НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок или кому успел задолжать новорожденный ))

Sweat
Прессует супруг )) Дочке завтра 4 недельки. Кушает каждый час, спит в основном только под сиськой, чем вызвала его неудовольствие )) Нормальные дети, говорит мне благоверный, должны спать в кроватке/коляске, хотя бы часа полтора подряд. А раз она не спит, стало быть недоедает и нужно вводить смесь. На мои объяснения, что новорожденный никому ничего не должен и имеет право кушать сколько хочется и спать там, где нравится, успеха не имеют )) Говорит, что читает в интернете и У ВСЕХ дети спят минимум полтора часа и кушают раз в 2 часа. Вопрос: действительно только у меня все трое детей неправильные? ))

Свекровь есть? Она могла бы рассказать супругу, каким он в детстве был.

  • Нравится 1

Это ваш общий первый ребенок? просто если другие двое от него тоже, то странное поведение)

  • Нравится 2

Ой меня так радуют мужики, которые учат сиськой кормить))))

Получается, мои тоже неправильные)))

  • Нравится 7

Показатель хватает молока или нет, это прибавка в весе, спят детки все индивидуально. Вы правы мне кажется.

Моя до 3х мес ела каждый час) спала днем максимум час-полтора подряд. Засыпали только на титьке, сонник перекладывала в коляску и на улицу/веранду выкатывала.

Мужья они такие ))) мой все кричал сворачивай гв, давай смесь, когда колики были))))

Сходите вместе к педиатру, пусть ему врач объяснит, если конечно он адекватный, в смысле врач)

Свекровь есть? Она могла бы рассказать супругу, каким он в детстве был.

У свекрови первая внучка, так она тоже кипишует ) Супруг, говорит, орал месяцев до 4-х. По ГВ не в теме, т.к. супруг был на ИВ.

Это ваш общий первый ребенок? просто если другие двое от него тоже, то странное поведение)

Именно так. Первый ребёнок у него.

Ой меня так радуют мужики, которые учат сиськой кормить)))) Получается, мои тоже неправильные)))

О, я не одна! )))

моя дочка по 15минут спала((( по полтора если и спал кто, то в пасмурную погоду и постарше, уж точно не месячные малыши

Моя до 3х мес ела каждый час) спала днем максимум час-полтора подряд. Засыпали только на титьке, сонник перекладывала в коляску и на улицу/веранду выкатывала.Мужья они такие ))) мой все кричал сворачивай гв, давай смесь, когда колики были)))) Сходите вместе к педиатру, пусть ему врач объяснит, если конечно он адекватный, в смысле врач)

Боюсь идти вместе к педиатру )) Там бабулечке лет 80. боюсь, что она по СССРовским меркам скажет, что раз 1.5 кг не прибавили за месяц, значит всё плохо и нужно смесь докармливать )

Мои спали и больше в кроватке,и ели раз в три часа. Я бы тоже беспокоилась наедается ли ребенок. Что с прибавкой у вас?

У свекрови первая внучка, так она тоже кипишует ) Супруг, говорит, орал месяцев до 4-х. По ГВ не в теме, т.к. супруг был на ИВ.

Для мужчин разница между сиськой и бутылкой не очень принципиальна, главное кушал вовремя. Вот пусть и послуууушает, да попросить свекровь в красках прям рассказать ему, как она его первое время переживала. Опыта отцовства ещё нет у него, вот и кажется, что ребенок как по книжке должен быть. Приучится.

О да, я помню перед первым ребёнком вычитала в книжках, что новорожденный спит 19 часов в сутки ) Такое было разочарование, когда деть родился )))

  • Нравится 3

Как меня раздражают мужики,которые лезут в женские дела,а в частности,что касаемо детей (((((

  • Нравится 3

Попробуйте ему донести,что дети разные)))

И не надо свекровь сюда вмешивать,потом достанет своими указивками Вас((((

Может быть, мужу тоже хочется там засыпАть?))) Завидует)))

  • Нравится 6
Как меня раздражают мужики,которые лезут в женские дела,а в частности,что касаемо детей (((((

Вот да ) Я ему объясняю, что у меня, слава Богу, уже есть двое выращенных детей, вполне себе здоровых ) Но он почему-то не желает впечатляться )))

  • Нравится 1
Может быть, мужу тоже хочется там засыпАть?))) Завидует)))

Ыгы, и прикладываться каждый час тоже наверное )))) Спасибо, с такого ракурса на проблему еще не смотрела ))))

  • Нравится 2
Мои спали и больше в кроватке,и ели раз в три часа. Я бы тоже беспокоилась наедается ли ребенок. Что с прибавкой у вас?

Прибавку пока не знаю, на приём только в среду. Писяет много, какает раз 6 за день, какахи красивые - жёлтые как солнышко ))

Все детки разные, моей не хватает моего молока спит по 2 часа и прибавка за месяц еле еле 500-600 грамм,а спит идеально и ночью тоже может всю ночт проспать,сын такой де был ((((

Боюсь идти вместе к педиатру )) Там бабулечке лет 80. боюсь, что она по СССРовским меркам скажет, что раз 1.5 кг не прибавили за месяц, значит всё плохо и нужно смесь докармливать )

Может подсунуть ему что-нибудь почитать про гв? Ссылок на статьи накидать, например.

У вас же третий ребенок? Вот и объясните мужу у кого опыта больше. Я понятия не имею, сколько сын в месяц мог проспать времени, записей таких не вела, днем-то вроде спал, а вот ночью трындец полный и хоть с грудью, хоть с бутылкой - неважно, с той лишь разницей, что на смеси подольше чуток. А беспокойные и кричащие практически все дети в первые месяцы. У мужа просто паника из-за детского плача, ему кажется, что ребенок голодный, а висение и сон у груди разбалует. Опыта у него нет, а то что в интернете пишут - так меньше читать надо, дети ведь все разные, у вас вот такой. Лучше посмотрите прибавку, я думаю у вас нормальная будет и ткните мужа в это носом, а не то что там про сон пишут

Может подсунуть ему что-нибудь почитать про гв? Ссылок на статьи накидать, например.

Если такой же упертый муж, как у меня, то ему глава ВОЗ лично может что-то объяснять, а он все равно при своем мнении останется. :girl_in_dreams: Тут только авторитетный лично для него человек нужен.

А, и ели мы первое время ни фига не по времени, могли и висеть час и через час опять. График это более поздняя забота.