инструктор в автошколе

мастер боевой камасутры
всем привет, хочу понять для себя менять инструктора или нет. Может я придираюсь просто или многого ожидаю 3 Раза с ним откатались, первый раз он мне ток про сцепление говорил, типа чем быстрее отпускаю тем быстрее еду, если хочу медленней, то надо выжимать его. Всё. На этом его объяснения чего бы то ни было иссякли. Первый день вперед назад ездили, вчера по кругу, и то глохла постоянно в одном месте и как итог снова вперед назад начала ездить. Сегодня снова по кругу. Говорил как тормозить, стараюсь плавно(как мне кажется), он мне дергает педальку эту...Еду, поворачиваю, он мне начинает громко говорить "чего не видишь куда едешь?!", так то вижу, и как мне кажется я еду посередине между конусами... ога, проехалась сегодня 1 раз по одному. Хоть бы объяснил как мне чувствовать это право или видеть, незнаю как объяснить... Начинаю ему говорить чтоб объяснял мне, он мне говорит "не учи меня учить, я 10 лет инструктором работаю и знаю"... По деньгам тоже не много напрягает, первый день я ему 20 руб задолжала(не было размена), во второй раз подаю ему 400 руб, он мне должен дать 40 руб сдачи... не дам говорит ибо нету. И вообще типа не переносит долги эти...ну ладно думаю, пофиг...Сегодня 3 часа катались... типа 3 часа. То покурить выйдет, то за кофе пойдет, то в туалет, то поболтать с другими... и раньше закончили, а заплатила то я полностью. Мужу рассказала про ситуацию с деньгами, говорит козлина, разменяй тысячу по 10 руб, чтоб у него всегда была сдача и в пакетике носи Сегодня сама пошла за кофе, там автомат стоит, мне этот автомат выдал сдачу... Кароч я как то не комфортно себя чувствую, а сравнивать не с кем, может и правда придираюсь. Муж говорит меняй. я без совета БП как без рук

Я меняла инструктора. Не пожалела ни разу.С первым я вобще не понимала ничего. Со вторым прогресс попер сразу. Кстати о деньгах инструктору. Мы тоже все платили инструкторам после поездок, типа за бензин. Как выяснилось позже делать этого было не нужно, все входило в стоимость курсов! Но это было уже 8 лет назад, как сейчас не знаю.
у нас стоимость курсов 5 тыщ стоит, остальное инструктору.
Ссылка на это сообщение

Я решила не усложнять себе жизнь и пошла учиться на автомате. Машина такая в автошколе была одна, инструктор тоже, так что выбора особо не было. Остальные все на механике.

С первого занятия на автодроме ехала сама обратно в город! Видимо, у него методика "сразу в воду") На автомате легче, конечно, сразу едешь, но страшно капец.

Инструктор был дотошный, все ругал меня, постоянно делал замечания. Но объяснял хорошо, правила знал от и до. Общались мы на Вы, официально. Курение его мне не нравилось, конечно, но пришлось потерпеть. Экзамен в ГИБДД сдала с первого раза.

Но все-таки весь процесс обучения в автошколах заточен именно под сдачу этого экзамена, им важны показатели и статистика.

А ездить самой лучше учиться с частным инструктором. Я брала пару уроков по парковке, когда уже права были.

На ютубе автограмматика самый хороший и толковый канал, очень грамотно дяденька объясняет. Много полезного для себя нашла там.

Ссылка на это сообщение

Если что-то не устраивает-меняйте.яч тоже меняла инструктора,правда по причине сальных шуточек и приставаний.А мне нафиг это надо,я хотела научиться водить,а не слушать озабоченного дурака.В итоге поменяли на хорошего дядечку,не кричал,нервничал конечно,но без наездов и хамства.А у моей мамы был инструктор мега спокойный и очень веселый.Мама говорит,что он хмурым вообще ни разу не был,всегда с улыбкой,без раздражения и нервов.ну а чтобы платить инструктору лично,вообще впервые слышу о такой практике .

Ссылка на это сообщение

у нас стоимость курсов 5 тыщ стоит, остальное инструктору.

Хороший инструктор никогда не орет, все объясняет спокойным тоном, даже в аварийных ситуациях. Никуда не отлучается. И гоняет по всем трудным местам в городе, в час пик. + заезд задом в арки, парковка, эстакады, вообщем на все случаи жизни.

Такого как ваш инструктор, я сменила после первого или второго занятия. Уже не помню)

Наняла в частном порядке. Ни разу не пожалела. Благодарна такому специалисту до сих пор.

Чтоб уверено чувствовать и ездить на дорогах. Найдите профи. Не пожалеете.

Ссылка на это сообщение

я б меняла, раз возможность есть

но хороших тааак мало.. :cry: сама осенью сдавала - мучалась

у этого однозначно перебор с косяками.

