Как у вас все началось?

CHERRY)
Девочки расскажите с чего у вас начались первые роды? Были ли какие-то предвестники? Тренировочные схватки? Идёт 40 неделя и что-то тишина.. никаких звоночков.. я вроде и не устала ещё от животика и не хочу быстрее родить, просто хочется как-то подготовиться, чтоб не было неожиданностью

Никаких звоночков. Весь день готовила на кухне (как чувствовала ), в 12 ночи наконец улеглась, чуть-чуть ныл живот. Крутилась-вертелась не проходит, поняла, что скорее всего начинается, но подумала, что до утра то точно дотяну, попыталась заснуть и тут что то как щёлкнет внутри (а подруга мне уже до этого рассказывала, что у неё после щелчка воды полились). Встала с кровати и с меня потекло. Разбудила мужа и пошла в душ мыть голову. Через 7 часов мне на грудь положили дочь.

  • Нравится 2

Никаких звоночков. Весь день готовила на кухне (как чувствовала ), в 12 ночи наконец улеглась, чуть-чуть ныл живот. Крутилась-вертелась не проходит, поняла, что скорее всего начинается, но подумала, что до утра то точно дотяну, попыталась заснуть и тут что то как щёлкнет внутри (а подруга мне уже до этого рассказывала, что у неё после щелчка воды полились). Встала с кровати и с меня потекло. Разбудила мужа и пошла в душ мыть голову. Через 7 часов мне на грудь положили дочь.

а на каком сроке родили?

Утром туалет (диарея) всю беременность был запор, в обед отошли воды, через 3 часа родила!

  • Нравится 1

У меня воды отошли и тут же начались схватки.

  • Нравится 1

У меня тоже полная тишина. На сроке 39+4 в 5 утра после щелчка отошли воды. Схватки начались только часа через 2.5

Удачи Вам!

  • Нравится 1

После активного дня на ногах (приехали гости) в 12 ночи (собиралась спать) отошли воды..Пошли в роддом,он был в соседнем доме,там сонный дежурный врач сказал открытия то еще нет,воды отошли преждевременно.Потом 14 долгих часов схваток,стимуляций,отсутствия схваток и т д Родила в 14.45 только.Была 38 неделя.

В любом случае,если отойдут воды-сразу едьте в роддом,все может быть очень быстро.

Удачных родов)

  • Нравится 1

Тренировочных не было, вообще ничего не предвещало, ровно в 40 недель всю ночь на унитазе провела, думала, что траванулась. В 5 утра отошли воды и начались схватки. Собрались, поехали в роддом, в 9 утра уже родила))

  • Нравится 1

У меня тоже полная тишина. На сроке 39+4 в 5 утра после щелчка отошли воды. Схватки начались только часа через 2.5Удачи Вам!

спасибо! Вот я переживаю только как бы воды не отошли не в подходящий момент.. а то я все время на ногах, много гуляю.. будет сюрприз)

После активного дня на ногах (приехали гости) в 12 ночи (собиралась спать) отошли воды..Пошли в роддом,он был в соседнем доме,там сонный дежурный врач сказал открытия то еще нет,воды отошли преждевременно.Потом 14 долгих часов схваток,стимуляций,отсутствия схваток и т д Родила в 14.45 только.Была 38 неделя.В любом случае,если отойдут воды-сразу едьте в роддом,все может быть очень быстро.Удачных родов)

спасибо!)

Тренировочных не было, вообще ничего не предвещало, ровно в 40 недель всю ночь на унитазе провела, думала, что траванулась. В 5 утра отошли воды и начались схватки. Собрались, поехали в роддом, в 9 утра уже родила))

у вас прям как по учебнику:) классно, что так легко и быстро)

В туалет часто ходила,а в 23:00 начались схватки,сразу длинные и регулярные.Вторые начались так же.

  • Нравится 1

Я в день родов спала до обеда. Потом поехали гулять и я постоянно бегала писять, прям каждые 15 минут, туалет закрыт, мы с мужем по кустам, по быстрому и в один момент когда резко встала почувствовала как кольнуло и быстро прошло. А через 1 минуту с меня вылилось всего 3 столовой ложки, я не понимала, врач говорила что должно пол литра, думала может я уписалась. Но мы собрались в рд, чтоб проверить, срок был 37,4 вроде рановато. Хорошо что штаны были синие, не было заменто что я мокрая. Позвонила врачу, она сказала, что если это воды то жди излитие на каждую схватку и тут же с меня еще 3 ложки и я поняла что началось. Схватки я не чувствовала еще часа 2, пока подготовилась, начались схватки сразу с промежутком 3 минуты, я вызвала скорую, привезли в рд и через 2 часа родила.

