НОРМАЛЬНЫЙ ребёнок или кому успел задолжать новорожденный ))

Sweat
Прессует супруг )) Дочке завтра 4 недельки. Кушает каждый час, спит в основном только под сиськой, чем вызвала его неудовольствие )) Нормальные дети, говорит мне благоверный, должны спать в кроватке/коляске, хотя бы часа полтора подряд. А раз она не спит, стало быть недоедает и нужно вводить смесь. На мои объяснения, что новорожденный никому ничего не должен и имеет право кушать сколько хочется и спать там, где нравится, успеха не имеют )) Говорит, что читает в интернете и У ВСЕХ дети спят минимум полтора часа и кушают раз в 2 часа. Вопрос: действительно только у меня все трое детей неправильные? ))

Вот свекровь точно спрашивать не стоит.

Моя по на рассказывает если спросить. Я уже знаю.. Она и так нет нет, да рассказывает. Что она справлялась со всей работой. Ребёнок спит (то бишь мой муж) )) А ей некогда было с ним спать на часок, не смотря на то, что ночи бессоные были, она и стирала и готовила, и все у неё блестело везде.. И ребенок рос нормально и ни где ничего не облизывал :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сон в этом возрасте больше связан с неврологией, а не с едой. Незрелость нервной системы, короче, а после тяжёлых беременности и родов обычно вообще ужасный может быть.

И ещё и после гв, и на ив, и вообще очень долго может быть плохой сон. У этому тоже надо быть готовым мужу, а не ныть, как нюня.

И что-то генетическое по-любому есть. Мои все 3 норм спали и на груди сутками не висели при довольно средних прибавках в весе.

Ссылка на это сообщение

я б сама уже чокнулась каждый час кормить и ночью просыпаться так часто. я вижу в этом повод заподозрить неладное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои тоже часто ели в этом возрасте.

Позже вышли на кормежку раз в пару часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня второй ребенок, у мужа тоже первый.

По сравнению с первым сыном дочь очень мало спит, очень часто ест и тд. У меня были попытки расстройств из-за этого, муж как танк - спасибо ему!

Набирала сначала мало, муж уверенно говорил - доберет! Ща да, кабанчик)

Свекровь периодически пытается советовать не кормить ночью и тд, муж возмущается: "Ты что?? Она же грудью кормит!" С такой гордостью, как будто я подвиг совершаю. Мне такое отношение льстит и я вообще вся такая счастливая становлюсь.

Короче, это нереально важно, чтоб поддержка была, а не фырфырфыр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
я б сама уже чокнулась каждый час кормить и ночью просыпаться так часто. я вижу в этом повод заподозрить неладное

А, забыла написать - ночью ест реже, просыпается раз в 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Если такой же упертый муж, как у меня, то ему глава ВОЗ лично может что-то объяснять, а он все равно при своем мнении останется. :girl_in_dreams: Тут только авторитетный лично для него человек нужен.

Да, мой из той же породы ))

Ссылка на это сообщение

У меня смесевый ребенок. С 3з недель. И с рождения спим по 30 минут днем... шлите всех лесом.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддержать. Вы лучше знаете. Смотрите на вес. У нас был период, когда ребенок за месяц набрал 100 г, а спал по 3 часа, сил не было бодрствовать. Как все наладилось, стал меньше спать и чаще есть. Так часто просил грудь ночью, что я научилась не просыпаться )))

Ага, у всех, в кроватках, по 8 часов подряд. Верю, если речь идёт о школьниках ))))

Муж ревнует. Не хватает внимания.

Ссылка на это сообщение

Моя педиатр говорит что после кормления попробуйте сцедить столовую ложку полную молока с груди которой кушал ребенок,если получится значит хватает,а если пару капель-зеачит маловато молока

Ссылка на это сообщение

Вы не делали УЗИ головного мозга?у меня дети плохо спали и на груди висели,УЗИ показало внутречерепное давление и что-то там еще,не помню,во время родов голова сдавилась

Ссылка на это сообщение

Боюсь идти вместе к педиатру )) Там бабулечке лет 80. боюсь, что она по СССРовским меркам скажет, что раз 1.5 кг не прибавили за месяц, значит всё плохо и нужно смесь докармливать )

Нет, ссср врач точно и гарантированное скажет, что кормить надо не по требованию, а раз в 3 часа. Отчасти я только сейчас доперла, в какой то мере это оказалось правдой. Но правда в том, что молоко усваивается быстро и промедуток между едлй маленький и у каждого реб индивидуальный. Но все таки необходимо придерживаться максимально возможного для вашего ребенка промежутка. Я стараоась выдерживать 2 часа изо всех сил, иногда все таки полтора часа выходило. Но это скорее потому что кишечник должен отдыхать, а не постоянно перерабатывать молоко.