по поводу конусов - это только опытом и практикой дается, словами не объяснишь. если не ориентируетесь в габаритах - 20 см едете, потом выходите и смотрите как машина стоит и так до тех пор пока не поймете габариты

Ссылка на это сообщение

Люди разные. Кому-то нужно мат, крики, чтобы сконцентрироваться, кому-то наоборот, тихое и спокойно е поведение, последовательное разъяснение, потому что от воплей человек уходит в ступор и ничего не воспринимает.

Автор, мне кажется, чисто вот так по психологии, если вам некомфортно, вы все время думаете о том, что вам не комфортно, а значит, не можете нормально обучаться и воспринимать обучение. Лучше сменить инструктора, чтобы сконцентрироваться на вождении, а не иметь все время задние мысли типа "чо за..." Только сменить надо не на другого, а на хорошего (найти по отзывам) и уж деньги постараться на это выделить, ведь от правильного обучения будет зависеть жизнь вас и ваших близких.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я из за инструктора учится бросила..псих извращенец

разговоры только про секс рот не затыкался

когда обратилась в школу по этому поводу

стал мешать на занятии все время жать на свои педали ..выхватывать руль... психо короче

Ссылка на это сообщение

да. габариты с опытом. причем у каждой машины свои. пока мы не поняли габаритов, делали диагональную парковку и гараж по меткам. Инструктор сам говорил когда какая метка должна быть где, чтобы начать выворачивать руль и тд.

попробуйте взять разовый урок у кого-то другого. может, Ваши знакомые учились раньше и могут кого-то посоветовать. Сравните и потом принимайте решение о смене инструктора.

Ссылка на это сообщение

все инструкторы одинаковые, такие же...

У меня был замечательный инструктор, и вся оплата входила в стоимость курса, включая теорию, практику, бензин. Правда было это 13 лет назад. Инструктор дедок, веселый и улыбчивый за пределами машины, строгий, но с юморком во время занятий. Объяснял все хорошо. Требовал строго. Мог заставить остановить машину и пешочком драпать назад, если не получал ответ на вопрос: "Что за знак сейчас проехали"))). Экзамены в автошколе и ГИБДД сдала без проблем с первого раза. От инструкторов многое зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже сменила. Посмотрим что за перец будет.

мастер боевой камасутры, как, кстати, продвигается подбор первой машинки? Помню ваш рост об этом

Ссылка на это сообщение

"про сцепление говорил, типа чем быстрее отпускаю тем быстрее еду, если хочу медленней, то надо выжимать его"

Гыыы, автор, простите, это не ваша вина, но инструктор у вас "шЫкарный". Если вы быстро отпустите сцепление, то быстрее вы не поедете, а мотор заглохнет и машина будет катиться пока не остановится. Сцепление нужно отпускать очень аккуратно. А если выжать сцепление, тоесть до конца нажать на педаль сцепления, то, опять-таки, машина будет просто катиться на той скорости, которую она до этого успела набрать (кстати, выжимать сцепление на поворотах очень опасно - можно вылететь). Чтобы действительно ехать медленнее, необходимо выжать сцепление и перейти на меньшую передачу. Это называется торможение мотором. И про габариты на дороге для новичков тоже есть отметки. Вобщем, однозачно меняйте инструктора. Этот вас ничему не учит. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры, как, кстати, продвигается подбор первой машинки? Помню ваш рост об этом
пока читаем отзывы, чтоб дальше начать выбирать нужно научится ездить чтоб по салонам пройтись тест драйв совершить. И потом уже плясать.
Ссылка на это сообщение

Если чувствуете себя некомфортно, меняйте. очень важно с инструктором быть на одной волне.

У меня был кипишоид-матершинник, полгруппы от него отказалось, а мы с ним нашли общий язык и прекрасно отзанимались. А второй был спокойный и доброжелательный (один раз ходила, пока мой болел), ни на кого не ругался, но я б с ним не смогла учиться - нудно и скучно катает на площадке, в город пускает только по тихим переулкам. В итоге кстати из его учеников с первого раза никто не сдал.

Ссылка на это сообщение

Ох читаю и вспоминаю своего инструктора. Такой дебил был, мне в то время чуть больше 20 было. Едем значит с ним а он выдаёт * за х.й будешь 2 пальцами держаться а за рычаг переключения скоростей надо всей рукой* ну и в таком духе все. Машина вся убитая,как то на ходу колесо отвалилось хорошо сам бы за рулем.

В результате уволили его, ученица его машину стукнула. Он сам с перегаром, орал ей на перекрестке - газуй- газуй. Ну она и газанула))) было это 20 лет назад,сейчас наверное все более цивильно)) А ездить меня научил в результате другой инструктор, а того козла до сих пор помню. Городок маленький живёт в соседнем доме, теперь на железной дороге работает, шпалы укладывает...