  • Нравится 1

спасибо! Вот я переживаю только как бы воды не отошли не в подходящий момент.. а то я все время на ногах, много гуляю.. будет сюрприз)

Лучше гулять возле дома все же )

За пару дней до родов прострелы начались резкие. Один день стрельнуло, второй. Ночью в 4 утра проснулась от болей. Живот болел будто съела что-то не то. Сбегала в туалет пару раз, не помогло. Так до утра и не спала, чувствовала боль сквозь сон и просыпалась. Стало нехило так давить вниз и в 10 утра дошло, что пора, когда водянистые выделения появились с прожилками крови. Воды не отходили. Видимо прокололи пузырь, я тогда всех нюансов о родах не знала по молодости)

Лёгких родов Вам!!!

  • Нравится 1

Никаких предвестников. Еще два врача сказали, что ходить и ходить еще.

Спать легла - воды отошли... Ровно в пдр))

  • Нравится 1

Неделю до родов постепенно отходила пробка, прихватывало живот, если много ходила. Но в ночь перед родами все было абсолютно обычно. В 4 утра встала в туалет и воды потекли. Схватки достаточно сильные пришли только через пару часов. Еще через 5 часов родила

  • Нравится 1

За пару дней до родов прострелы начались резкие. Один день стрельнуло, второй. Ночью в 4 утра проснулась от болей. Живот болел будто съела что-то не то. Сбегала в туалет пару раз, не помогло. Так до утра и не спала, чувствовала боль сквозь сон и просыпалась. Стало нехило так давить вниз и в 10 утра дошло, что пора, когда водянистые выделения появились с прожилками крови. Воды не отходили. Видимо прокололи пузырь, я тогда всех нюансов о родах не знала по молодости)Лёгких родов Вам!!!

спасибо!)

Никаких предвестников не было.Был срок уже почти 42 недели.Врач дал направление на стимуляцию на 21е января.18 января я решила заставить мужа посмотреть фильм про роды(без крупных планов).И как только фильм закончился из меня вылилась ложка столовая воды.Через два часа начались схватки и через 16 часов родила сына.Куда делись воды-до сих пор загадка,так как дома не отходили и в роддоме тоже.

  • Нравится 1

Мои первые роды в 2005 году, начались планово,20 апреля врачи решили что все больше тянуть нельзя пришли и сказали мне что завтра будем роды вызывать.утро 21.04.2005 Г.меня разбудили в 7 часов сделали клизму,в 8 часов прокололи пузырь в 10:30 родилась моя первая дочка.вторые роды дали о себе знать утром 25.12.как почувствовала схватки пошла в туалет,в ванную, а потом уже стала вызывать скорую помощь.приехали в роддом у меня спрашивают когда воды вышли, а я и не знаю(я им говорю я не знаю я ходила в туалет и ванную)мучилась со схватками с 9 часов утра до 16:20,в 16:45 родилась моя вторая дочка.третьи роды начались поздно ночью(днем готовилась к родам,чувствовала наверное)воды как и когда вышли тоже не знаю(я в туалет и ванную ходила ближе к вечеру)22.04.в 2 часа ночи начались схватки вызвали скорую скорая приехала в 2:30 ночи увезли меня в роддом(на дорогу где то час потратили)привезли они меня такие а меня брать не хотят так как я спокойная как танк сижу и жду,скорая сказала им у нее третьи роды мы ее назад не повезет,короче мне взяли смотреть а у меня уже раскрытие не хилое,сделали клизму,отправили под мыться и переодеться,в палату пришла я в 4:30 утра, только легла на кровать и сказала "Господи хоть бы не долго"у меня сразу начались потдуги родила третью дочку в 4;45 утра 22.04. Сейчас как будет не знаю.

  • Нравится 1

Никаких предвестников. 40+6. Днем впервые за всю б тонус (а может и не тонус, но живот неприятно ныл). С 1 ночи схватки каждые 8 минут. Схватки потом дошли до 2 минут, но раскрытия не было. Но это другая история)

Пробка не отходила оба раза. Ничего не тянуло. Только вот перед вторыми родами какие-то непонятности со стулом были в теч недели. И оба раза схватки начинались в 1 час ночи в субботу. Воды отходили уже в потугах.

За 2 дня до отошла пробка куском и потом мазало оставшиеся 2 дня. Плюс постоянно бегала по-большому, буквально каждый час, всё там кололо и резало, а сходить толком не получалось, в час по чайной ложке. Потом почувствовала внутри щелчок, лопнул пузырь и отошли воды. И понеслась)

Ровно в 40 недель пошла спать. Минут через 40 проснулась от резкой боли, которая не отпускала. Когда отпустило, чувствую - полилось... вскочила и бегом в туалет. Это была первая схватка) до этого тоже даже треников не было, так и не узнала , что это такое)

Первые роды были на сроке 41 и 5, предвестников не было вообще, встала в душ и воды полились. Схватки начались только через час, а через 2,5 часа уже дочку родила. Вторые роды тоже с отхождения вод начались (38 и 2), но схватки сразу пошли с интервалом в 3 минуты, через 1 час родила вторую дочь. Но перед вторыми родами пробка неделю выходила.