инструктор в автошколе

мастер боевой камасутры
всем привет, хочу понять для себя менять инструктора или нет. Может я придираюсь просто или многого ожидаю 3 Раза с ним откатались, первый раз он мне ток про сцепление говорил, типа чем быстрее отпускаю тем быстрее еду, если хочу медленней, то надо выжимать его. Всё. На этом его объяснения чего бы то ни было иссякли. Первый день вперед назад ездили, вчера по кругу, и то глохла постоянно в одном месте и как итог снова вперед назад начала ездить. Сегодня снова по кругу. Говорил как тормозить, стараюсь плавно(как мне кажется), он мне дергает педальку эту...Еду, поворачиваю, он мне начинает громко говорить "чего не видишь куда едешь?!", так то вижу, и как мне кажется я еду посередине между конусами... ога, проехалась сегодня 1 раз по одному. Хоть бы объяснил как мне чувствовать это право или видеть, незнаю как объяснить... Начинаю ему говорить чтоб объяснял мне, он мне говорит "не учи меня учить, я 10 лет инструктором работаю и знаю"... По деньгам тоже не много напрягает, первый день я ему 20 руб задолжала(не было размена), во второй раз подаю ему 400 руб, он мне должен дать 40 руб сдачи... не дам говорит ибо нету. И вообще типа не переносит долги эти...ну ладно думаю, пофиг...Сегодня 3 часа катались... типа 3 часа. То покурить выйдет, то за кофе пойдет, то в туалет, то поболтать с другими... и раньше закончили, а заплатила то я полностью. Мужу рассказала про ситуацию с деньгами, говорит козлина, разменяй тысячу по 10 руб, чтоб у него всегда была сдача и в пакетике носи Сегодня сама пошла за кофе, там автомат стоит, мне этот автомат выдал сдачу... Кароч я как то не комфортно себя чувствую, а сравнивать не с кем, может и правда придираюсь. Муж говорит меняй. я без совета БП как без рук

Нормальный инструктор.

Мой инструктор только не матерился,а так и орал и чай с кофе пить ходил и курить,а я в это время сама с машиной кувыркалась),глохла,в столбики врезалась,развлекалась короче)),и научил ведь!))

на экзамене меня оч поддержал,прям не ожидала. Так что думаю,все норм.

  • Нравится 1

у меня похожий был. не поменяла. пожалела. потом муж меня почти что полностью и учил параллельно+до экзаменов+после экзаменов "косяки" шлифовали.

  • Нравится 1

Оплата за вождение лично инструктору идет что ли?

все инструкторы одинаковые, такие же...

  • Нравится 1

Инструкторы они такие. У меня вот и немец был инструктор а в мойку ездили за мой счет))) т.е в счет моего времени он мыл машину. Тип учил меня как надо)))

А то, что ходит, болтается по автодрому, так это все такие. Пару кружков в начале сделали. Все сказал, объяснил, а потом со стороны просто наблюдает.

Если вам не комфортно, меняйте не задумываясь. Дальше только хуже будет,думаю. Я только что отучилась, и вот конкретно по этому рассказу судя, я бы меняла. Мне такой напряг не нравится вообще.

  • Нравится 5
Оплата за вождение лично инструктору идет что ли?
да. Есть теория, которую я шлифую дома, на уроки хожу поспать, настолько нудное видео. Но преподша на теории нормальная, все объясняет почему так, а не иначе. Платим автошколе. И есть оплата инструктору. Лично в руки. Урок 170 руб/45 минут.

Я чет на ютубе смотрю как учат, вот вообще небо и земля. Наткнулась на отзывы инструкторов, там конечно оплата 350-500 руб/час, но зато отзывы замечательные, типа обучают гораздо лучше чем в автошколе... Я и так дергаюсь вся, он мне еще ничо не объясняет, я сильнее начинаю нервничать...вчера вообще все вылетело из головы, незнала за чо браться, в итоге за ключ зажигания схватилась когда не нужно.

Ну сегодня вышел я сама вперед назад ездила, ну так я и почувствовала как тормозить надо, а то сидит сам педалирует. Спрашиваю зачем так делает, он отвечает что ничего не делает, а я наговариваю... ну да. Как будто я ничего не чувствую.

  • Нравится 1

Не поняла, а что за оплата инструктору? Покатушки не входят в стоимость курсов?

Я бы сменила инструктора. У меня была женщина. Никаких перекуров, туалетов, кофеёв, психов, матов. Вождение от звонка до звонка.

И ещё. Это сейчас он тебе не особо объясняет, а как дальше дело пойдет, когда должен будет учить на эстакаде тормозить и трогаться, парковаться всяко -разно?

Меняй.

  • Нравится 7

Мне мой инструктор не понравился. Я пошла в другую автошколу и взяла там еще одного инструктора. И только попробовав другого, отказалась от услуг первого.

Что касается оплаты, я всегда держу конвертик куда складываю нужные купюры для разовых секций, что б вопроса не возникало.

Ну, а вообще все инструкторы примерно одинаковые. Мой первый, такой же был. А со вторым просто повезло, он из тех кто обезьяну научит водить, хотя и он через пяток занятий стал уходить кофе пить.

Ну мы тоже по делам инструктора много ездили, но ЕЗДИЛИ, не стояли и машину не мыли.