Касаемо вопроса. Дети на гв релко спят в кровати по причине неудобства для мамы. Молоко быстрее переваривается и это гемморой перекладывать ребенка туда/сюда. Предложите мужу этим заняться. Вы кормите, а он укладывает спать. Через сутки он скажет что да, вы были правы. А вот на смеси да, в кровати лежит, дал бутылку, выпил и уснул. Перекладывать не надо и перерабатывается дольше. Вот и спят в кроватях дети. Но думаю вы об этом в курсе)))

А воообще судя по бп тут оч мало тех, чьи дети воообще спали более получаса и спали воообще. Мой не спал. Поэтому эх.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя педиатр говорит что после кормления попробуйте сцедить столовую ложку полную молока с груди которой кушал ребенок,если получится значит хватает,а если пару капель-зеачит маловато молока

Я вообще не умею сцеживать, у меня и до кормления ложка с трудом выйдет. Возьмите в прокате весы и смотрите сами на набор веса. Мужу постарайтесь донести что количество молока напрямую зависит от Вашего эмоционального состояния, а значит капать Вам на мозг-табу! Чем больше ребенок висит на груди, тем больше он стимулирует выработку молока. Мы ели каждые 30-40 минут, не считая сон на улице и ночной. Но ночью спали вместе и могли почти всю ночь висеть на сисе. Я просто научилась кормить и спать)

Ссылка на это сообщение

Моя педиатр говорит что после кормления попробуйте сцедить столовую ложку полную молока с груди которой кушал ребенок,если получится значит хватает,а если пару капель-зеачит маловато молока

Глупость. Вообще, цедиться не могла с младшими( сын тоже ел каждый час),но кормила больше 1,5 года. А со старшим умудрялась выжимать из себя капли( дура, сидела по полчаса) и запорола ГВ из-за рекомендаций кормить раз в 3 часа и ночью один раз в 24.00, а остальное время поить водой.

Ссылка на это сообщение

Дочка первый месяц ела... да ц меня такое чувство, что она ела все время! Смечь пришлось добавить на время, потому что был ОЧЕНЬ голодный ребенок. А в первый месяц на весах 1.6 кг прибавки. Родилась она худой для своего роста, в роддоме потеряла 300 гр, вот и наедала потерянное. К середине второго месяца все встало на свои места, стала спать и есть, как должна.

Ссылка на это сообщение

девы ,а почему вы так ополчились на мужа автора,ведь классно ,что он инетерсуется ребенком, я с мужем даже советуюсь по некоторым вопросам и за ребенком он смотрит на равных правах ,и с первых дней пампы менял и по хозяйству в отпуске помогал, и на выходных я от кухни отдыхаю или наоборот на него детей сгружаю,а сама быстренько на кухне что-нибудь сварганю и отдыхать . другое дело, что последнее слово по кормлению детей,все же за мной, но например если автор считает что ребенок наедается и прибавка хорошая, то это одно,а если прибавка минимальная ,то и правда прикармливать придется.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за отзывы, девочки ) Немножко успокоилась )

Ссылка на это сообщение

Дочке 1,5 месяца. Бывает спит 1-2 в кроватке. Но это редко. А чаще всего у меня на руках 70% дневного сна! Ибо животик болит, она кряхтит и в кроватке постоянно просыпается. Кушает тоже не через 2-3 часа. Обычно через 1-1,5. Но она у меня не ест по многу. Пососет минут 5 и все. Ну вот такая она!))) Сын помню минут 15 висел на мне, и кушал реже. Так что нормальный у вас ребенок))) И вы правы - никому он ничего не должен! А доедает или нет выясните при взвешивании! Мы вот такими частыми кормлениями 900 гр наели за месяц!)))