ТТГ понижен

Goa_29
Всем привет! Может у кого так было, что ТТГ был понижен во втором триместе беременности? Получила сегодня результат 0,14 при норме от 0,4, ко врачу только завтра, очень переживаю...к слову у меня и до беременности он был понижен 0,31, узи щитовидки не делала. Всем спасибо

Бывает, просто вам иод дополнительно принимать не нужно.

Низкий-не высокий, так что не заморачивайтесь. У меня ближе к третьему трим.повышается обычно-малыш начинает продуцировать свои гормоны щз

  • Нравится 1

Спасибо за ответы, у меня уже 25 неделя акушерская идет, я даже не думала об этих гормонах( Да и раньше как-то тоже, думаю завтра узи сбегать сделать, я делала очень давно лет 5 назад. А йод я итак не пью, у меня нет его в витаминах

Вам щитовидку надо проверять, пониженный ТТГ говорит об избытке гормонов щитовидной железы Идет большая нагрузка на организм, особенно на сердце Так что заниматься этим нужно обязательно, иначе закончится все тиреотоксикозом Не оставляйте это на самотек