Не знаю, мой тоже гулял вечно по автодрому и курилка страшный был. Чуть ли не по пачке за мое вождение выкуривал. И катались не по таймеру. Сегодня поменьше, завтра побольше. Но классный дядька был. Никаких претензий у меня не было. Хотя первые занятия напрягал немного. Кучу историй наслушалась, как меняют инструкторов.

Надо сразу идти с настроем, что нянчиться никто с тобой не будет. Сколько раз было вождение?

Педалирует))))) Блин, рассмешили)))

Меняйте этого коня педального))) Мне кажется у вас сразу отношения не сложились))

Чувствовать габариты - никто Вас не научит, это придет со временем. А про "покурить" они все такие

  • Нравится 3

Мой в городе на меня орал, как сумасшедший и выхватывал руль. Результат: ни разу сама не ездила, после получения прав-боюсь. Теперь если что, надо снова обучаться, ибо правами можно подтереться по итогу.

Еду, поворачиваю, он мне начинает громко говорить "чего не видишь куда едешь?!", так то вижу, и как мне кажется я еду посередине между конусами... ога, проехалась сегодня 1 раз по одному. Хоть бы объяснил как мне чувствовать это право или видеть, незнаю как объяснить

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/151011-instruktor-v-avtoshkole/#ixzz4fRrozovn

вот это вообще необоснованная претензия. ИМХО

все инструкторы одинаковые, такие же...

Неправда. У меня был отличный инструктор. Я уже писала об этом. Толковый, спокойный, все объяснял, езда от звонка до звонка. Никакой похабщины, трезвяк абсолютный. Единственное знаю точно, я его бесила своей медлительностью а он меня подгонами "ну давай поедем уже", "что ты плетешься", "бегом" и прочими. В один день довел, я ему и сказала, что для меня команда "бегом" просто стоп-сигнал. Унялся, но я видела, что бешу его ужасно. Но я и дочь бесила тем же самым :sorry:

Только зять мою медлительность спокойно воспринимал, но он у нас вообще "удав".

  • Нравится 5

Мой инструктор был нервный очень, но все время, что я ему оплачивала отрабатывал сполна и не отвлекаясь. Я уже немного водила до него. Но после трех занятий с ним села и поехала на 500км. За три занятия по полтора часа он сумел у меня главные рефлексы выработать. И именно с ним я научилась не нервничать не смотря ни на что.

  • Нравится 1

После "не учи меня учить" точно поменяла бы!

Да ладно)) А что он должен ответить, когда какая-то тетка начала ему рассказывать, как водить? Никто этого не любит

  • Нравится 2

не понимаю я - а зачем нужны инструктора, если за свои же деньги терпишь такое пренебрежительное отношение? я конечно понимаю, что с хорошими спецами много где напряг, но суть учителя, научить ученика, а не показать ему, что он, изначально, болван!

мое самолюбие не позволило мне бы обучаться с таким учителем. другое дело, если они все такие и выбирать то и не из кого... но тут, лучше я заплачу деньги и куплю права (а учиться буду с мужем/отцом/другом...), чем за эти же деньги меня еще и будут унижать!

правда, автор, есть одна оговорка - не знаю, насколько вы можете достать человека... :Crazy:

  • Нравится 2

услуга оказывается за деньги автора! если Вы задались вопросом менять ли инструктора, то однозначно да. у меня был инструктор, от которого отказывались очень многие в классе, т.к им он хамил и резко разговаривал, зато со мной он был примерно вежлив и корректен. Любую ситуацию мы с ним разбирали. почему надо делать так а не иначе. я считаю инструктор должен быть такой.

  • Нравится 1

Сейчас беру частные уроки у инструктора, он у меня супер, спокойный, внимательный, все объясняет, шутит, когда "натворю дел", но даже курить не выходит, постоянно в работе, я также пока медлительная, сама шучу по этому поводу,но лучше медленно и правильно.Первый инструктор был кошмаром, постоянно орал матом, курил в машине,за что отбил охоту водить аж на 17 лет.

Странно у Вас по договору отдельная оплата инструктору за вождение?Обычно все входит в стоимость обучения.

По вопросу -я бы еще покаталась пару занятий, если все также- сменила

Ну не знаю, у меня был инструктор от автошколы с прописанным количеством часов в договоре. Сначала ездили по площадке, потом по городу. Когда он начал видеть, что я более-менее уверенно себя чувствую - на площадке выходил из машины и я сама выполняла упражнения, он наблюдал и комментировал, если была необходимость. Никогда не повысил голос, не раздражался. Бывало такое, что заканчивали минут на 10 раньше, тогда это меня подбешивало, но глядя на ситуацию в целом, понимаю, что это в общем-то фигня была:) не скажу, что он был гений в преподавании вождения, но честно отрабатывал свои деньги.

У меня инструктор был золото) до сих пор добрым словом вспоминаю. Все по сто раз расскажет что не понятно, не ругал не матюкал. Если мне выделен час, то он этот час из машины не выйдет. От него на первом этапе я очень многое подчерпнула. В этой а/ш было их два, второй по отзывам одногрупников такой же молодец.

А в филиале этой же школы но в другом р-не Москвы, в одно время со мной училась подружка, так у нее инструктор мог назначить время и не приехать совсем, либо чай-кофе вечный с товарищами