск

Город под Красноярском. В основном по два раза в неделю хожу. 40 минут 450 р. Длительность коррекции определяется глубиной дефектов.

1800 логопед и отдельно дефектолог. цена одна. вообще они берут по 2т с других, но у нас 2 реб занимается. каждый день. поэтому скинули нам за опт плюс давнооо с ними работаем. )) приезжают на дом. по 45 мин занятия

ава 1500 час 60мин

Ближнее подмосковье. 1300 занятие, 4 раза в неделю.

Москва, занятия у нас дома, 1200 за 45 минут, ребёнок 3,5 года, три раза в неделю.

Воронеж, занимаемся с логопедом-дефектологом 1 раз в неделю 30 минут, на занятия ездим в поликлинику, цена вопроса 400 рублей.

у нас логопед был в саду бесплатным, а до него собиралась дочку водить и приценивалась - 700 руб полчаса, ходить надо 3 раза в неделю.. Московская область