Как у вас все началось?

CHERRY)
Девочки расскажите с чего у вас начались первые роды? Были ли какие-то предвестники? Тренировочные схватки? Идёт 40 неделя и что-то тишина.. никаких звоночков.. я вроде и не устала ещё от животика и не хочу быстрее родить, просто хочется как-то подготовиться, чтоб не было неожиданностью

Ровно в 39 недель весь день казалось, что сынок лег и давит на мочевой пузырь. Вечером не могла с туалета слезть кишечник чистился и на бумаге кровь увидела, после 10 забега в туалет начались схватки и поехала в роддом. Через 6 часов родился сынок. Воды спускали в родах. Тренировочных схваток не было.

Ссылка на это сообщение

Началось ровно в тот день, как поставили по узи пдр. Начало просто немного прихватывать спину (или низ живота, может уже не помню), каждые минут 17, даже и не поняла, что это оно, но засомневалась, пошла в роддом в надежде, что домой отпустят. Отпустили через 5 дней)

Ссылка на это сообщение

За 2 недели начала отходить пробка, в 39+6 отошли воды, больше никаких "ощущений" не было)